FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MGhost

а кроме пищалок еще чего-нибудь надо? например конвертеров напряжения, или там телеметрии о напряжении батареи, или еще чего? просто мой первый гоночный, не вкурсе что еще надо. видел человеку советовали что надо страниц 15-30 назад, но чет уже не найти. кстать как вы крепите батарейки чтоб крепление выдерживало такие неслабые перегрузки?

Skank
Jack13only:

Вторая проще крепится за счет того, что подходит по размерам к станадртному креплению курсовой у zmr250

а вот это большой вопрос,если крепить к штатному креплению,то обязательно через демферы или ещё что-то придумывать (иначе после хорошего краша,камеру можно как конструктор собирать)…а вот первая камера,к верхней пластине,через 1 резиновый демфер крепится на ура и никакие краши не страшны,гнет кронштейн во все стороны,но камере хоть бы хны…имхо

Bulldog
MGhost:

например конвертеров напряжения, или там телеметрии о напряжении батареи, или еще чего?

Степдаунов возьмите горсть. Всегда пригодятся.
Телеметрия… А аппа какая?

MGhost:

кстать как вы крепите батарейки чтоб крепление выдерживало такие неслабые перегрузки?

На велкро. Одну часть велкро на батарею приклеивается, вторую часть на раму. Для пущей надежности все это стягивается хомутом велкро.
Велкро - липучка по нашему.

Jade_Penetrate

А зачем крепить курсовую через демпферы? CCD матрица почти нечувствительна к вибрациям, а для сохранности при крашах крепить через проставки внутрь рамы. Однако, у первой камеры есть большое преимущество - диапазон рабочих напряжений 5-17В.

MGhost:

или там телеметрии о напряжении батареи

Делается из двух резисторов.

Батарейки прижимают липучками, чтобы не съезжала можно приклеить к раме антискользящую резинку, или на раму и батарею наклеить липучки. Есть еще варианты с модификацией рамы и засовыванием аккумулятора внутрь, но в этом случае необходимо делать перегородку, чтобы при краше аккумулятор не снес все остальные комплектующие внутри.

Skank
Jade_Penetrate:

А зачем крепить курсовую через демпферы?

Jade_Penetrate:

для сохранности при крашах крепить через проставки внутрь рамы

вы сами ответили)под демферами,я и имел ввиду проставки (резиновые) и именно для защиты от краша,а не от вибраций.
Первую свою камеру я закрепил жестко и она умерла после 3 краша (не жесткого,а просто третьего),вторую через демферы,которые шли в комплекте с рамой,после жесткого краша,не выдержали и они.А вот когда заказал камеру в корпусе и закрепил,как писал выше…каких крашей она только не пережила и ничего,как новая

тигромух
Aleksandr_L:

Не 5045 заказал на попробовать.

Гемфаны? Надеюсь заказали не очень много, потому что это кака редкостная, ломаются даже от неосторожного взгляда 😃

MGhost
Bulldog:

Телеметрия… А аппа какая?

Turnigy 9X аппаратура
FrSky DJT 2.4Ghz комбо-комплект для JR с модулем и RX
FrSky D4R-II 4CH 2.4Ghz ACCST Receiver (w/telemetry)

Bulldog:

Телеметрия… А аппа какая?

что такое степдаун?
подскажите липучку?

Skank
тигромух:

ломаются даже от неосторожного взгляда

а что самое печальное,они отстреливаются в полете и нереально флаттерят.Никакие другие пока не отстреливались…переломал уже штук 400-500 разных

MGhost:

подскажите липучку?

ну вы реально издеваетесь)найти в гугле,быстрее,чем вопрос написать на форуме…
п.с. в максидоме 5 штук 50 рублей.
гугл решает)

тигромух
Skank:

а что самое печальное,они отстреливаются в полете и нереально флаттерят.Никакие другие пока не отстреливались…переломал уже штук 400-500 разных

У меня в полете не стреляли, да и флаттера не заметил. Они очень жесткие и хрупкие. Пока летают все ок, но при неосторожной посадке или, хуже того, краше, гарантированно ломаются. Обычно под корень. 😃
Я про вот такие, если что: Gemfan 4 pairs 5045 CW/CCW Props for Mini 200 RC250/280 QAV250

Bulldog
MGhost:

Turnigy 9X аппаратура
FrSky DJT 2.4Ghz комбо-комплект для JR с модулем и RX
FrSky D4R-II 4CH 2.4Ghz ACCST Receiver (w/telemetry)

что такое степдаун?
подскажите липучку?

Думаю на экран аппы можно завести телеметрию.
степдаун - конвертер напряжения.

Cubensis

Выше предлагали крепить пропеллеры вот такими гайками, не могу сообразить мне для таких мультистаров нужны какого размера? Если я правильно понял в спецификации к моторчикам написано “prop shaft: 5mm CWx2/CCWx2 prop adapter”, т.е. мне нужно заказывать гайки с маркировкой М5 - такие или я ошибаюсь?
И вообще нужны они? или всё таки родной крепёж будет нормально держать, на родном отсутствуют насечки в верхней конической детали которая закручивается сверху, а на этих гайках есть…

Skank

И я о них)вон виднеются,среди прочих)

П.с. в этой кучке,250 пропов…3дня полетов…это я новеньким тонко намекаю,чем затариваться и в каком количестве)а то будут как и я в начале,2 дня летать-2 недели ждать…

MGhost
Bulldog:

Думаю на экран аппы можно завести телеметрию.

в остальном у меня чтоль все идеально?
на экран не интересно. яже в очках. вот если на экран очков можно

Bulldog
Cubensis:

Выше предлагали крепить пропеллеры вот такими гайками,

Потом не отвернете гайки эти 😃
И потом они с правой резьбой, а у вас адаптеры и с левой есть.
ИМХО лучше юзать просто со вставкой, без зубчатого фланца.
Оставьте родной.

MGhost:

в остальном у меня чтоль все идеально?
на экран не интересно. яже в очках. вот если на экран очков можно

А почему нет то? Читайте тему - про ОСД уже столько написано!
Да и в документации к КП все разжевано!
Вам помидор за лень!

Jade_Penetrate
MGhost:

на экран не интересно. яже в очках. вот если на экран очков можно

Телеметрия в аппаратуре (при применении на 250 рейсерах) нужна только для того, чтобы проверить напряжение батареи в начале полета, и услышать пищание/голосовое предупреждение о низком заряде батареи. В отличии от osd, на который можно просто не обратить внимание, и пищалки в балансировочном разъеме, которая может отцепиться в полете или не быть услышана, этот метод безотказен и позволит сохранить жизнь аккумуляторам. В плюсах то, что можно настроить любое напряжение, или несколько уровней предупреждений.

MGhost
Bulldog:

Вам помидор за лень!

меня безполезно помидорить за лень, ибо как говорил мой дедушка, лень вперед тебя родилась. XD
форумы нужны для общения, и взаимопомощи. если эти столбы убрать, получится жалобная книга XD
ОСД отдельно у меня есть, но я хотел ведь сэкономить веса.

Bulldog
MGhost:

ОСД отдельно у меня есть, но я хотел ведь сэкономить веса.

Не на том экономите!
Делайте телеметрию на аппу и ОСД в очки.

wanted212
Skank:

у меня противоположный,а была надежда,что проблемное место выявлено…)

а вы эту плату diatone повесили поверх лучей? она же должна быть поидее самая нижняя со светодиодами.

Skank

поверх,так куда проще собирать и конструкция мне так кажется более жесткой.(потому что,чтобы припаять на нижнюю,надо как-то туда провода пропихнуть,а это или проставки (минус жесткость) или регули вниз на лучи (это минус регули),да и вдруг что-то перепаять придётся,разбирать всю раму вообще не радует,а 8 верхних болтиков,хоть каждый день или с боков провода пихать,что тоже при частых крашах,не айс)
светодиоды не нужны имхо

wanted212
Skank:

поверх,так куда проще собирать и конструкция мне так кажется более жесткой.(потому что,чтобы припаять на нижнюю,надо как-то туда провода пропихнуть,а это или проставки (минус жесткость) или регули вниз на лучи (это минус регули),да и вдруг что-то перепаять придётся,разбирать всю раму вообще не радует,а 8 верхних болтиков,хоть каждый день или с боков провода пихать,что тоже при частых крашах,не айс)
светодиоды не нужны имхо

тоже верно. хотел поставить вниз, но, пожалуй, также откажусь от этой затеи - и удобнее и надежнее.

а по поводу болтов - буду какие то проставки делать под шляпки что бы не касались минусового полигона…