FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
CrazyCoder:

но никто не жалуется на качество резки, а про расслоение они просто еще не знают.

я жалуюсь на качество резки от myrcmart!!! ужасно порезана и отверстия не идеально стыкуются между лучами и несущими пластинами

CrazyCoder
chukey:

я жалуюсь на качество резки от myrcmart!!! ужасно порезана и отверстия не идеально стыкуются между лучами и несущими пластинами

У них может быть один поставщик, просто давно не менял фрезу и пошли косячные партии. А так я писал про 10 страниц вострорженных отзывов на ali.

chukey
CrazyCoder:

У них может быть один поставщик,

паттерн лучей все таки разный у них, кстати товарищу точно такая же рама с матовым карбоном пришла с бангуда, но на счет резки не помню чтоб что то говорил он… а мне на недели две раньше с бангуда пришла глянцевая и текстура другая, не лесенкой а шахматная

WhiteWind
Limonchik:

у нас у новичков и проблемы одинаковы. ты уже третий за пару дней включая меня . откалибруй регули согласно видео расположенного чуть выше. а вот инструкция yinyanmodel.com/EMAX User%2...ries ESC.pdf Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Евгений и Serg, спасибо за подсказку. Я уже правда подумал, что беда в рассинхроне, но как-то подозрительно стало, что до этого все работало, а по сути ничего я не делал, кроме замены одного (другого) мотора и перепаивания остальных (чтобы на регули термоусадку переусадить). Для удобства пайки откручивал винты, оказалось, что одним болтом забубенил в провода, идущие в мотор. После выкручивания проводов чувствует себя замечательно (осталось понять, откуда на корпусе наводка, у меня все заизолировано). Короче - детские грабли ))) Может кому пригодится. А ведь я проверил, чтобы винты до обмоток не доставали, а про то, что они в выводы упрутся я и не подумал.

cnyx
craig_dt:
  1. При полном газе “проседает” на левый задний мотор. Как можно поправить? 3. Взлетел вверх, начал резко спускать, раскачивая коптер влево-вправо. Он взял и перевернулся (сделал флип), а затем впаялся в металлический забор. Режим обычной стабилизации, не акро. Что это могло быть?

Я несколько страниц назад задавал подобный вопрос, у меня при даче газа тоже коптер заваливался. Посоветовали откалибровать регули через приемник, а не через программу и на всех двигателях минимальный газ в настройках сделать одинаковый. А что перевернулся, это возможно ПИДы настраивать надо. Режим точно не rattitude?
Кстати, большое спасибо за советы, они в коей мере помогли. Я перекалибровал регули, опять поставил ПИДы, которые взял из калькулятора. Так же чуть вперед сместил батарею. Коптер заваливаться перестал. При переходе из att в acro перестало нести назад. Отлетал просто замечательно. Но, походу, это синдром “забыл камеру дома”. Сегодня опять летал, но поставил камеру-брелок. Батарею вернул на старое место, сдвинул к заду. То ли из-за дополнительного веса, то ли из-за смещенного аккумулятора, коптер стал “брыкаться” по pitch. При этом при переходе с att на acro я не заметил тенденций к уводу. Снимал видео, выкладываю кусок из одного из них. По звуку и по картинке видно, что коптер иногда “брыкается” по pitch и иногда заваливается при торможении. Правильно я понимаю, что надо P (а с ним и I) по pitch уменьшить? За качество видео отдельное извините, 2 раза перекодировать пришлось =)

Strelec_RC
artviz:

у меня на луч 3мм крепил T-Motor 5мм винтом, и то один до обмотки достал

Шайба)
у меня из 4 на 2 винты 5мм достают - шайбы рулят))

Strelec_RC
DynamiX:

Народ, подскажите какой купить FPV передатчик?
Eachine-5-8GHz-600mW-32CH
Boscam TX TS5828 5.8 ГГц 600 МВт 32CH
или может ещё какой нить например Aomway?
Хочется заменить свой TS831 200mW…

5828 точно нет - мой экземпляр показал, что это фейк, модуль TX5826 на 400мВт вместо чего-то приличного прилипили к DC-DC и подняли напругу… при этом данный модуль много кто использует, судя по виду, есть вариант того же eachine…
TS832 - на удачу - где-то на форуме пробегала табличка тестов, у кого-то получает даже выше 600мВт, а у кого-то не более 300-380мВт, взять вот отзыв с www.foxtechfpv.com/index.php?main_page=product_rev…
Eachine по вашей ссылке видимо сделан на базе SM217T (известный как DALRC) модуля передатчика - на этом модуле куча поделок под разными лейблами… По нему тут есть: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2300647&p…
Т.е. можно взять любой на DALRC, замутить охлаждение хорошее и есть шанс что будет работать долго…
Опять же на удачу, вот измерения с рцгруп: www.hostingpics.net/viewer.php?id=466287DSCF5661.p… при этом есть и обратные данные, когда у людей мощность была менее 200… Лотерея такая)

Я вот начинаю думать либо сыграть в лотерею и взять одну из поделок на DALRC или TS832 (но здоровый он больно) или плюнуть и ИммершинРЦ взять и закрыть тему выбора)

rlazarev
романкуприянов:

До этого на раме с www.banggood.com летал, столько парковок пережила

Летаю на такой, рекомендовали на групсах: www.aliexpress.com/item/…/2012236461.html Матовый карбон, качественный распил. Нареканий нет.
Ещё летаю на такой: myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c… Матовый карбон, качественный распил, нареканий нет

wheelman_1

А aomway 200mw как? Вроде многим нравится или всё таки слабоват?

rlazarev

Коллеги, кинтесь ссылкой…не могу найти тред где MinimOSD KV Team Mod к СС3D (miniopsd) прикрутили, там особый hex и/или шрифты нужны были… обычная MinimOSD работает, а вот для kv Team нужно что-то иначе делать…

p4sh0k

а на какую дальность рассчитан данный комплект вместе например с такими антенами?
просто планирую помимо квадрика иногда вешать его на самолет для дальних полетов
или может посоветуете какой нибудь другой более подходящий но в то же время универсальный вариант?
возможно передатчик подойдет, а приемник какой нибудь другой, или еще как то скомпоновать
просто чтобы не закупать потом второй более мощный комплект под самолет

PS: и чисто из любоытства )
до какой максимальной скорости может разогнаться ZMR?
понятно, что все конфиги разные и тд, но в среднем…

Strelec_RC

И аттракцион невиданной щедрости от BG: версия TS832 От Eachine за 22 бакса )) по отзывам на BG - “купи и проверь свою карму” ))

rlazarev:

Коллеги, кинтесь ссылкой…не могу найти тред где MinimOSD KV Team Mod к СС3D (miniopsd) прикрутили, там особый hex и/или шрифты нужны были… обычная MinimOSD работает, а вот для kv Team нужно что-то иначе делать…

На всякий случай, новая версия MW OSD взамен изначальной прошивки, там же и шрифты есть: github.com/ShikOfTheRa/scarab-osd/…/Downloads.md

rlazarev
NetWood:

Резистор 1k на плате KV Team Mod к 26-й ноге не нужен

Евгений, cпасибо, а делитель для контроля питания борта как обычно напрямую к ноге паять?

Strelec_RC:

На всякий случай, новая версия MW OSD

Спасибо, а это будет работать с OP 15.02?

NetWood
rlazarev:

для контроля питания борта как обычно напрямую к ноге паять?

Делитель паять как раз на основной вывод RSSI платы Kvmod. В этом все и удобство! А вот уже от площадки RSSI посмотреть как идет разводка на плате и обойти резистор 1к проводочком на переходную площадку. Она будет где-то возле возле основных штырьков DTR. Это проще и надежнее чем паять на ногу. Сфотографировать не могу, так как плата густо залита жидкой изолентой и глубоко спрятана в недрах рамы.

Как-то так.

rlazarev
NetWood:

Делитель паять как раз на основной вывод RSSI платы Kvmod

Не совсем понял. Мне RSSI не нужен, нужно только батарейку контролировать. Там же для напряжения батареи надо к другой ноге паяться. В связи с этим вопрос: паяться делителем прямо к ноге или через площадки “BAT” на краях платки.

NetWood:

Как-то так

Так… а на микро миним осд как будет?

Limonchik
p4sh0k:

до какой максимальной скорости может разогнаться ZMR?

мой до 80км/ч 5030 1806 3s по ветру максимум был 110
вчера решил попробовать подняться повыше, после 300м начал спускаться, после 200м что то пошло не так. в итоге с gps модуля сорвало не только антену, но и чип. разворотило акум, раскололся пополам магнит в моторке, ну и пропы само собой. и самое обидное что вся телеметрия была перед глазами, а я запаниковал и не обратил на неё внимания.

Aleksandr_L
wheelman_1:

А aomway 200mw как? Вроде многим нравится или всё таки слабоват?

У меня был.
Просто работал.
У меня антенна была к нему прикручена напрямую, без переходников.
По дальности был не хуже Боскам TS832.

5yoda5
Limonchik:

что то пошло не так

Эту фразу надо писать под кучей картинок с дровами коптеров… 😁