FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artviz

все говорят что назе и cc3d одинаковые по возможностям, все говорят что это одно и тоже, даже тест пилоты( общался с эхитайа) говорят что все одинаково. На собственном опыте убедился что naze летает плавней. Сколько я бился чтобы CC3D плавно полетел и не рассказать. Поставил naze32 и по дефолту мягкий плавный полет. Для меня ответ очевиден, только naze. Свое мнение никому не навязываю, просто поделился собственным опытом.

CrazyCoder
maloii:

Вот ОН

По количеству постов сразу видно что человек летает, а не флудит на форуме =)

Aleksandr_L
Valerka1996:

Ребят, всем привет, есть кто летает с overcraft v3 ? Отвалился кондер с платы, тот, что самый большой-цилиндрический, не подскажите его маркировку и данные ?

У меня такая плата и кондер тоже отвалился и маркировку не найду.
Я выпаял из фильтра ФэтШарк.

mouserider:

hitec eclipse 7, как я понимаю телеметрию я не могу него выводить?

Нет.
У Хайтек телеметрия только на Авроре, насколько я знаю.

Groza
artviz:

даже тест пилоты( общался с эхитайа) говорят что все одинаково

Кто это такой , эхитайа?

Aleksandr_L
skydiver:

Придется
Разница в 5dBm, это и есть в 3.16 раз по мощности. Надо не забывать что децибелы - это логарифмическая шкала.

Ну хорошо!
Тогда давай все сначала.
200 мВт это 23,01 dBm
600 мВт это 27,78 dBm
Т.е. разница 4,7 dB между передатчиком 200 мВт и 600 мВт.
600 мВт - лучше? Да!
Но не принципиально лучше.
В видео тракте нет мелочей и на одном повышении мощности передатчика не выедешь - вот собственно мой посыл.

Остался предмет для спора?

mouserider
artviz:

все говорят что назе и cc3d одинаковые по возможностям, все говорят что это одно и тоже, даже тест пилоты( общался с эхитайа) говорят что все одинаково. На собственном опыте убедился что naze летает плавней. Сколько я бился чтобы CC3D плавно полетел и не рассказать. Поставил naze32 и по дефолту мягкий плавный полет. Для меня ответ очевиден, только naze. Свое мнение никому не навязываю, просто поделился собственным опытом.

благо цена позволяет купить оба и самому проверить)

lunohod
artviz:

все говорят что назе и cc3d одинаковые по возможностям, все говорят что это одно и тоже, даже тест пилоты( общался с эхитайа) говорят что все одинаково. На собственном опыте убедился что naze летает плавней.

С одинаковой прошивкой тоже разница чувствуется? А как в naze пиды настраивают, автотюном?

crysis-ps

Купил dys sn20A. и решил замерить тестером сопротивление на входе питания.
Вот на двух регулях сначала маленькое сопротивление, затем быстро растет и перестает прозваниваться.
А на двух других так же сначала растет, но останавливается на 700 Ом…
Причем, когда их припаиваю все параллельно на платку, то все вместе они перестают прозваниваться (как первые два по отдельности)
Странно как то

kostya-tin
Amatii:

Может быть, потому как на HQ 5030 не трясеться, а на RCX 5045, 6045 трясеться как собака после купания - правда на мелком с пропами RCX 4045 квадрик летает хорошо балансировать не приходиться.

это не пропы, а пиды. если бы были осциляции на 5030, но на 5045 не было, то тут вибрации. а так вы увеличили шаг пропа, от чего увеличилась тяга и соответственно усилие стабилизации §, а когда оно больше, чем надо - появляются эти осциляции

тигромух
crysis-ps:

Странно как то

Любопытство похвально. Почитайте про конденсаторы 😃

sanyok_amd
Aleksandr_L:

Просто народ позиционирует передатчики на 600 мВт, как сильно мощнее, а это не так.
Мощнее - да, но всего на 5 dB.

Вы сами определитесь, что такое децибеллы. 5 дБ это как раз и значит, что мощнее в 3 раза. В децибеллах или в милливаттах суть не меняется, разница мощности в 3 раза.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Новые 20A регули от Rotorgeeks с поддержкой oneshot/damped light и BLHeli 14 из коробки. Размер больше чем SN20A, чип SiLabs. Интересно как они по сравнению с KISS.

По описанию вылизаны, надежны и для миников. Нужно их отследить ( отзывы), наверное на RC груп появится ветка да и полеты на ютубе выложат. Если появятся отзывы просьба в студию…

PS какой то свой программатор опять предлагают или ему есть замена из уже ранее описанных здесь ?
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…

ARXITEKTOR

Забрал с почты пропы Gemfan 6x4.5 6045 Carbon Fiber

Пропы по виду карбон нейлон без текстуры карбона как на картинках с сайта.
Но жесткие гораздо жестче пластиковый но не звоняться.
Но сопротивление не бесконечность.
Вот думаю писать или нет претензию.

Sabotaghe74

Больше похоже на пластик, на который кто-то наступил. Ну или просто в лужу уронили 😁

Paul_Green
ARXITEKTOR:

Забрал с почты пропы Gemfan 6x4.5 6045 Carbon Fiber

Пропы по виду карбон нейлон без текстуры карбона как на картинках с сайта.
Но жесткие гораздо жестче пластиковый но не звоняться.
Но сопротивление не бесконечность.
Вот думаю писать или нет претензию.

Карбон-нейлон от Гемфана тоже так себя и ведут: не короткое, но сопротивление какое-то небольшое. Сейчас специально лопасть 1038 тестером ткнул. Претензию писать 100%.

ARXITEKTOR
Sabotaghe74:

Больше похоже на пластик, на который кто-то наступил. Ну или просто в лужу уронили

Да похоже на грязь.
Если смотреть внимательно то можно найти следы похожие на структуру литья.

Paul_Green:

Карбон-нейлон от Гемфана тоже так себя и ведут:

Ссылочку на пропы можно.
И как писать претензию сначала на бангуд ?
товар не соответствует описанию ?
Залез на сайт gemfanhobby мои пропы по ссылке карбон-нейлон

lunohod

а чем отличаются друг от друга пропеллеры усиленные карбоном и стекловолокном? какие из них лучше?

Viktor_Kraikov
ARXITEKTOR:

И как писать претензию сначала на бангуд ? товар не соответствует описанию ?

Какие то они невнимательные, сегодня мне прислали коннекторы RPSMA вместо просто SMA и такие мелочи не в первый раз, даже не хочу им писать, заказал в другом месте, пока опишешь мозги сломаешь…