FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

Так я замерил уже,по сопротевлению все норм.И даже уже дособрал и запустил,вроде все норм,ничего не горит,не дымит…тьфу тьфу…на выходных проверю в полете.Спасибо за советы!

NetWood
vovanich:

Кто знает что за модули используются в качестве BEC?

В чем вопрос-то? Бывают на RT8272. Эти на MP1584EN (если я правильно разглядел) с обвесом в зависимости от того, какой производитель что сэкономит. Даташитик. Схемка.

vestor11

Skank, что бы избежать казусов при первом запуске, особенно когда есть сомнения… запитывать акум через лампочку (последовательно)
если всё норм, то лампочка не будет гореть (только при повышении нагрузки будет разгораться
если же зажглась в полный накал - ИЩИ КЗ !!!
я пользую лампочку от автомобильной фары формата А4

поделитесь плиз ссылкой на защиту линзы для GoPro… что бы липучкой пристегивалась
что-то не могу найти
Спасибо

andrewavp
Aleksandr_L:

Впечатлениями поделитесь!

очень тихие(а если на 3s так вообще не слышно), тяга норм, ломаются как и все 😎

kostya-tin

люди, кто заказывал с Survielzone неубиваемые пропы, у вас отправляли быстро? просто зарегался, сделал заказ, а они уже третий день не отправляют, хотя обещают отправку в течении 24 часов. или это о этом магазине проскакивала инфа, что у них какая то проверка не ботов и они не отправляют заказ, пока им не напишешь?

grblmm
kostya-tin:

люди, кто заказывал с Survielzone неубиваемые пропы, у вас отправляли быстро? просто зарегался, сделал заказ, а они уже третий день не отправляют, хотя обещают отправку в течении 24 часов. или это о этом магазине проскакивала инфа, что у них какая то проверка не ботов и они не отправляют заказ, пока им не напишешь?

первый раз отправили быстро, а позавчера заказал еще, до сих пор unshipped

Евжентий

Я первый раз заказывал 5040 без трековой доставкой, получил через 20 дней. Второй раз 6040 с треком, 5 дней не отправляли, потом дали трек. Еще через 5 дней посылка засветилась на почте Гонконга.

vovanich
NetWood:

В чем вопрос-то? Бывают на RT8272. Эти на MP1584EN

Спасибо! Но нужна именно такая плата.
Может видел кто в продаже?

Aleksandr_L
kostya-tin:

люди, кто заказывал с Survielzone неубиваемые пропы, у вас отправляли быстро? просто зарегался, сделал заказ, а они уже третий день не отправляют, хотя обещают отправку в течении 24 часов. или это о этом магазине проскакивала инфа, что у них какая то проверка не ботов и они не отправляют заказ, пока им не напишешь?

Я недавно заказал.
Очень медленно отправляют. Трек дали, он засветился, но из Гонконга посылка так и не ушла.

skydiver
Aleksandr_L:

Очень медленно отправляют. Трек дали, он засветился, но из Гонконга посылка так и не ушла.

На самом деле как повезет. Мне от туда в июне за 10дней дошла, а сейчас заказал - тоже медленно.

Quadunion
wanted212:

а кто-нибудь вообще летает полноценно с этой платой diatone?

летал на выходных. Были проблемы с этой платкой, да и думаю остались. Буду менять на обычную pdb так как есть риски, летать летает, но кто знает что будет дальше.

для эксперимента думаю взять еще такую ru.aliexpress.com/item/…/32377796864.html

lunohod
Quadunion:

Были проблемы с этой платкой, да и думаю остались.

Какие проблемы? Можно поподробнее?

Quadunion
lunohod:

Какие проблемы? Можно поподробнее?

Нагревались моторы, а именно всегда первый ( по нумерации) вместе с тем нагревался луч, регуль, попахивало жареным. Обмотку болтами точно не цеплял, регули перекидывал. В итоге тупо мотор отказался выключаться после того как дал газа. Далее незнаю с чем связано, возможно от этого проблемы и пошли, но сдох первый канал на cc3d. Собирал все на обыном квадратике за 200 руб с али, работает не чего не греется и летает. Но платка покоя не давала, решил собрать еще раз на ней. Собрал и полетел. Но впечатления сложились плохие, да и в полете всегда думаю что щас брякнится или задымится. Не нравится мне такое беспокойство, не буду ковырять и думать, просто собиру на квадратике а потом на той что по ссылке выше.

Skank

хм…у меня тоже всегда были проблемы с 4-ым (или с первым,смотря как посмотреть(если предположить,что где надпись dti это зад коптера,то задний левый ) мотором/регулем/входом

п.с. сейчас 3 дня отработаю,а потом 3 дня жестких испытаний платки будет,если за 3 дня ничего не сгорит,значит всё с ней норм…а если сгорит,то t-motor настало ваше время!!))

Quadunion
Skank:

хм…у меня тоже всегда были проблемы с 4-ым (или с первым,смотря как посмотреть) мотором/регулем/входом

вот и я о чем, ну если смотреть с переда квадрика то мотор всегда страдал первый ( левый ) у меня еще после всех этих танцев с бубном, регули стартуют абы как, писк хаос. Калибровка не в визарде не по отдельности не помогает. На полетные качества вроде не влияет, моторы все разом стартуют, но опять же не идеал - напрягает.

Skank
Skank:

(если предположить,что где надпись dti это зад коптера,то задний левый )

этот же?

Quadunion
Skank:

этот же?

я если честно не помню с какой стороны я сделал перед. Вообщем там где 12v выход у меня зад коптера, где 5 там перед и вот левый страдает.

Skank:

то t-motor настало ваше время

а я вот как раз т-мотор и мучаю на этой платке))) чувствую скоро доиграюсь…Зато моторы класс вообще. Правда я 2206 взял 30 гр мотор, тяжеловат но вваливает квадрик с ними норм.

lunohod

В cc3d обычно выставляют максимальный газ 90%. Это для всех режимов важно или только для attitude?

Skank
Quadunion:

я если честно не помню с какой стороны я сделал перед. Вообщем там где 12v выход у меня зад коптера, где 5 там перед и вот левый страдает.

у меня противоположный,а была надежда,что проблемное место выявлено…)