FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
Skank:

сам фильтр не спаяю боюсь,а с нужным мне разъёмом пока не нашёл.

Да чё там паять то, если плату не разводить то вообще очень просто. Вот например по видео клик
Не знаю какие номиналы используются в видео, но я вроде ставил катушку на 330-470uh (чёрная коробочка), кондер электролит на 470uf, и два керамических кондера на 10nf (10000pf) и на 100nf(100000pf) и всё отлично тут кстати писали это 100 раз, никаких помех, а разьёмы зачем? У камеры разъём с другой стороны откусываете и видеопровод напрямую к osd или к передатчику, а + и - к беку или откуда у вас там камера питается, не хватит длины нарастите

Skank

передатчик питается от отдельных 12 вольт,а камера от видеопередатчика,видеопровод в ферритовом кольце.

по видео наверное разберусь,но пока всё что вы написали,для меня набор букв и цифр;)
И это не очень правильное решение проблемы,так как я и без фильтров,колец и конденсаторов,пару месяцев летал с отличной картинкой,а потом,краш,смена акка и на тебе…помехи…и никак не могу победить

Hyperion

краш - слез лак на раме, пошли наводки и помехи (теория и предположения). Для начала раз питаете все от отдельной АКБ добиться того чтобы все компоненты фпв не касались карбоновой рамы.

NetWood

Недавно занимался поиском удлинителя RP.SMA 5.8 на 5см без углов. Оказалось, что купить сходу по SKU негде. В итоге списался с продавцом на ebey. Ответил, что можно в комментариях к этому товару указать нужный размер и приедет 5см по 2,5уе. Наверное и у других продаванов есть такой сервис, возможно и дешевле…

романкуприянов
PaulM:

Пришел заказанный неделю назад Openpilot Revo Nano, осталось теперь понять, куда его поставить.

Конечно на 250, говорят он назу по стабильности полёта делает. Где брали. И прошивочку на регулях через него можно меня , нечего не разбирая.

czuryk

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

youtu.be/PNJAf_NIFbk

Дорога редкоиспользуемая, машин мало, больше проблем было от проводов, которые иногда пересекали дорогу, но водитель меня о них предупреждал.
Ощущение было не реальным вообще. Я с трудом понимал что я не лечу за машиной, а сам в машине нахожусь:)

ARXITEKTOR
PaulM:

Пришел заказанный неделю назад Openpilot Revo Nano

Отлично поздравляю.
Ждем тестов с полётами и как он по GPS летает тоже.

По моторам я пока летаю на не дорогих RCX H2206 2250KV
Видел ли кто на замеры тяги не с сайта myrcmart ?
А то у самого нечем померить.

PaulM
романкуприянов:

Где брали.

Я писал выше, на официальном сайте. Был доступен в течение нескольких часов.

TJohn7002
CrazyCoder:

интересный апгрейд на ZMR250

если китайцы скопируют за 25-35$ - это будет мой 2й квадр, уже на 4S и 22хх моторах)

Purumpumpum
czuryk:

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

xander_kej
Purumpumpum:

или в очках тоже так все видно?

В очках ещё и помехи 😃

Skank
czuryk:

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

у меня тоже есть похожее видео с управлением из авто ,правда квадриком я управлял тогда ещё не очень и машина не могла разогнаться на дороге так,как мне бы хотелось)

czuryk
Purumpumpum:

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

Видео такое дерганное, потому что я летал так первый раз, причем по нормальной дороге, а не проселочной, и достаточно сильно нервничал.
у меня были приоритеты:

  • держать скорость
  • держать приемлемую высоту
  • не цепануть за ветки
  • не упасть на чью то машину
  • компенсировать раскачивание машины на неровностях дороги
  • НЕ ПОПАСТЬ В ПРОВОДА!

и на последнем месте была стабилизация полета)))

Помех практичкски не было и меня не укачивало - привык уже наверно.

5yoda5
Purumpumpum:

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

Евжентий:

А еще наверное ютуб пытался стабилизировать видео.

Я-то думаю, что это в видео как будто зум на камере скачет! И облака отдельно от дороги и леса прыгают как хотят.
Ааааа - так это ютуб химичит…

czuryk:

Помех практичкски не было

Какие антенны стояли, куда направлены (и где установлены - машина ведь, металл, тряска и всё такое), какой видеопередатчик и что на приеме?

А-лекс

Пожалуй последний вопрос: кто летает на моторах мультистар элит 2204? Просто посмотрел их сравнение с ДЮСах 2204 и они мне больше понравились: ровная намотка толстым проводом, все сделано аккуратно и красиво. На кобры и т-моторы не оазорюсь, а вот 70$ на мультистар элиты готов потратить.
И ещё. Может есть тут владельцы мультистар 2206 2125kv. Может имеет смысл взять их? Они значительно дешевле

czuryk
5yoda5:

Я-то думаю, что это в видео как будто зум на камере скачет! И облака отдельно от дороги и леса прыгают как хотят. Ааааа - так это ютуб химичит…

Грешен, сам кнопку стабилизации зачем то нажал. Ютуб и наколбасил.

5yoda5:

Какие антенны стояли, куда направлены (и где установлены - машина ведь, металл, тряска и всё такое), какой видеопередатчик и что на приеме?

Передатчик 1,2 200mw, Приемник тоже lawmate. Антенны lawmat-овские диполи. Приемник у меня на шее висел и получается был закрыт крышей машины. Но на качество это не повлияло. RSSI не падал ниже 50.

Сейчас откатил “улучшения” - через какое то время ютуб восстановит видео до исходного.

Serj73
czuryk:

Вчера немного экстримальненько

Болтает как пьяного, почему так?

czuryk
Serj73:

Болтает как пьяного, почему так?

Тут основные причины написал. Если одной фразой - недостаток опыта таких полетов.

5yoda5
Serj73:

Болтает как пьяного, почему так?

Если вы про стиль управления - пролетите ровнее, покажите нам, мы повосторгаемся. Автор написал что стабильность полета стояла на самом низком месте приоритетов. (О, опередили)
Это на самом деле сложно. И пока не попробуешь сам, даже просто пролететь ровно при наличии ветра - не поймешь. А уж тем более сопровождать машину, а уж тем более - сидя в ней (тряска в машине).
Что до самого качества видео - автор именно сейчас убирает стабилизацию ютуба. Посмотрим это видео ещё раз, этак через полчасика.

czuryk:

Передатчик 1,2 200mw, Приемник тоже lawmate.

А РУ было на 433 или на 2,4 ?