FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate

Тогда все понятно. “Новые разработки” никто не будет продавать дешево, когда регуляторы со схемотехникой шестилетней давности разбирают как пирожки.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Давно есть регули с драйверами, но горят так же как и KISS

Давно их обсуждали, даже забыл про них, Сергей у вас хорошая память 😃 По ссылке вижу даже доработки кисовские они повторяют
один в один IMPROVE PAD , как в кисах увеличили размер контактных площадок для пайки

Jade_Penetrate:

Тогда все понятно. “Новые разработки” никто не будет продавать дешево, когда регуляторы со схемотехникой шестилетней давности разбирают как пирожки.

Вот в видео которое давал выше с Шарпу, народ говорит что за год очень много изменений произошло и ожидают еще больше, все может быть. Я когда начинал миник собирать ван шота и активного торможения еще не было, а контроллеры горели от 4S батарей часто, за год все очень сильно поменялось, я набрал 3S батарей, теперь жду когда сдохнут и уже их покупать никогда не буду.

KAMIKAZEUA

А про эти что скажете? www.rctimer.com/product-1323.html недавно спрашивал сетап, думал кисс взять, но горят чето они под кобры 2204, что ж тогда взять надежное?

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

что ж тогда взять надежное?

SN20A. У 30А версии тяга меньше, для 2204 моторов они перебор.

Viktor_Kraikov

Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы обсуждалась сегодня со спецом по мобилам. Есть телефоны с весом порядка 40 гр, в Москве видел такие по 3500 руб что есть перебор раз в 10. Так вот этот парнишка предложил мне такой телефон, сказал настроить его ( звонок громкий итд ), потом отдать ему он вытащит его из корпуса уберет дисплей, кнопки , корпус, зальет чем то, оставит зарядку. Потом говорит лепи его на квадрик и получишь автономный поисковый базер. Карта сим стоит тут порядка 30 центов , так что возможно будет продолжение этой истории. Почему не попробовать …
Телефон чуть другой, похож на этот

Miklrav
Skank:

Соберите народный конфиг,зачем вам нужны эти эксперименты?потому вам никто ничего и не говорит,надоело всем носом тыкать…вот 2-3 страницы обсуждают уже…одни из самых крутых регулей и моторов,берите одни из них и будет вам счастье!!!

Знать бы этот народный конфиг… В разных местах разное советуют (где бери 20А регуль, а где 12А, моторы то одни, то другие, то третьи), пока не попробуешь не поймешь, вот и пытаешься вычитать, только после 10 страниц каша в голове… Выбирал с ранее описанной конфигурацией, а вы говорите эксперименты…

Есть деловое предложение: Готов ли кто за 5 баксов, допустим, на мобилку, допустим, накидать мне в личку конфиг (предварительно согласовав условия конечно)? Мне сэкономит время, нервы и деньги 😉 (не придется повторно закупать другие движки или регули или еще чего…). Готов этим сетапом поделится в ветке, в связи с этим, ну уж так получается, этот человек должен быть далеко не новичек.

maximd

Приняли заказ на кобры с Rotorgeeks. С доставкой в Россию.
И там кобры 2204 1960kv есть еще в наличии.

Jade_Penetrate

Вот пособие для начинающих (читать до конца), изменить можете регуляторы, моторы и аккумуляторы, выбрав из обсуждаемых на последних 7 страницах этой темы.

wheelman_1

Ребят, вот что там с этими конфигами мутить, они меняются только когда выходит что-то грандиозное например супер регули или и т.п. в последнее время такого не наблюдаю
Сейчас наиболее популярные конфиги:

  • Рама “Blackout Mini H” или бюджетная “ZMR250”
  • Мозги “Naze32 Acro” (более популярны) или “CC3D”, (оба нужно прошивать на cleanflight)
  • Регуляторы “DYS BL20” (самый нормальный вариант на данный момент, хотя бы не горят как киссы от каждого чиха)
  • Моторы Cobra 2204 2300kv или что-нибудь бюджетнее, например “Multistar Elite 2204 2300KV”
  • Пропеллеры “HQProp 5x45 bullnose” для скорости, можно покупать дешёвые пропеллеры 6x4.5 с myrcmart и обрезать до 5x4.5
  • Аккумуляторы только 4S, на 3s сейчас уже мало народу летает. Нормальные аккумуляторы очень не просто найти, золотая середина это Turnigy nano-tech 1800mah 65-130c, если будете покупать аккумуляторы других фирм то меньше 45c нет смысла брать
  • OSD например super simple mini osd или micro minim osd
  • Курсовая подойдёт любая безкорпусная, но лучше всего Sony 600tvl, ищется PZ0420 или PZ0420m
  • Bec на 5v любой, но лучше поменьше, для мозгов (контроллера полёта)
  • Фпв, очки, аппаратура и т.д. всё это не относится к этой теме, точного ответа насчёт этих вещей вы тут не получите, поэтому лучше обратиться в специализированные темы, если бы так делали все то тут не было бы 400 страниц и искать информацию было бы проще.
    Щас смотрю на квадрик и вроде бы ничего не забыл, кстати все компоненты взаимозаменяемы так что выбирайте либо по цвету, либо по кошельку.
    P.S. тему эту читаю с 3 поста первой страницы то есть чуть больше года уже. Очень жалко конечно что автор темы здесь видимо уже не появляется, можно было бы избежать многих вопросов создав что-то типа FAQ путём редактирования первого поста, если конечно же здесь так можно.
mouserider

Вот взял бы кто написал в дневник пост с обзором комплектующих, это избавило от тысячи вопросов, честно, я тут уже последние два месяца и только сейчас начал понимать, что оказывается хороший моторо - не хороший, хорошая рама - говно, а регули вообще как средняя температура по больнице.

WhiteWind

Позвольте заметку для новичков и “определяющихся” написать. Я прекрасно понимал, что выбор рамы решался до меня сотню раз, но я упорствовал в некоторой экономии веса, поэтому таки взял раму diatone #37 (в пару к ZMR250) и первый квадр собрал именно на ней. У нее есть несколько минусов, но есть и плюсы: вкусная комплектация (да еще и в коробочке) с запчастями, легкий вес, обилие дырочек для крепления стяжек.
Но главный плюс рамы (низкий вес) в итоге сыграл злую шутку: треснула верхняя пластина нижнего яруса (самая тонкая) и расслоилась та, что под ней. Видимо, был хороший удар, когда произошло - не заметил, только при детальном рассмотрении нашел проблему. Это я к чему: рама не плохая, но требует бережного обращения. А ZMRами вон разбивают Вортексы ))) Я выводы сделал, а новичкам, вроде меня - наука!

Я читаю последние три страницы и не совсем понял, кобры 2300 с sn20a работают нормально? С кисами глюки, верно?

maximd

появились движки в наличии Cobra 2204/28 2300kv на Rotorgeeks. Если кому интересно.

wheelman_1

Да, с sn20a работают нормально, а с kiss видимо работают даже лучше чем с sn20a, но kiss горят часто, у кого-то раньше у кого-то позже, но это факт
А дешёвую доставку на rotorgeeks разве вернули?

Miklrav
wheelman_1:

Сейчас наиболее популярные конфиги:

Спасибо, посмотрим.

wheelman_1:

Фпв, очки, аппаратура и т.д. всё это не относится к этой теме

Это точно, уж с этим как-нибудь сам, ФПВ на скае летаю, да только скучно, не дает он адреналинчика, как вертолет (у мну 450-ка). Вот и решил на квадрики посмотреть ))).

Miklrav:

5 баксов, допустим, на мобилку, допустим

От своих слов не отказываюсь… 😉
ЗЫ. Сорри за оффтоп

maximd
wheelman_1:

А дешёвую доставку на rotorgeeks разве вернули?

сделал заказ на 6 движков, Содрали 19$ на доставку. Но так будет быстрее и надежнее. Последняя посылка шла в пределах 22 дней(Ростов-на-Дону). Выше Сергей писал, что до Питера посылка шла 40 дней.

czuryk
Viktor_Kraikov:

Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы

Вы сейчас описали половину GPRS трекера)
На самом деле все просто. Покупается модуль SIM900R, холдер микро симкарты, проц ATMEGA328, акк 1S и баззер погромче.
Из всего этого паяется вот тот самый дистанционный баззер. Стоимость 20$.
Но вместо всего этого проще купить naze32 и повесить на него пищалку на стик. Я сегодня так искал свой квадрик раз 10.

cnyx

Хочу перешить ноунейм регули один в один EMAX 12A. Полагаю надо шить в BLHeli. Есть где тема по прошивке, можете ткнуть?

rushan
Jade_Penetrate:

Вот пособие для начинающих (читать до конца)

Ни что не вечно под луной… этот конфиг был актуален до начала весны этого года. С тех пор много воды утекло, много новинок появилось. Сейчас я собрал бы совершенно другой конфиг.

Но стоит отметить, если нужен действительно бюджетный вариант, то именно этот конфиг до сих пор имеет право на жизнь. В нем действительно дешевые моторы, регули, мозг (лучше заменить на Naze32 acro с HK или fpvmodel), рама и они не так плохи. И еще, много пропов 5030 брать в начале не надо, пар 20 достаточно. Потом они быстро наскучат. Можно сразу брать побольше 5040 (хотя с балансировкой у дешевых гемфанов 5030 дела обстоят гораздо лучше, как ни странно). Или DAL6040 и обрезать до 5". 5045, 6040, 6045 уже многовато для данного конфига (хотя некоторые летают). А дальше уже неизбежны апгрейды.

Единственное о чем я все же пожалел - штатные передатчик и приемник на турниге 9х, их я в конце концов заменил на FrSky и теперь горя не знаю. Но даже стоковая турнига благодаря своей цене, вполне годный вариант для начала. Основной ее плюс - возможность апгрейда на модули FrSky, возможность прошивки на ER9X и относительно простое внедрение стиков от тараниса. Если сразу таранис бюджет не позволяет, а летать хочется - можно смело брать.

Сейчас еще и наборов разных развелось, на любой кошелек. Вон за 87 баксов можно купить и оно наверное даже летать будет 😃 Для тренировочной сборки и понимания сути вполне себе конструктор 😃

wheelman_1
cnyx:

Хочу перешить ноунейм регули один в один EMAX 12A. Полагаю надо шить в BLHeli. Есть где тема по прошивке, можете ткнуть?

Ну вот опять
Так подпаиваться


А сам процесс прошивки с помощью arduino uno ЗДЕСЬ, только регулятор свой выбирайте а не тот который в видео, по-моему turnigy 12a