FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
тигромух:

С очками намного лучше летать, но по комфорту - это жесть.

а картинка как и угол обзора? какие шарки у вас… я щас летаю по шлема самодельному, 800/480 и угол обзора 60 где то, но че то надоедает уже, хочется качество по лучше…

Wea

Подскажите у меня не работает акро режим, мозги Назе32 пробывал другие не получается, прошивки тоже разные пробывал, в стабилизации держит как вкопанный переключаю в акро он пытается завалиться , но немного не хватает всё равно стабилизация работает, аппа graupner mz18, может кто сталкивался?

Jade_Penetrate
metal:

А по поводу подпаленного мотора кто чего скажет? В мусорку? Простите за нубский вопрос…

Все в ваших руках, можете пользоваться, можете дождаться замены. Если двигатель нормально работает во всех режимах - летайте, но знайте, что вероятность его отказа велика, поэтому только в безлюдных местах и без дорогой камеры типа gopro.

WhiteWind
Quadunion:

Поэтому и спросил что лучше взять на замену этому приемнику, но уже чтоб без всяких перепрошивок и подобному

D4R-II - и будет все замечательно! Там и батарейку через делитель воткнуть запросто (чтобы на пульт напряжение передавать).

тигромух
chukey:

а картинка как и угол обзора? какие шарки у вас… я щас летаю по шлема самодельному, 800/480 и угол обзора 60 где то, но че то надоедает уже, хочется качество по лучше…

Base SD у меня. По углам картинка так себе. И запотевают. И на ЛА по быстрому не взглянуть. В общем, я не люблю очки, но в отсутствие на рынке нормальных мониторов, приходится привыкать.

Кстати, возвращаясь к теме прицела на экране. Лучше ставить его не по центру, а повыше, на линии третей. Так гораздо удобнее 😃

cnyx

Подскажите, а квадрики вообще триммируют? Я уже идеальный уровень вывел, обнулил горизонт, а квадрик немного назад тянет. Продольного баланса нет, задняя часть коптера явно тяжелее передней. Может поэтому тянет?

Groza

Последнее время вижу много видюх с горящими “кисами”. У них последнее время ухудшилось качество?

cnyx:

Может поэтому тянет?

Возможно по этому. А вообще не стоит заморачиваться на висении. На минике надо летать=)

WhiteWind
cnyx:

Подскажите, а квадрики вообще триммируют?

В комнате висеть - обязательно триммировать. А на улице я что-то давно не триммировал ни мелколет, ни большой квадрик. Ветер больше проблем создает чем легкий дисбаланс тяги, со временем привыкаешь стиком регулировать, вообще не задумываешься.

danilmc
Wea:

Подскажите у меня не работает акро режим, мозги Назе32 пробывал другие не получается, прошивки тоже разные пробывал, в стабилизации держит как вкопанный переключаю в акро он пытается завалиться , но немного не хватает всё равно стабилизация работает, аппа graupner mz18, может кто сталкивался?

rcopen.com/forum/f123/topic267086/1681 тут спросить надо

Bulldog
Quadunion:

Друзья(может не в тему) подскажите, кто какие приемники используют под PPM сигнал.

D4R-II
А антенны на своем приемнике почините.

Razutov
тигромух:

И запотевают.

Возьмите в Спортмастере или другом спортивном магазине “Антифог” для горнолыжников, пшикните за несколько минут до полета и ничего не запотевает.

Quadunion:

подскажите, кто какие приемники используют под PPM сигнал

FrSky D4R-II. Километр на полянке точно держит, дальше причин не было улетать.

тигромух
Razutov:

Возьмите в Спортмастере или другом спортивном магазине “Антифог” для горнолыжников, пшикните за несколько минут до полета и ничего не запотевает.

Штук пять разных пробовал. И всякие народные средства типа “плюнуть и растереть”. Все равно запотевают, как только температура падает до ~15 градусов.

lunohod

А как у FrSky D4R-II с приёмом сигнала, когда за спину залетаешь или антенна тараниса направлена неоптимально?

У меня граупнер и приёмник с двумя антеннами, который должен до 4-х километров работать, но фейлсейв я ловлю уже через 300-400 метров, а если за спину залетаю, то и через 200 метров качество сигнала до 10% падает.

Razutov
lunohod:

А как у FrSky D4R-II с приёмом сигнала, когда за спину залетаешь

Да как-то не было проблем. Может быть, спина не на столько широкая.

parahawk
WhiteWind:

В комнате висеть - обязательно триммировать. А на улице я что-то давно не триммировал ни мелколет, ни большой квадрик. Ветер больше проблем создает чем легкий дисбаланс тяги, со временем привыкаешь стиком регулировать, вообще не задумываешься.

Триммирование коптера - не очень хорошая практика. Триммирование коптера - это исправление ошибок инженерии и настроек контроллера/регулей. Почему коптер не висит ровно? Потому либо рама кривая, вмг не совсем точно установлена или вибрации сильные, но скорее всего - криво откалиброван акселерометр.

У некоторых мозгов есть функция автотриммирования (например ардукоптер - 15 сек держим стик в арминг позиции, взлетаем и ровненько висим немного).

parahawk
Wea:

Подскажите у меня не работает акро режим, мозги Назе32 пробывал другие не получается, прошивки тоже разные пробывал, в стабилизации держит как вкопанный переключаю в акро он пытается завалиться , но немного не хватает всё равно стабилизация работает, аппа graupner mz18, может кто сталкивался?

В акро может заваливаться и неудобно управляться из-за недостроенных пидов.

WhiteWind

Друзья! Подскажите начинающему миниководу:

  1. любовь к 22xx моторам продиктована у гуру в первую очередь толщиной вала (чтобы не гнулся) ?
  2. тигры AIR GEAR 200 2205 2000KV - это как, нормально для ZMR250 или надо брать все-таки на 2300kv?
  3. есть ли преимущества, кроме толщины вала, у моторов 2204/2205 против 1806?
ppzaec

На мой взгляд он будет не очень чувствительный!!!

Groza
WhiteWind:

Подскажите начинающему миниководу:

  1. думаю в первую очередь из-за мощности ( валы 3мм как приятный бонус)
  2. не знаком с этим моторками.
  3. есть. Мощнее и держат более высокую нагрузку.