FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
Skank:

оО расстроили!(
благо магазин рядом и упаковка цела…а чтобы проверить,надо сначала разобраться как оно работает(

Из описания программы EasyCap Viewer для андройда - ONLY for EasyCap versions with chips: utv007 and stk1160 has been supported at this moment.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Если есть лишние деньги, берите. Т-моторы отличные моторы.

Доплатить за качество есть, но стоит ли? Может тупо за бренд?

CrazyCoder
maximd:

а какие лучше пропы взять размером(5045 и 6045).на FPVmodel или на бангуде? На видео на fpvmodel вроде крепкие

Для тренировок лучше брать неубиваемые, но у них плохо с тягой/эффективностью/управляемостью.

Чтобы летало хорошо нужны хорошие и жесткие пропы, а они дорогие и легко ломаются. Мне нравятся Gemfan carbon nylon серия. Отличный баланс, тяга и эффективность, не сильно уступают HQ Carbon Composite, но при этом дешевле. С другой стороны, 80-90 центов за проп все равно очень дорого, особенно если учесть что в некоторых крашах можно сломать и все 4 за раз.

Много положительных отзывов про 6040 неубиваемые пропы с surveilzone, обрезанные под 5040. Сам еще не пробовал. Минус что лишняя работа по обрезанию и балансировке, но зато можно неплохо сэкономить.

Неубиваемые 5040 совсем плохие по тяге, площадь лопасти очень маленькая.

Не берите дешевые пропы diatone, ужасные вибрации, просто выкините деньги.

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

Доплатить за качество есть, но стоит ли? Может тупо за бренд?

Вам решать, меня кобры полностью устраивают и не так жалко будет если сломается.

skydiver
Aleksandr_L:

Штурмуем ворота, не всегда удачно:

В рейте летал? ПИДы бы подкрутить…

WhiteWind

Друзья, снова нубовский вопрос с почти очевидным ответом, но все-таки спрошу (помидорные щиты - к бою!):
Облетываю сегодня своего мелкого (хоть бы имя, что-ли, придумать ему), все отлично, сажаю аккум 1800, понимаю, что взял 2200 вместо второго 1800 (желтые оба), ставлю - вроде летает, лечу - вроде ок, хотя газ висения выше. Но как только я переключился в rate и начал “программу тренировок”, коптер начал чудить: при торможении его как будто доворачивает назад, при поворотах - кренит на бок, при этом контроллер пытается выправить, но не всегда удачно. Грохнулся, нанизал 3 винта на ветки, плюнул и пошел домой.
Вопросы: дело в тяжелом аккуме - это ясно. Это лечится, например, другими пидами? Или это просто перевес для моего конфига (3S, 1806, 5030) и нечего насиловать бедняжку? Странно, что в attitude он как-то справляется с этой ношей, вот я и подумал,- вдруг поправимо?..

Новички… есть тут еще такие? Берите больше соломы (пропеллеров), поверьте старожилам, которые рекомендуют брать ведро!

sashok17
CrazyCoder:

Не берите дешевые пропы diatone, ужасные вибрации, просто выкините деньги.

Сейчас могу подтвердить слова Сергея! Новые моторы, без винтов нет вибраций, новые мозги. Прин астройке все время уводило вправо, чем дольше летел тем сильнее вело. Потом краем глаза заметил, что один двигатель при определенном уровне газа смещается от центра оси вращения миллиметра на 3 ! Отсюда появлялась дикая вибрация. При этом винты я балансировал! Стоило поменять винт, все стало в норму. Вот такие вот они кривые эти диатоны.

maximd
CrazyCoder:

Для тренировок лучше брать неубиваемые, но у них плохо с тягой/эффективностью/управляемостью.

Чтобы летало хорошо нужны хорошие и жесткие пропы, а они дорогие и легко ломаются. Мне нравятся Gemfan carbon nylon серия. Отличный баланс, тяга и эффективность, не сильно уступают HQ Carbon Composite, но при этом дешевле. С другой стороны, 80-90 центов за проп все равно очень дорого, особенно если учесть что в некоторых крашах можно сломать и все 4 за раз.

Много положительных отзывов про 6040 неубиваемые пропы с surveilzone, обрезанные под 5040. Сам еще не пробовал. Минус что лишняя работа по обрезанию и балансировке, но зато можно неплохо сэкономить.

Неубиваемые 5040 совсем плохие по тяге, площадь лопасти очень маленькая.

Не берите дешевые пропы diatone, ужасные вибрации, просто выкините деньги.

решил взять эти fpvmodel.com/dragonfly-5045-bulletproof-props-comp…
и эти fpvmodel.com/dragonfly-6045-6x4-5-bulletproof-prop…
под сетапы

  1. кобры 2204 1960kv
    2.SRD 250 PRO (там моторы 2204 2300)
    Все на 4S
    Пойдут пропы?
    Кстати, регули SN20a c прошивкой BH14 стали меньше греться.
Viktor_Kraikov
maximd:

подскажите,сколько посылка в среднем идет с www.fpvmodel.com?

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini ? Хочу заказать попозже, может успею отзывы почитать… 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini ? Хочу заказать попозже, может успею отзывы почитать…

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

craig_dt

Побил я все винты, благо 10 пар 5045 с али на подходе. Жду. Надо запасаться новыми. Попробую 5045, если понравится, может таких и дозакажу ещё пару пачек.

CrazyCoder
maximd:

под сетапы

  1. кобры 2204 1960kv
    2.SRD 250 PRO (там моторы 2204 2300)
    Все на 4S
    Пойдут пропы?

Я пробовал эти 6045 bulletproof на 2204-1960kv, баланс в пределах нормы, но тяга и управляемость сильно хуже 6045 gemfan carbon nylon.

PaulM
Viktor_Kraikov:

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini

Я заказал, но еще в пути.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

Прочитал, понравилось. Чуть чуть бы веса поменьше. Суперовая рама, однозначно нужно брать. Улучшения

  • Integrated PDB, with built-in LEDs
  • Better Carbon fiber
  • Thicker arms and plates
    Павел заказал, поделится 😃
  • Автор уже написал про пожелания к версии 3
maximd
CrazyCoder:

Я пробовал эти 6045 bulletproof на 2204-1960kv, баланс в пределах нормы, но тяга и управляемость сильно хуже 6045 gemfan carbon nylon.

тогда вот эти вроде бы норм должны быть? banggood.com/…/Gemfan-5045-Carbon-Nylon-Propeller-…
banggood.com/…/Gemfan-6045-Carbon-Nylon-Propeller-…
Где-то раньше на страницах на них ссылки кидали.

CrazyCoder
maximd:

тогда вот эти вроде бы норм должны быть?

Да, я на таких летаю.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Да, я на таких летаю.

Сергей что то Вортекс исчез на летном поле , что то не так ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей что то Вортекс исчез на летном поле , что то не так ?

С вортексом все отлично, но полетать получается уже поздно вечером, с ранкама ничего не видно будет, поэтому летаю на Minion с Xiaomi. Заодно тестирую софтовые фильтры в cleanflight и BLHeli 14.

А с фильтрами все довольно странно на моем сетапе, он летает вполне хорошо практически вообще без фильтров (значит вибраций мало, хороший баланс моторов и пропов), а вот если включить DTerm фильтр (10-20-30Hz пробовал), коптер начинает колбасить и пидами это починить пока не удалось.

По идее, все должно быть наоборот.

Поэтому сейчас летаю с set dterm_cut_hz = 0.

Без blackbox понять что там происходит не получится, а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

maloii
CrazyCoder:

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

Чето я так и не понял есть там 12 вольт или нет. В середине поста он пишет что есть возможность выбора 5 или 12 вольт, а в конце пишет что хотелось бы иметь бек с фильтром на 12 вольт. Я конечно догадываюсь что тот бек что стоит на плате может выдавать на выбор или 5 или 12 а одновременно то и то нет, я правильно понял?