FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
cnyx:

Вес около 620-630 грамм с 3S 2200+1806 noname+12A+GF 5030(DAL5040)

Мой первый квадрик конфиг один в один, большой вес (620-630 грамм), ток 40С аналогичное поведение, делал бочку, после неё квадрик метров 5 терял и даже иногда земли касался если низко, брал у товарища акк по мощнее (65С) незначительный провал, а акк 1300 65С на этом конфиге крутит практически без потери высоты. Миник это электролет, акк это самое для него главное, все остальное важно, но вторично.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Лучше возьмите неубиваемых, по тяге они эквивалентны

А можно ссылку?
Если по тяге такие же - то возьму. Меньше не охота, на 5030 квадр вообще мёртвый, на этих просто ожил.

PlazmX

Доброго времени дня все! Много читал эту ветку форума и попутные ей. Давно горел идеей собрать 250 квадр.
Ну и таки в муках была выбрана и заказана следующая бомжовска конфигурация. Всё в пути…
1)ZMR250 Fiberglass Frame + 2 луча
2)DYS BE1806
3)Emax Simonk 12A
4)Flip32 10Dof
5)Lion Power 11.1V 2200mAh 35C * 2 шт.
6)Gemfan 5x4 5040 * 3 комплекта

  1. Boscam 200mW TS351 + Boscam Receiver RC805 + DAL 700TVL Camera Wide Angle
  2. FlySky FS-i6 (уже пришла)
  3. Всякие стяжки и разъемы XT60, беки и стабилизаторы лежат по долгу работы.

10)Пока для проверок как монитор поюзаю ноут с тюнером =) Проверил, задержки. Не имеется. С другом в MK3 спокойно играли на SEGA. В конце месяца хочу заказать очки banggood.com/Wholesale-Theater-Virtual-Digital-Vid…. Понимаю, что китайская ерунда, но для шлема критично место, а на FatShark’и пока денюжки нету.

Может кто что выскажет по этому комплекту.
И хотел задать вопрос о телеметрии FS-i6. Аппа умеет показывать напряжение передатчика. По нему реально ли можно будет наблюдать разряд батарей? Ведь запитываться она будет через стабилизаторы… Или некоторое падение напряжение будет? Знаю, что naza32 умеет предупреждать о разряде батареи, но на счет FS-i6 всё ж интересно…

Skank

6)Gemfan 5x4 5040 * 3 комплекта

Пропов как раз на 2 акка)

романкуприянов
PlazmX:

Доброго времени дня все! Много читал эту ветку форума и попутные ей. Давно горел идеей собрать 250 квадр

Помоемому выкидывание денег , почитайте внимательно последние 20 страниц или возьмите готовый сетап из раздела дрон рейсинг.

Sabotaghe74
романкуприянов:

Помоемому выкидывание денег

Всё правильно! Скупой платит дважды, а тупой трижды 😁 И ещё железо обрастает как снежный ком новыми фишками. Многие до сих пор собирают “конфиг Юлиана”, который как пол года морально устарел.

lunohod
Jade_Penetrate:

gemfan 5040 с банга. Последние очень понравились, отлично держат краши, квадр с ними гораздо тише, эффективность не теряется, тяги больше.

Какие именно? Есть простые и усиленные карбоном или стекловолокном.

Satscript
PlazmX:

И хотел задать вопрос о телеметрии FS-i6. Аппа умеет показывать напряжение передатчика.

Эта аппа умеет показывать напряжение батареи, если купить вот такой передатчик ru.aliexpress.com/item/…/32304911378.html И подключить к этому передатчику вот это banggood.com/…/Flysky-FS-CVT01-Voltage-Collection-… Или если не хочется тратить деньги спаять самому делитель по схеме s020.radikal.ru/i722/1507/54/bf37f25558df.jpg

Sabotaghe74
wanted212:

но 20с на генсе, также завышенное

На генсе ничего не завышено, всё как по методичке 😃

Jack13only
PlazmX:

По нему реально ли можно будет наблюдать разряд батарей?

Бесполезная там телеметрия rcopen.com/forum/f4/topic382677/145

Satscript:

если купить вот такой передатчик

А толку все равно не будет. Единственный огромный плюс этого приемника - поддержка ppm

grblmm

у меня есть Lion power 50C 1500mah летает дольше и лучше чем ACE 20C 1800mah, стоили одинаково. Брал на “Али”.

PlazmX
Sabotaghe74:

Первый заказ делал с SN20A. В итоге промурыжели 12 дней с их отправкой. Пришлось отменить заказ. Когда заказывал по новой 16А тоже не было в наличии. Не хотелось попасть на те же грабли…
За аккумы спасибо! Учту.

Satscript:

Эта аппа умеет показывать напряжение батареи, если купить вот такой передатчик

Jack13only:

Бесполезная там телеметрия

Спасибо! Так оно и думалось. Буду ориентироваться на naze32.

Sabotaghe74:

Всё правильно! Скупой платит дважды, а тупой трижды

романкуприянов:

Помоемому выкидывание денег

С чего то надо начинать. Не с 4S и кобр же стартовать? Долбанусь пару раз и от этого сетапа ничего не останется.
Ну и в целом не вижу проблемы заменить со временем нужные компоненты.

lunohod:

Какие именно?

Простые banggood.com/Gemfan-5x4-5040-Propellers-CWCCW-For-…

Sabotaghe74
PlazmX:

С чего то надо начинать.

Вам правильно говорят, что надо прочитать последние страницы. Кобры - не панацея. Есть моторы гораздо дешевле, но совсем не хуже. И регули можно найти за 10$ поддерживающие все плюшки, чем сейчас купить ерунду, по той же цене.

Aleksandr_L
романкуприянов:

Есть разница, цена в два раза дороже 😃.
Как вам , у меня сложилось мнение что зелёные самые живучие, даже 6040. Только 6040 балансировать надо , очень сильный дисбаланс.

По цене соглашусь.
Просто мне странно, что про 5045 говорят, что они не плохие, 5040 так себе, а внешне они абсолютно одинаковые.
6040 мне ещё не приехали, есть только 6045. Очень большой дисбаланс. Обрезал их до 5045, для балансировки пришлось лопасти подрезать на разную длину.

PlazmX
Sabotaghe74:

Вам правильно говорят, что надо прочитать последние страницы. Кобры - не панацея. Есть моторы гораздо дешевле, но совсем не хуже и гораздо дешевле. И регули можно найти за 10$ поддерживающие все плюшки, чем сейчас купить ерунду, по той же цене.

Возможно действительно сделал ошибку не задав тут вопрос о выборе. Но уже деваться некуда. Ну а форум читал очень много и часто. Движки DYS вроде не ругали, ну а регуляторы знаю, что храм. Сам хотел SN20A но их не было, а ждать уже не хотелось…

Jade_Penetrate
craig_dt:

А можно ссылку?

surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
по тяге они эквивалентны 5030, страницу назад обсуждалось. Как вариант взять 6040 и обрезать, эффективность должна быть выше.

lunohod:

Какие именно? Есть простые и усиленные карбоном или стекловолокном.

Такие

EvgenycH
CrazyCoder:

Luxfloat больше подходит для съемки, красивых и плавных пролетов, а для гонок PIDC1 (Rewrite)

просвятите плз, что это: Luxfloat и PIDC1 (Rewrite) ?

Aleksandr_L
EvgenycH:

просвятите плз, что это: Luxfloat и PIDC1 (Rewrite) ?

Не раз уже писали. Это разные PID контроллеры в прошивке CleanFlight для Naze32 или CC3D.
Подробнее модно почитать в документации по CleanFlight.

wanted212
grblmm:

у меня есть Lion power 50C 1500mah

а ссылку можно на эти акумы? 😃