FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Aleksandr_L:

Считаю визуально летать в Acro не имеет смысла, ну только если так для себя, самооценку повысить.

Мне кажется, что вот так тоже весело летать. Но это, конечно, оффтопик.

TJohn7002
Lex1981:

хороший способ заставить новичков читать всю ветку

ИМХО спорный плюс(
Да, я прочитал эту тему целиком (эххх, много времени на это ушло)
Проблема в том, что ОЧЕЬ часто тут проскакиваю 1 и те же вопросы - самый крутой сетап\ самый дешёвый сетап. что мне брать 2204 или 1806 и т.д. и т.п.
фишка в том, что актуальная информация лежит только на последних 10 - 15 страницах.
p.s. мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.
Если кто-то хочет помочь - давайте соберёмся через личку, накидаем “проект” первой страницы за недельку-две, наполним её контентом, закинем её кому-нить в дневник (или его тоже править нельзя 0_о) для пробы.
Да, остро станет вопрос поддержания её в актуальном состоянии и пополнения новой информацией. Как вариант можно выбрать группу “модераторов”, у кого будет к этим документам допуск на правку… вобщем везде есть свои плюсы и минусы)))
Если идея не взлетит - пускай. мб я найду свободное время и накидаю сам что-то подобное.

романкуприянов

Я уже давно КрэйзиКодера 😃 просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.

Ещё вариант создать дневник в который будут добавлятся все ссылки на дневники с сетапами остальных пользователей. Хозяйну этого дневника в коментах к дневнику просить добавить дневник другого пользователя или в личку да бы не засорять дневник комментариями

тигромух
TJohn7002:

мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.

Есть http://multicopterwiki.ru - кладезь полезной инфы про мультикоптеры. Я думаю, хозяин будет не против одной странички про миники.

Mytyshy
романкуприянов:

Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать

Присоединяюсь к просьбе, было бы очень полезно.

drozd79

Всем привет! Что-то не получается законектить CCD3 с приемником FrSky через РРМ сигнал. Летал на PWM приемнике все ок, после краша решил поменять приемник на PPM, прохожу визард, вроде все работает, но моторы не запускаются при арминге.
Подскажите куда копать.

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.

В ветке Тариниса используется такая страница Вики и ее можно редактировать любому ( в правом верхнем углу есть пункт Править )
rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS#.D0.97.D0.B2.D1.83.…

А Сергей Баранов конечно на сегодня дока и его советы супер, он недавно вопрос задал типа “Интересно как они по сравнению с KISS”, моя первая мысль, спроси у Сергея Баранова 😃

CrazyCoder
Groza:

Всеми любимый Шарпу на 24 месте=)

Походу это Кен Блок от мира коптеров, может делать красивые ролики, но как доходит дело до соревнований…

Paul_Green

Зрителей нет по соображениям безопасности, или все американские fpv-гики в паддоке собрались?

maloii

Потому что фристайл и соревнования совсем разные вещи. Там он сделал 100500 дублей и выбрал один, а здесь всего один шанс и свободен. Trappy тоже в глубокой опе 😃

CrazyCoder
maloii:

Trappy тоже в глубокой опе

Он еще полгода назад летал только в стабилизации. Более-менее стал летать совсем недавно. От него вообще ничего не ожидал =)

Jack2

Таранис такой брать? banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T… Что-то еще к этой аппаратуре нужно докупать???

Все же накидаю, если сообщество не против помочь, конфиг запчастями, потом буду думать.

Брать готовый за 30 000 рублей helipal.com/storm-racing-drone-rtf-srd280.html без внятных отзывов и с непонятной аппаратурой, стоит ли?

Рамы тут советуют Blackout Mini H или ZMR250. Блэкаут не нашел где у китайцев продается, ZMR250 нашел у тех же китайцев в двух вариантах, более дорогой и более популярный, судя по звездам banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini… - это то, что нужно? Блэкаут крепче/надежнее???

rlazarev

Коллеги, присоветуйте хорошие проверенные передатчики 5G8 на ~250 и ~600 мВт для наших целей. Размеры, цена, качество имеют значение. Свои FS и immersion (250 и 600мВт) пришлось отдать вместе с очками в связи с переходом на шлем. Сетка любая, WA- разъём любой, можно без. Пока купил только бюджетный приёмник: banggood.com/…/FPV-RC58-32CH-32CH-5_8GHZ-Wireless-… - одобряете? Собираюсь запихнуть его в шлем. Заранее благодарен.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

он недавно вопрос задал типа “Интересно как они по сравнению с KISS”

Теперь надо спрашивать у Бориса. Судя по последнему видео, он променял SN20A на RG20A, при этом вернул кобры 2204-2300kv, хотя до этого летал на 2206-2100kv.

За ним не угонишься. Только хочешь скопировать сетап, так он что-то меняет. Сначала моторы, потом мозг, теперь регули.

А, вот уже ответил в комментах по поводу разницы с SN20A (про KISS молчит):

More power, smoother and better braking. Difference is felt for sure. So far I like it.

Якобы больше мощности, более плавный газ и лучше торможение, разница заметна. Сколько ему rotorgeeks платит? =)

романкуприянов
maloii:

Там он сделал 100500 дублей

Я тебе же говорил , что у “твоего любимчика” Чаппи все видео сплошная нарезка из дублей, а все профи видео со всеми трюками за один пролёт снимают, в том числе и Борис.
Кстати вот этот чел тоже реально летает:

chukey
CrazyCoder:

Сколько ему rotorgeeks платит? =)

я тоже так подумал… видео в целом не понравилось, ни музыка ни полет…
гоняться мне кажется смысла за ним нету, это как каждый раз за обновленным айфоном) маркетинг

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Теперь надо спрашивать у Бориса. Судя по последнему видео, он променял SN20A на RG20A, при этом вернул кобры 2204-2300kv, хотя до этого летал на 2206-2100kv.

Только хотел это видео выложить 😃 Мне в этом видео интересно что увидел работу новых контроллеров и давно точу себя на Luxfloat , вы писали что это для плавных полетов и видеосъемок, тут агрессивное даже полетное, настойки скопировал на всякий в базу данных, потому что в этом режиме они какие то нестандартные 😃 А на счет того что вернул другие двигатели это думаю все просто, у него уже давно не один миник

романкуприянов:

У кого лучший круг

Этот чел летает просто песня, я его котирую выше Шарпу и Бориса, он летает как дышит…