FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
xander_kej:

Как мобиус крепите?

Вот такую штуку заказал. Приедет - напишу как оно.
Пока креплю резинками для денег к штатной площадке и колечком к аккуму. Расчет на то, что из резинок мобиус легко выскочит и демпферы не порвет, ну и далеко от аккума не улетит, т.к. привязан 😃

WhiteWind
тигромух:

Расчет на то, что из резинок мобиус легко выскочит и демпферы не порвет, ну и далеко от аккума не улетит

Константин, вы оптимистичны ))) При хорошем ударе и “удачном” направлении ваш мобиус полетит на скорости около 60км/ч в направлении “более-менее” куда летел квадр (из-за резинок может и поменять азимут). Вот тут найти его может оказаться трудно, тем более - в траве. Разве - ставить еще и в мобиус ваш маяк ))))

lunohod
Viktor_Kraikov:

Хочу вам показать чужое видео про неправильную PDB ( Daitine PD ). Эти штуки действительно могут портить жизнь миникам, он ( владелец) чтобы не было короткого замыкания ставить прокладки.

Чувак на видео гонит, у диатона в местах крепления стоек с обеих сторон земля. Возможно, что у него где-то в другом месте коротит плюс на раму.
Плюс там рядом есть, возможно что лак поцарапан и луч там касается плюса.

CrazyCoder:

А PDB с myrcmart горит даже без стоек и вообще отдельно от рамы: instagram.com/p/495zroMA2B/

Блин, нет в жизни счастья…
Стою перед выбором, diatone или myrcmart pdb:

Склоняюсь к diatone, так как вторую плату паял ногами слепой китаец. Ещё на плате какие-то царапины, замазанные фломастером.

maloii

Давеча расстроившись от очередного сгоревшего регуля KISS решил укомплектовать один коптер хорошо рапиариными тут rctimer sn20A. И что то не вштыривают они меня, уже неделю над ними колдую, пытаюсь заставить их работать на хотя бы приблизительном уровне с KISS, перешил их в blheli, играюсь с пидами и все лажа. Например пиды на которых я летаю с KISS они просто не выдерживают, начинают осциллировать страшно(на коптере кроме регулей ничего не изменилось). Понижаю пиды коптер становится ватным. Скорость отработки газа тоже низкая, давишь тапку в пол, и коптер разгоняется медленно. Летать конечно можно, я бы сказал что они даже лучше себя ведут чем регули с ротор гик, но до уровня KISS им просто как до китая пешком. Может я конечно не правильно их готовлю, скрин настроек прилагаю, но пока полет на этих регулях больше похож на езду на трамвае.
Не знаю сколько заплатили БорусуБ за то что бы он их пиарил, но походу не мало что он променял их в замен KISSов

Viktor_Kraikov
lunohod:

Чувак на видео гонит, у диатона в местах крепления стоек с обеих сторон земля.

Может и гонит, но горит так что новогодний фейерверк отдыхает 😃 Он предупреждает там на видео это актуально для карбоновых лучей и рам ( это и понятно ). Вот купите расскажите.
Там на видео после конекта батареи все нормально, как только “газанул” сервотестером так и загорелось. Если вы собрались покупать такую значит как этого не допустить понимаете, или будите бороться ?
А может это старая версия платы ?

maloii:

перешил их в blheli

Кстати в теме прошивки Александр Старостин дал ссылку на 14 версию blheli получается что ее зафиналили
www.mediafire.com/folder/…/BLHeliSuite

xander_kej
Viktor_Kraikov:

Кстати в теме прошивки Александр Старостин дал ссылку на 14 версию blheli получается что ее зафиналили www.mediafire.com/folder/dx6...4l/BLHeliSuite

интересно, горящие моторы и регули фиксанули или бета вошла в релиз?

тигромух
WhiteWind:

Константин, вы оптимистичны )))

Я реалистичен 😃 Схема проверена многим крашами разной степени тяжести. Прочитайте еще разок внимательно мое сообщение и поймете, что упустили.

maloii:

Скорость отработки газа тоже низкая, давишь тапку в пол, и коптер разгоняется медленно.

Насчет осцилляций сказать не могу, но вот про ватность - совершенно не могу согласиться. Летал на 13.1, сейчас на 13.2. Вжаривает только так.

WhiteWind
тигромух:

Прочитайте еще разок внимательно мое сообщение и поймете, что упустили.

Константин, выложите фотку, коли не сложно. Пока мало понятно, как вам удается закрепиться за аккумулятор.

maloii
тигромух:

Насчет осцилляций сказать не могу, но вот про ватность - совершенно не могу согласиться. Летал на 13.1, сейчас на 13.2. Вжаривает только так.

А на KISS летали? Сравнивали?

Viktor_Kraikov
xander_kej:

интересно, горящие моторы и регули фиксанули или бета вошла в релиз?

Кто то проверит, расскажет… Кто то ведь летает на этих контроллерах и нормально. Нужно или повторять конфиг один в один или все получается как в грузинском анекдоте, “Какой красивый красный закат ! У меня цвет машины такой же, только зелоный !” Я так понимаю что даже активное торможение для легких и тяжелых винтов требует своей коррекции в прошивке, разная инерция, трудно сделать универсал для всего, поэтому или под копирку или ждем новых описаний сюрпризов. Жаль если sn20A контроллеры не оправдают себя, останется кис который не совсем народный.

тигромух:

Летал на 13.1, сейчас на 13.2. Вжаривает только так.

Ну вот Константин летает, что у него не так? Почему все работает ? 😃

PaulM

Этот KISS… В субботу на даче у меня был с ними самый короткий полет. Собрал тестовый квадрик “из того что было”. Регули были KISS 12A, остальное все как обычно. Хотел потестировать пришедший ранее новый контроллер RMRC DODO.

Подлетел, все норм, пошел на поле настраивать ПИДы. Первый полет, приземление в высокую траву с небольшой высоты, сразу задизармил, пошел на звук баззера. Каково же мое удивление, когда оказалось, что один регуль выгорел нафиг и утащил за собой мотор. Все пропы даже целы! Я увидел только когда в руки взял, вонища… На первом квадре стоят BL20A, такой фигни с ними точно нет. Разочарован жутко, и запасного мотора нет…

maloii
Viktor_Kraikov:

Ну вот Константин летает, что у него не так? Почему все работает ?

Да летать то можно на чем угодно, тут вопрос как. На запорожце тоже ездить можно но на феррари динамичность больше. И да, на перед соглашусь, хороший пилот на запорожце уделает плохого на феррари. До хорошего пилота мне как до китая пешком, но разницу между этими регулями я чувствую и она большая. Но опять та ки оговорюсь, возможно я ещё их не настроил как надо.

skydiver

оффтопе моде оn
Кто знает, тот поймет)

maloii
PaulM:

Этот KISS…

между кисом и лучем что лежит? Кака я понял что то типа паралонки и все? Возможно при падении продавило её и получилось КЗ

skydiver:

Кто знает, тот поймет)

ОООО да, у меня уже кисы ассоциируются с запохом гари 😁 Но ведь хорошо же летают чертяги 😃

PaulM
maloii:

между кисом и лучем что лежит?

Там двухсторонний скотч 3M, достаточно толстый. Насмотрелся, как собирает warpquad.
Вряд ли продавило - был даже не крэш, а жесткая посадка с двух метров плашмя. И опирается ни чем-то острым, а кондерами всякими.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Сергей, вопрос, а Шаоми снимает лучше РанКэма, по твоему опыту?
Стоит ли возить этот кирпич?

Намного лучше, 60фпс и лучше съемка в сумерках, меньше шумов.

Вот два ролика примерно в одно время и в одном месте, с xiaomi и c runcam.

lunohod
xander_kej:

Вопрос уже поднимался, но может чё новое придумали
Как мобиус крепите?

Чтоб с демферами и защитой от катапультирования
Может 3д принт какой хороший, может народные способы

Это www.thingiverse.com/thing:665417 V5. Через передние демпферы протянута резинка, чтобы не улетело.
Защищает неплохо, но я не особо доволен. Тяжёлая штука, появилось желе и ветер свистит. При падениях демпферы вырывает из отверстий. И наклон хз как сделать.
В следующий раз буду заказывать только защиту для линзы.

CrazyCoder
Евжентий:

Телефон + EasyCap.

А каким софтом пишет?

lunohod

Я писал с помощью AZ Screen Recorder. Но у меня качество заметно хуже. Подключал EasyCap к выходу fatshark attitude.