FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
Quadunion:

такой это какой? ссылка не работает(

Паркфлаер там.
Аккум Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C Lipo Pack.

Мне такие не понравились. Быстро вспухли и теперь легко просаживаются, если газу поддать.
1800 летают не хуже и чуть подольше.

chukey

мои fpvmodel mc2204 убились за два месяца, вибрации ужасные. Думаю какими их заменить теперь, думал t-motor 2205 2000kv или cobra 2204 2300kv, не могу определиться что брать, что лучше

maloii
тигромух:

Аккум Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C Lipo Pack.

У меня тоже есть подвздутые но в целом отрабатывают своё.

тигромух:

1800 летают не хуже и чуть подольше.

У нас на парковке есть уже слоган для них “Я сейчас полечу на трамвае” 😁. Да их хватает на дольше и токи хорошо держат, но блин они реально тяжелые, на поворотах заносит мама не горюй.

тигромух
maloii:

У меня тоже есть подвздутые но в целом отрабатывают своё.

Пока были новые, было норм. Сейчас газ в пол и уже 3.3 😦
Без нагрузки напряжение восстанавливается, но все равно это уже не то.
Аккам полтора месяца.

maloii:

У нас на парковке есть уже слоган для них “Я сейчас полечу на трамвае” . Да их хватает на дольше и токи хорошо держат, но блин они реально тяжелые, на поворотах заносит мама не горюй.

А за счет токоотдачи, можно газу поддать и занос компенсировать 😃
Впрочем, на парковке не летал, со спецификой не знаком. А между деревьями мне на них летать приятнее.

Skank

У меня 3 дня назад,одна банка на 1800 65с через минуту после начала писка на 3.5V ,просела до 1.8V ,хз оживёт или нет…не заряжал ещё.И в этот же день умер один team orion 50С , 2 банки заряжаются часа 4,а одна банка за час до 4.2…

п.с. не без проблем сдал купленный оцифровщик и купил такой dvr,на днях скину видео,как оно пишет…

Groza

Парни в чем может быть беда. За последние две недели уже было 6 отстрелов лопастей на" не убиваемых" пропах с сильверзоны. И всегда на одном и том же моторе. (задний правый)

Евжентий

Вчера полетал с прошкой на DAL5040 пропах, Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C, cobra 2204 2300kv.
Выжимал из миника все что мог. Практически весь полет на полном газу. Батарейку высасывало за 3,5 мин.
Вот что получилось:

Viktor_Kraikov
czuryk:

Но вместо всего этого проще купить naze32 и повесить на него пищалку на стик. Я сегодня так искал свой квадрик раз 10.

У меня так, но она не сработала, может от удара, ак не отскочил. Когда нашел квадрик передернул ак и пищалка заработала, мне такой поисковик не нужен 😃 Цена моего вопроса 5 баксов и это будет автономно и уже практически готовое решение, мне это проще, а покупать конструктор уже нужно ждать да и дороже. Вот фото телефона за 5 баксов из которого буду пробовать сделать искалку

Евжентий:

Зачем изобретать велосипед? Вот RF-V16 трекер и телефон в одном флаконе. Можно на него позвонить и по звуку искать или по смс координаты получить.

Не знал про такое, сначала попробую все же свой вариант, он практически даром.

metal:

Орет он кстати с некоторыми рингтонами громко и противно…

Так это то что надо 😃

metal
Viktor_Kraikov:

Вот фото телефона за 5 баксов

а где брали по 5 баксов, если не секрет? можно ссылку? можно в личку.

cnyx

Товарищи, спасибо за советы по поводу Ардуинки для прошивки в BLHeli. Продавец просто неправильно подписал на ценнике платы. Уже прошил запасной регулятор, вроде работает. Как вообще из практики галочка для конфигурирования регулятора с передатчика нужна? У меня стоит, попробовал откалибровать газ с пульта (регулятор воткнут в приемник, а не в контроллер), но пики вообще непонятные. Может в BLHeli suite просто задать 1000мс и 2000мс границы? Или границы лучше сместить?

CrazyCoder
cnyx:

Как вообще из практики галочка для конфигурирования регулятора с передатчика нужна? У меня стоит, попробовал откалибровать газ с пульта (регулятор воткнут в приемник, а не в контроллер), но пики вообще непонятные. Может в BLHeli suite просто задать 1000мс и 2000мс границы? Или границы лучше сместить?

rcopen.com/forum/f136/topic402286/531

Lex1981
Skank:

купил такой dvr,на днях скину видео,как оно пишет…

Интересно чем это решение лучше приемника Aomway RX004 DVR 5.8G 32CH? По цене явно у Вас явно дороже.

Viktor_Kraikov
metal:

а где брали по 5 баксов, если не секрет? можно ссылку? можно в личку.

Посмотрите сначала откуда пишу, потом новости по телику (теги Мукачево, контрабанда итд ) здесь их сумками возят, в любом частном магазине 5, с прошивкой русского 6 баксов.

Skank

тем,что приёмник у меня с диверсити и сетка каналов полностью пересекается с сеткой передатчика,а с aomway не уверен,напрягает только то,что его запитывать надо отдельно,а так норм должен быть аппарат

WhiteWind

Друзья, у меня вопрос небольшой: на видосах Boris B он регулярно отлетает от себя на приличное расстояние, да еще и сидит иногда “в кустах”, то есть экраны кругом. У него 5.8 приемник? КАК? У меня очки, конечно, не Dominator - 922 Boscam, всего-лишь, передатчик на 200мвт от Boscam T351, клевера aomway… Но отлетаю я на 100 метров и уже зима, на чуть больше 200 - летать не возможно. ЧЯДНТ?

Skank

смотря,что понимать под “приличное расстояние”,раньше я летал метров 300-400 за кустами 100%,были помехи только в одном месте,где я разворачивался,но там широченная полоса кустов +антенна на секунду могла рамой затеняться,только развернусь и всё снова ок,сейчас антенна убилась напрочь,вся мятая и порубленная и помех стало явно больше,но на том же поле,попрежнему могу летать на то же расстояние,но в момент разворота,картинка иногда чуть ли не совсем пропадает,но сразу же появляется.Передатчик boscam ta832 600mw антенны boscam клевера.А у Бори ещё и антенны наверняка ibcrazy или типо того

Jade_Penetrate

Если посмотреть внимательно, далеко за кусты он улетает только в одном направлении от себя - туда, куда направлена патч/спиральная антенна на его очках, в остальных случаях преград не так много. Кроме того, разница между 200мВт и 600мВт приличная, с первым за густым слоем деревьев было не пролететь, со вторым вполне разборчиво, и это на убитых самодельных антеннах, с дорогими клеверами на передачу будет вполне приемлимая картинка.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Так это смотря как летать хотите. Если спокойные полеты, можно брать 1806 моторы, те же fpvmodel, регули SN20A, пропы 5030 или 5040 под 4S. Тогда вашего акка вполне хватит.

Ну а если гоночный собирать, лучше 2204 моторы, кобры 2300kv, можно sunnysky 2204-2300 либо аналогичные, пропы 5040 или 5045, аккум от 60C.

А скажите под 6" пропы 6040\6045 нужно уже моторы 2206 2000кв или 2204 1960кв? Если плавные полеты, то уже тогда хочется больше времени полетать. Но как покажут себя разные моторы?

craig_dt
Viktor_Kraikov:

Не знал про такое

Да не вариант это. Он весит больше 100г. Вот, к примеру, tk102b - всего 50г, и то тяжеловат.

Jade_Penetrate:

Кроме того, разница между 200мВт и 600мВт приличная, с первым за густым слоем деревьев было не пролететь, со вторым вполне разборчиво

От мощности передатчика проникающая способность не зависит.

Viktor_Kraikov
craig_dt:

Да не вариант это. Он весит больше 100г. Вот, к примеру, tk102b - всего 50г, и то тяжеловат.

Меня с этой идеей телефонов уже достали, сегодня звонит товарищь говорит прилепил телефон к квадрику,
пока летал на него звонили дважды, первый раз бесплатно квартиру предлагали, второй раз 10 тыс долларов… 😃

craig_dt
Viktor_Kraikov:

Меня с этой идеей телефонов уже достали

Говорю же, посмотрите tk102b - он без зуммера, но координаты передаёт сносно. На али вообще дёшево стоит. Не 5 баксов, конечно. Но его можно и в авто бросить под панель, тоже спокойнее будет.