FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lentyay

Приветствую. Захотел собрать себе первый квадрик для FPV. Помогите с конфигурацией. Я так понимаю, дюже хвалят эту раму. Посоветуйте остальные комплектующие (по возможности с того же banggood’а).

craig_dt

По поводу краша вопрос ещё раз.

В районе 3.05 флип, потом при развороте падение. Почему? Как будто газ пропал.

Aleksandr_L

Пришли мне на днях пропы DAL 5040 с SurveilZone и решил я их сравнить с пропами DragonFly 5045 с FPVModel:

Что то я разницы не увидел

На мой взгляд они абсолютно одинаковые.

craig_dt
craig_dt:

Почему? Как будто газ пропал.

Выявил. Разъём в контроллере, куда подключается приёмыш, разболтался. Связь реально пропала.

романкуприянов
Aleksandr_L:

Пришли мне на днях пропы DAL 5040 с SurveilZone и решил я их сравнить с пропами DragonFly 5045 с FPVModel: Что то я разницы не увидел

Есть разница, цена в два раза дороже 😃.
Как вам , у меня сложилось мнение что зелёные самые живучие, даже 6040. Только 6040 балансировать надо , очень сильный дисбаланс.

cnyx
Viktor_Kraikov:

Неа, дело в вашем аке… Такое когда чуть завышен вес при слабом аке, напишите какой у вас…( интересуют амперы )

Вес около 620-630 грамм с 3S 2200+1806 noname+12A+GF 5030(DAL5040).
Сейчас соорудил мотостенд, интересно стало, сколько выдают мои noname 1806. 2х2200 3S чтобы ниже просадка напряжения была (да и бывалые они, акки), регулятор 18А HK SS серия. На полном газу: DAL5040 11.3А 12В 412гр, GF5030 9.2А 12В 410гр. Т.е. у неломающихся пропеллеров тяга такая же, как у GF5030, но потребление тока на 2А больше. Акки у меня конечно не фонтан. Летаю около 6 минут, как срабатывает телеметрия, что напряжение ниже 10В, сажаю коптер. Заливается порядка 1300мАч. И это 40С акки синие Турниги и синие Зиппи.
Вот такой вопрос. Пока делал стенд, возможно коротнули обмотки в месте пайки регуля к двигателю, термоусадка сползла блин. С двигателя пошел дымок, но подпален не заметил, двигатель работает. Но вот регуль теперь не пищит двигателем, при подключении к аккумулятору. При этом BLHeli suite его видит и настройки из него читает/пишет. Есть смысл заморочиться заменой мосфетов или там не они скорее всего сгорели?

Satscript

Здравствуйте. Определился с комплектующими для квадрика, а вот с FPV оборудованием пока нет. Я так понимаю нужны будут: камера, осд, передатчик, антенна, приемник, монитор или очки.
Думаю пока что покупать. Посоветуйте пожалуйста…
Вот что нашел:
ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html
ru.aliexpress.com/item/…/1241086077.html
ru.aliexpress.com/item/…/32380308419.html
surveilzone.com/plastic-case-sony-super-had-ccd-60…
Какую антенну выбрать? Я так понимаю там еще разъемы разные. Переходник какой, чтобы к раме крепить антенну?
Камеру NTSC lens 2.8? Помогите с выбором…

Groza
Satscript:

Камеру NTSC lens 2.8?

камеру “PAL” с линзой 2.8

craig_dt

В дополнение к этому посту.
Что-то я, похоже, перехвалил пропы… Вот ХЗ. Взлетал с тротуарной плитки, чего-то перевернулся… И минус 3 пропа! Затем пару крашей в траву - ещё минус 2. Или это норм? Вот думаю, пару комплектов таких же взять или другие смотреть?
Ещё и пищалку потерял, блин 😦

Jade_Penetrate

Летал на пропах очень похожих на ваши, тоже с али, по той же цене, но от другого продавца. Дикий дисбаланс компенсировал подрезая более тяжелую сторону (не лучшее решение, но с учетом их расхода вполне рабочий). По крашеустойчивости мало отличаются от гемфанов 5030. Лучше возьмите неубиваемых, по тяге они эквивалентны, или gemfan 5040 с банга. Последние очень понравились, отлично держат краши, квадр с ними гораздо тише, эффективность не теряется, тяги больше. За ту же цену можно будет взять всего 6-7 пар, но оно того стоит. Ни разу не было отстрела, даже на 4s.

Не так давно на квадре появились странные осцилляции, их сильно видно на курсовой (пробовал разные, и фетшарк600, и super had), но на пишущей камере почти не заметно, громкого свистящего звука как при завышенных пидах нет, хотя кое что можно услышать. Изменение пидов не дефолтные и даже их занижение ни к чему не приводит, квадр вялый и шатается от порывов ветра, но дрожь на камере остается. Смена пропеллеров, аккумулятора, полетного контроллера с другой прошивкой ничего не меняет. Самое странное что появилось это внезапно, ничего в основной конструкции не менялось. Запускал двигатели по отдельности - ужасных вибраций нет, работают ровно на всем диапазоне газа. Подскажите, в чем может быть проблема и как решить?

Viktor_Kraikov
cnyx:

Вес около 620-630 грамм с 3S 2200+1806 noname+12A+GF 5030(DAL5040)

Мой первый квадрик конфиг один в один, большой вес (620-630 грамм), ток 40С аналогичное поведение, делал бочку, после неё квадрик метров 5 терял и даже иногда земли касался если низко, брал у товарища акк по мощнее (65С) незначительный провал, а акк 1300 65С на этом конфиге крутит практически без потери высоты. Миник это электролет, акк это самое для него главное, все остальное важно, но вторично.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Лучше возьмите неубиваемых, по тяге они эквивалентны

А можно ссылку?
Если по тяге такие же - то возьму. Меньше не охота, на 5030 квадр вообще мёртвый, на этих просто ожил.

PlazmX

Доброго времени дня все! Много читал эту ветку форума и попутные ей. Давно горел идеей собрать 250 квадр.
Ну и таки в муках была выбрана и заказана следующая бомжовска конфигурация. Всё в пути…
1)ZMR250 Fiberglass Frame + 2 луча
2)DYS BE1806
3)Emax Simonk 12A
4)Flip32 10Dof
5)Lion Power 11.1V 2200mAh 35C * 2 шт.
6)Gemfan 5x4 5040 * 3 комплекта

  1. Boscam 200mW TS351 + Boscam Receiver RC805 + DAL 700TVL Camera Wide Angle
  2. FlySky FS-i6 (уже пришла)
  3. Всякие стяжки и разъемы XT60, беки и стабилизаторы лежат по долгу работы.

10)Пока для проверок как монитор поюзаю ноут с тюнером =) Проверил, задержки. Не имеется. С другом в MK3 спокойно играли на SEGA. В конце месяца хочу заказать очки banggood.com/Wholesale-Theater-Virtual-Digital-Vid…. Понимаю, что китайская ерунда, но для шлема критично место, а на FatShark’и пока денюжки нету.

Может кто что выскажет по этому комплекту.
И хотел задать вопрос о телеметрии FS-i6. Аппа умеет показывать напряжение передатчика. По нему реально ли можно будет наблюдать разряд батарей? Ведь запитываться она будет через стабилизаторы… Или некоторое падение напряжение будет? Знаю, что naza32 умеет предупреждать о разряде батареи, но на счет FS-i6 всё ж интересно…

Skank

6)Gemfan 5x4 5040 * 3 комплекта

Пропов как раз на 2 акка)

романкуприянов
PlazmX:

Доброго времени дня все! Много читал эту ветку форума и попутные ей. Давно горел идеей собрать 250 квадр

Помоемому выкидывание денег , почитайте внимательно последние 20 страниц или возьмите готовый сетап из раздела дрон рейсинг.

Sabotaghe74
романкуприянов:

Помоемому выкидывание денег

Всё правильно! Скупой платит дважды, а тупой трижды 😁 И ещё железо обрастает как снежный ком новыми фишками. Многие до сих пор собирают “конфиг Юлиана”, который как пол года морально устарел.

lunohod
Jade_Penetrate:

gemfan 5040 с банга. Последние очень понравились, отлично держат краши, квадр с ними гораздо тише, эффективность не теряется, тяги больше.

Какие именно? Есть простые и усиленные карбоном или стекловолокном.

Satscript
PlazmX:

И хотел задать вопрос о телеметрии FS-i6. Аппа умеет показывать напряжение передатчика.

Эта аппа умеет показывать напряжение батареи, если купить вот такой передатчик ru.aliexpress.com/item/…/32304911378.html И подключить к этому передатчику вот это banggood.com/…/Flysky-FS-CVT01-Voltage-Collection-… Или если не хочется тратить деньги спаять самому делитель по схеме s020.radikal.ru/i722/1507/54/bf37f25558df.jpg