FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Сегодня попробовал наконец в акро+, вроде более менее ок, но когда попытался сделать ролл на высоте метров 8, то сначала почемуто он сделал 180 градусов и зафиксировался, перейти в стаб не успел, отделался лёгким испугом в виде сломанного unbreakable пропа.

В симуляторе с таким же движением стика коптер делал ролл. А в реале не получается.
Углы выставлены по 300 градусов, рейт 0,4

Что сделать надо? Углы увеличить?

lunohod
xander_kej:

Углы выставлены по 300 градусов, рейт 0,4

У меня 360, 360, 250 и рейт 0.6.

тигромух
5yoda5:

Издеваетесь, Константин? Я его собирал осенью, уже мало что помню - мне пробегать все магазины, проверяя свои заказы? Заказывал в ноябре, в нескольких магазах, курс дикий, коптерок - средний, ничего примечательного: CC3D, DYS 1806 (+1 на запас), пропы 5030 (несколько комплектов), акки 2.2A 3S, курсовая камера, ФПВ Скайзоне 600 мВт, клевер, приемник фрскай, реги афро (+1 на запас), пищалка, рама…вроде все.

Ну давайте еще раз прикинем вместе. Вход с нуля, да?

  1. Рама: $30
  2. Моторы: $50
  3. Регули: $50
  4. На пропах сэкономим: $15
  5. Мозги: $15
  6. Мелочь типа стоек, БЕКов, разъемов: $15
  7. Камера: $25
  8. Передатчик: $20
  9. Антенны, сэкономим: $10
  10. Аккумы: 3x$19 = $57
  11. Приемник из комплекта аппы: $0
  12. Мобиус или ранкам: $50
    Итого летающего железа у нас на $337, что по текущему курсу равно 19192,15 руб.

Теперь наземная часть:

  1. Аппа, берем таранис, ведь мы входим всерьез: $260
  2. Для видео берем хоббикинговский шлем и приемник c DVR ($80+$45 = $125) или доминаторы V2 ($370)
  3. Зарядка: $30
    Не считаем всякую ерунду типа инструмента, стульчика, чемодана и т.п.
    Итого $660 (37587 руб.) за нормальный вариант или $415 (23634,25) за нищебродский.

Вроде, недалеко от 50 тыр? 😃
Возможно, что-то забыл, что-то посчитал дорого. Но в целом, мне кажется, примерно в середину попал.

maximd
тигромух:

Ну давайте еще раз прикинем вместе. Вход с нуля, да?

  1. Рама: $30
  2. Моторы: $50
  3. Регули: $50
  4. На пропах сэкономим: $15
  5. Мозги: $15
  6. Мелочь типа стоек, БЕКов, разъемов: $15
  7. Камера: $25
  8. Передатчик: $20
  9. Антенны, сэкономим: $10
  10. Аккумы: 3x$19 = $57
  11. Приемник из комплекта аппы: $0
  12. Мобиус или ранкам: $50
    Итого летающего железа у нас на $337, что по текущему курсу равно 19192,15 руб.

Теперь наземная часть:

  1. Аппа, берем таранис, ведь мы входим всерьез: $260
  2. Для видео берем хоббикинговский шлем и приемник c DVR: $80+$45 = $125 или доминаторы V2: $370
  3. Зарядка: $30
    Не считаем всякую ерунду типа инструмента, стульчика, чемодана и т.п.
    Итого $660 (37587 руб.) за нормальный вариант или $415 (23634,25) за нищебродский.

Вроде, недалеко от 50 тыр? 😃
Возможно, что-то забыл, что-то посчитал дорого. Но в целом, мне кажется примерно в середину попал.

Если так считаешь, то добавь с доминаторам v2 приемник. В продаже они идут без него.
Так же добавляй тогда как норм конфиг моторы 2204 (кобры или t-motor) или 2205 t-motor.
Можно добавить Kiss(что бы убить бюджет). Но по-моему их сейчас не очень берут из-за отсутствия огнетушителя на борту)))
Акумы Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C с Российского склада 33,66$(без учета скидки за один)
Передатчик видео можно брать получше.
50к рублей. это средний вариант(если ничего нет своего).
Но аппаратуру и очки лучше сразу брать хорошие. А квадрик еще потом несколько раз перепаивать будете. (И как правило не один).

Jade_Penetrate

Если собирать дешевый сетап, то есть места для экономии, но всеравно сейчас никак не сделать меньше 200-220$ (с условием что камера есть).
За 50т.р. можно собрать хороший конфиг с двигателями cobra/t-motor, kiss18, таранисом, средними видеоочками и 3-4 аккумуляторами. Если сэкономить на аппаратуре или видеоочках, то можно взять кучку хороших аккумуляторов, чтобы уходить усталым-довольным а не из-за того что они кончились. Или регуляторы взять sn20, заодно и риск сгорания ниже. Или вообще взять готовый Vortex.
Аппаратура + видеоочки займут более половину суммы, тут бы в один хороший квадр уложиться, а не о двух думать.

романкуприянов
Groza:

Парни в чем может быть беда. За последние две недели уже было 6 отстрелов лопастей на" не убиваемых" пропах с сильверзоны. И всегда на одном и том же моторе. (задний правый)

Посмотри вибрацию на моторе. И какого цвета пропы , я еще зелёный не один не сломал, они только гнутся и меняешь из за вибрации, Попробовал красные они ломаются !!!

KAMIKAZEUA
тигромух:

Вроде, недалеко от 50 тыр?
Возможно, что-то забыл, что-то посчитал дорого. Но в целом, мне кажется примерно в середину попал.

Доставка всего из разных магазов добавьте еще ~$60
А так я прикидывал вчера(правда для гексы 290й) со всеми делами получилось $1200-$1300 это с т-моторами и всеми доставками с разных сайтов… и разной мелочью, в общем что бы ничего не докупать. Хотя пропы как минимум нужно взять потом будет…

TJohn7002
xander_kej:

сделал 180 градусов и зафиксировался, перейти в стаб не успел,

В мой прошлый полёт вышло 1в1 так же)) делал флип вправо, и перекрутил, сделал 1.5 оборота и на ускорении впечатался в землю-матушку. досталось аккуму и пищалки.
А так же убедился. насколько вес играет - летал с xiaomi Yi (в аквабоксе) и без. - разница ОЧЕНЬ сильно чувствуется… надо бы 4S батарею попробовать, тк я летаю на 3S - по идее это должно компенсировать нехватку мощи… но вот инерцию никуда не денешь, и это печально(

Jade_Penetrate

Если грамонтно раскидать заказы и не распыляться по куче магазинов, то с большого заказа можно и скидку и фришипнг получить.

xander_kej

Какая вообще безопасная высота для отработки роллов и флипов?

А-лекс

Да по началу можно обойтись банггудом (моторы, регули, рама, аппаратура тоже вроде там есть, очки, аккумуляторы генсы, пропеллеры) survilzone ( пропеллеры) хоббикинг ( модуль на фатшарки, ну или видеошлем, видео приёмник) хотя можно и на фпв модел зайти за моторами.

Sabotaghe74

У всех разная. Кому-то и 10м мало, а кто-то и на месте крутит.

craig_dt

Относительно безопасно над высокой травой или над чем-нибудь мягким 😃 Хотя мой f450 зимой 30-40см снега не спасли, оба раза в дрова 😦

Groza
романкуприянов:

И какого цвета пропы

Брал черные. Да и это единственный мотор на котором нет вибрации=)) Попробую взять зеленые.

А-лекс
xander_kej:

Какая вообще безопасная высота для отработки роллов и флипов?

Сначала я бы посоветовал визуально потренироваться, а потом уже переходить на фпв. Я свои первые флиппы иироллы по фпв начал делать в поле: поднимался повыше и крутил. При этом я уже хорошо на тренировался делать их визуально, поэтому знал примерно как будет вести себя коптер и какая высота фигуры получится. После нескольких отлетанных аккумуляторов в поле начал крутить все ниже и ниже.

lunohod
А-лекс:

Сначала я бы посоветовал визуально потренироваться, а потом уже переходить на фпв. Я свои первые флиппы иироллы по фпв начал делать в поле: поднимался повыше и крутил.

А как вообще научиться визуально летать в rate/acro? Я даже на месте не могу развернуться без краша 😦 В очках всё гораздо проще.

KAMIKAZEUA
Jade_Penetrate:

Если грамонтно раскидать заказы и не распыляться по куче магазинов, то с большого заказа можно и скидку и фришипнг получить.

А ну ка, покажите где я лоханулся.
RD290,
Naze32 Full,
Ublox NEO 6M,
T-Motor 2204 2300kv,
FrSky D4R-II,
SN20A,
5040/5045,
Turnigy nano-tech 2200mah 4S 45C,
Taranis X9D,
PDB,
600TVL Sony Super HAD CCD,
HAWKEYE Mini 5.8G 600MW,
Antennas 5.8GHz,
minimOSD,
Headplay HD or some goggles around $300,
IMax B6-AC+XT60-B6-UN-A6,
buzzer, strap, prop balancer, loctite glue, some step-down?, cables, Nylon-Hex-Spacers-Screw и это еще не все дома файлик где набирал еще чето явно забыл указать.

www.banggood.com
rctimer.com
myrcmart.com
www.securitycamera2000.com
www.surveilzone.com
www.hobbyking.com
www.ebay.com
www.readymaderc.com
www.fpvmodel.com
www.dronesvision.net
rotorgeeks.com
www.foxtechfpv.com
www.goodluckbuy.com
www.helipal.com
www.dronematters.com
www.readytoflyquads.com
flyduino.net

Мож че забыл?

А-лекс
lunohod:

А как вообще научиться визуально летать в rate/acro? Я даже на месте не могу развернуться без краша 😦 В очках всё гораздо проще.

Ну не знаю. Я на квадриках летаю больше года. В основном летал на игрушках, или на больших. А умение летать в АКРО на квадрике пришло после покупки вертолета 3d 100го размера. Практика, практика и ещё раз практика.
Эх, жаль видео нету.

KAMIKAZEUA:

А ну ка, покажите где я лоханулся.

Мож че забыл?

Naze32 full не надо. Это лишнее, и gps тоже не надо. Пара ударов и антенна разлетится вдребезги.
Аккумулятор большеват. 1500 берите. ИМХО
Ссылки как-то криво открываются. Точнее открываются просто сайты. У меня одного так?

xander_kej
lunohod:

А как вообще научиться визуально летать в rate/acro? Я даже на месте не могу развернуться без краша В очках всё гораздо проще.

Есть такое дело 😃

KAMIKAZEUA
А-лекс:

Naze32 full не надо. Это лишнее, и gps тоже не надо. Пара ударов и антенна разлетится вдребезги.

Ну я же хочу поставить его по типу как у блекаутовсвой спайдер раме, так что должен оставаться целым.