FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder

На myrcmart появилась новая PDB Для ZMR250 совместимая как с CC3D, так и с Naze32. На PDB уже есть LC фильтр и места для установки Micro MinimOSD и двух беков на 5V и на 12V. Беки и OSD можно как купить отдельно, так и заказать вместе с PDB.

Как мне кажется, на данный момент это лучшая PDB за эти деньги. Надеюсь, гореть не будет =)

Hyperion

надо просто кмк между PDB и лучами прокладки ставить изоляционные. По разводке болты не могут касаться токопроводных частей. А вот карбоновые части - могут если лак прошоркается. То же двусторонний скотч подложить или нарезанную термоусадку и все должно быть окей.

wanted212
CrazyCoder:

Как мне кажется, на данный момент это лучшая PDB за эти деньги. Надеюсь, гореть не будет =)

по описанию, картинкам и цене очень даже вкусная платка. осд, которая в комплекте, что умеет показывать?

CrazyCoder
wanted212:

осд, которая в комплекте, что умеет показывать?

Все то же самое что обычная MinimOSD: mwosd.com .

rushan
craig_dt:

А эти регули все ништяки поддерживают?

Далеко не факт. Я просто взял первую попавшуюся ссылку. Это я писал к тому, что перед постройкой нормального сэтапа можно потренироваться на подобном наборе. Пусть не будет торможения и one shot, но за то можно вникнуть в суть и научиться летать (если совсем новичок)… ну и раскрошить в конце концов об планету 😃

Exiles

Я так понимаю, что Rctimer Mini ESC20A не поддерживают торможение и тп. и надо было брать Эти ?? Или 1е не поддерживают только из-за прошивки simonk, которая в данный момент там?

xander_kej
CrazyCoder:

На myrcmart появилась новая PDB Для ZMR250 совместимая как с CC3D, так и с Naze32.

Да, очень интересная
Только не пойму, где регули должны быть? На лучах?

craig_dt
rushan:

Я просто взял первую попавшуюся ссылку.

Я взял такую. В-основном, из-за моторов, те, что дешевле, уже на 1806 идут, а с 20А регулями первый раз у вас по ссылке увидел 😃 Регули планирую позже на другие поменять, пока эти поубивать. Единственное, не знаю, поддерживают ли моторки 4s, написано, что нет, а по факту ХЗ. А так, моторки клёвые.
Не понравилось, что на 3s и 5030 газ висения больше 60%.
Ещё не понравилось, что на контроллере юсб-вход сзади, как-то не очень логично, логичнее сбоку сделать.

CrazyCoder
xander_kej:

Только не пойму, где регули должны быть? На лучах?

На лучах, либо проставки ставить и между нижними пластинами.

sashok17
rushan:

И еще нюанс. Не все базеры работают с флип32/назе32. Был под рукой из системника, не завелся. Выпаял из убитой пищалки для аккума, не завелся. Почитал на тему какие все же нужны. Заказал вот эти и о чудо, работает.

Я тоже с пищалки выпаял - не работает. В итоге нужна пищалка 5 вольт со встроенным генератором (если на радиорынке будете искать)

CrazyCoder
Exiles:

Я так понимаю, что Rctimer Mini ESC20A не поддерживают торможение и тп. и надо было брать Эти ?? Или 1е не поддерживают только из-за прошивки simonk, которая в данный момент там?

И те и другие поддержвиают все что нужно. Это одинаковые регули с разной прошивкой. Первые нужно будет прошивать для поддержки oneshot/damped light, вторые сразу поддерживают, но я бы все равно прошил на более свежую версию BLHeli 14.

lunohod
craig_dt:

Ещё не понравилось, что на контроллере юсб-вход сзади, как-то не очень логично, логичнее сбоку сделать.

Контроллер можно повернуть и в настройках выставить угол.

grblmm
craig_dt:

логичнее сбоку сделать.

почитайте или эту тему или тему по cc3d, в настройках контроллера можно развернуть плату как вам угодно.

DynamiX

Ребят, посоветуйте OSD-шку, сейчас мозг СС3D стоит, на подходе Naze32 10 степеней.
Нашёл ВОТ такую, это наверное самая маленькая и лёгкая, а что она показывает?
Или может посоветуйте OSD (цена-качество-фунционал)

craig_dt
lunohod:

Контроллер можно повернуть и в настройках выставить угол.

grblmm:

очитайте или эту тему или тему по cc3d, в настройках контроллера можно развернуть плату как вам угодно.

Ой, а это я упустил. Блин, а я обрезал провода почти без запаса 😦 Попробую уместить. Спасибо!

CrazyCoder
DynamiX:

Нашёл ВОТ такую, это наверное самая маленькая и лёгкая, а что она показывает?

Показывает все что нужно.

cnyx

Товарищи, срочный вопрос. Blheli suite поддерживает arduino pro размером с nano версию? Сам в магазине, проверить не могу.

lunohod
cnyx:

Товарищи, срочный вопрос. Blheli suite поддерживает arduino pro размером с nano версию? Сам в магазине, проверить не могу.

Про pro не знаю, но arduino uno, например, работает. А leonardo не поддерживается.

CrazyCoder
cnyx:

Blheli suite поддерживает arduino pro размером с nano версию?

Так она же без USB, еще и FTDI нужен чтобы с ней работать, лучше сразу взять Nano.

Amatii

Может кто подсказать если напечатать такую “кроватку” www.thingiverse.com/thing:783523 какое расстояние будет между пластинами?
Хочу мозг, OSD, BEC туда спрятать (регуляторы на лучах) а сверху только аккумулятор, передатчик и камера.