FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Два кусочка текстолита 5*15мм, один на плюс второй на минус, оловом можно хоть залить, потом в термоусадку. Ничего не горит, токи все выдерживает, стоимость копеечная.
Лично мне жаба давит выделять 35*35мм места под такое дело

wheelman_1
lunohod:

капиталисты. за бесконечной прибылью гонятся.

Ну а замену то они бесплатно высылают

lunohod

Что-то мне не верится, что всем бесплатно меняют. Вон Mr.Steele их пачками жжёт. Flyduino уже давно разорились бы.

В комментариях: Mr.Steele на прошлой неделе заказал 10 новых киссов, другой чувак написал, что уже сжёг киссов на 500 долларов.

maximd
lunohod:

Что-то мне не верится, что всем бесплатно меняют. Вон Mr.Steele их пачками жжёт. Flyduino уже давно разорились бы.

В комментариях: Mr.Steele на прошлой неделе заказал 10 новых киссов, другой чувак написал, что уже сжёг киссов на 500 долларов.

Нужно из на зиму ставить. Меньше греться будут))

serenya
Skank:

вместо dvr купил вот такую штуку

Не хочется Вас расстраивать, но она

на микросхемах SMI2021CBE+GM7113

Я не припомню что бы прога под андроид поддерживала их. По возможности проверьте прям в магазе, может и не надо оно Вам.

Skank

оО расстроили!(
благо магазин рядом и упаковка цела…а чтобы проверить,надо сначала разобраться как оно работает(

Kipo

Раз про писалки заговорили - недорогая писалка
Из минусов не смог подружить очки fatshark base с проигрыванием файлов. Как входишь в режим меню, видимо разрешение меняется и очки гаснут.
В остальном плюсы - батарейку подключил сразу стала писать. Есть детектор движения - если картинка статичная и не меняется - запись отключается.

Евжентий

Пишет она отвратительно. У меня такая валяется. Не советую покупать

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

А есть смысл брать контроллер с большими токами, 30, 40 Это может спасти от перегрева ?

Смотря какой конфиг. 30A имеет смысл брать только под 2208 моторы или 6S.

KAMIKAZEUA

CrazyCoder а какой бы Вы собрали конфиг под такую раму на 4S(2200mAh 45С- хватит) ? Можете подсказать конкретно какие моторы, пропы, регули?

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

а какой бы Вы собрали конфиг под такую раму на 4S(2200mAh 45С- хватит) ? Можете подсказать конкретно какие моторы, пропы, регули?

Так это смотря как летать хотите. Если спокойные полеты, можно брать 1806 моторы, те же fpvmodel, регули SN20A, пропы 5030 или 5040 под 4S. Тогда вашего акка вполне хватит.

Ну а если гоночный собирать, лучше 2204 моторы, кобры 2300kv, можно sunnysky 2204-2300 либо аналогичные, пропы 5040 или 5045, аккум от 60C.

czuryk
5yoda5:

А РУ было на 433 или на 2,4 ?

2,4
RSSI не падал меньше 50-и.

5yoda5:

Посмотрим это видео ещё раз, этак через полчасика.

Видео перезалилось.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Так это смотря как летать хотите. Если спокойные полеты, можно брать 1806 моторы, те же fpvmodel, регули SN20A, пропы 5030 или 5040 под 4S. Тогда вашего акка вполне хватит.

Ну а если гоночный собирать, лучше 2204 моторы, кобры 2300kv, можно sunnysky 2204-2300 либо аналогичные, пропы 5040 или 5045, аккум от 60C.

Гоночный. А под 5-е или 6-е лучше? На банге есть еще рама 340-я под 6-е пропы. Мне и она подойдет. Аккумы еще не купил, так прикидываю. 2200 65С на хоббикинге есть, должны подойти…

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

Гоночный. А под 5е- или 6-е лучше? На банге есть еще рама 340-я под 6-е пропы.

Гоночный лучше под 5045, более маневренный и быстрый получится. 6" больше тяга, меньше скорость, лучше подойдет для плавных полетов и фристайла.

KAMIKAZEUA

Вас понял. Значит конфиг такой вырисовывается: RD290, Cobra 2204 2300Kv, 5040/5045. А что насчет т-моторов? Есть ли смысл брать их вместо кобр?

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

А что насчет т-моторов? Есть ли смысл брать их вместо кобр?

Если есть лишние деньги, берите. Т-моторы отличные моторы.

Purumpumpum
czuryk:

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

😃

Не хотел обидеть. Я писал не про пилотирование, а именно “постоянный зум” у камеры, но уже прочитал, что это ютуб балует.
Свой квадрик только жду )