FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Jade_Penetrate:

А какая вмг и акк? Отстреливаются на разных моторах или на одном? Пузырек это, конечно, сильно, когда заказывали их?

Моторки дюс 1806, регули sn20A, аккум 3S. Отстреливают на разных моторках. Заказывал уже как месяц назад , может полтора. Уже три дня летаю на гемфан 5045. Не одного отстрела.

PaulM

Кому мощные батарейки? Типа такой fpv1.de/…/gens-ace-tattu-3s-1300mah-75c-xt60-3s1p-…
Искать по слову “tattu”, есть 3S и 4S. Доставка в РФ работает, стоит недорого. Из цен вычитайте НДС, то есть батарейка по ссылке (Gens Ace Tattu 4s 1300mAh 75C) стоит 32,69EUR.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Но передатчик на 25 мвт и 900мгц Это для телеметрии и управление полетом как я понял ?

Да, все верно.

marr
marr:

Подобрал вот такой комплект FPV:

Камера
Передатчик
Приемник
Антенны

Покритикуйте, может стоит, что поменять. Далеко отлетать не планирую пока, т.к. только начинаю учиться.

Обнаружилась проблема с таким набором… Передатчик и приемник имеют разные разъемы. И ни какой комплект антенн не подойдет, либо к передатчику либо к приемнику.

Антенны заказал с SMA разъемом, к приемнику они не подходят.
Если подключать через такой переходник сильное ухудшения сигнала будет? Заказывать еще второй комплект антенн для приемника совсем не хочется ((

TJohn7002
marr:

Передатчик и приемник имеют разные разъемы.

Ранее на форуме пробегала инфа, что на неудачном переходнике можно потерять 3-5 dB, так что я бы в вашем случае перепаял1 из разъёмов (на передатчике ИМХо проще). так вы не потеряете сигнал на контакте и приведёте ваш комплект к 1му знаменателю (по 1 тип разъёмов). проблема только 1 - Найти нужный разъём =) Хотя в Мск с этим по идее особых проблем не должно быть.

cnyx
Jade_Penetrate:

Я не зря их советую, там честные 25с, и они отдают их до последнего, не страдая излишней вялостью во второй половине полета, в отличии от эйсов

Это вы про какие акки?

cnyx

Странно. Вот как раз на такие с 25С-50С очень много нареканий. Лично у меня попухли и сильно, ток не отдавали. Те, которые 45С и выше вроде нормальные.
Летал немного на 1800 компакт 25С, греются, но не дуются совершенно. Акки явно не свежие, возможно даже прошлогодние. Другой парень летал на бойцовке на 2200 25с, летал на полном газу, по его словам там прядка 60А ток. Акки прилетали горячими, но ни намека на вздутие.
Мои синие турниги 40С проседают. Давеча гонял по прямой, газ около 80%, после 10 секунд телеметрия начинает ругаться на низкое напряжение ниже 10В.
Кстати, посмотрел видео на ютубе, вроде как запускали ЕМАКСы 12А на 4S, только тоже что-то говорили про БЕК. Там вроде обыкновенная микросхема в ТО-220 стоит, думаю при желании можно перепаять на другую с более высоким входным напряжением.
з.ы.
У меня такой 1.3Ач нанотек 25С вообще чуть к пожару не привел. Поставил его на зарядку, а он, зараза, нагрелся и набух ппц как. Хорошо я вовремя заметил. При этом напряжение на банках было ниже 4.2В, зарядка даже не имах 6+, а гиперион.

frozenboy
marr:

Подобрал вот такой комплект FPV:

Камера
Передатчик
Приемник
Антенны

Покритикуйте, может стоит, что поменять. Далеко отлетать не планирую пока, т.к. только начинаю учиться.

Куда выводить сигнал пока не решил. Думаю либо строить свой шлем, либо купить для начала Quantum2.

На всякий случай. У меня сходу не получилось подружить похожую камеру и похожий передатчик. Просто не работает связка. Мои подозрения - передатчик выдает на камеру 5 V и ей этого не хватает. Наверное придется запитывать камеру отдельно.
А на счет антенн - так лучше самому спаять клевер какой нужно и не париться.

marr
TJohn7002:

Ранее на форуме пробегала инфа, что на неудачном переходнике можно потерять 3-5 dB, так что я бы в вашем случае перепаял1 из разъёмов (на передатчике ИМХо проще). так вы не потеряете сигнал на контакте и приведёте ваш комплект к 1му знаменателю (по 1 тип разъёмов). проблема только 1 - Найти нужный разъём =) Хотя в Мск с этим по идее особых проблем не должно быть.

Антенны куплены под передатчик, так что если перепаивать, то на приемнике. Честно говоря не уверен в своих способностях к пайке таких разъемов - не сделать бы хуже.

Bulldog:

Антенны и по одной продаются.

Поделитесь ссылкой где AOMWAY-ские антенны продаются по одной.

frozenboy:

На всякий случай. У меня сходу не получилось подружить похожую камеру и похожий передатчик. Просто не работает связка. Мои подозрения - передатчик выдает на камеру 5 V и ей этого не хватает. Наверное придется запитывать камеру отдельно.

5V камере не хватает. Надо отдельно запитывать. У меня связка работает.

ps Кстати по невнимательности подал 12v с батареи на этот 5v выход, вместо входа. К счастью передатчик не только не сгорел но и даже работал. )

Jade_Penetrate
cnyx:

Странно. Вот как раз на такие с 25С-50С очень много нареканий. Лично у меня попухли и сильно, ток не отдавали.

От брака никто не застрахован, да и из разных партий могут быть аккумуляторы. У меня они работают хорошо, ток отдавали, прилетали теплыми, но не вздувались. Самые первые батареи прошли более 35 циклов и заметной деградации характеристик нет, летают как и свежие.
В тему этих С, аккумулятор 1.8Ач 25-50 гораздо бодрее, чем 1.3 45-90, хотя последний должен отдавать больше. Попозже починю большой квадр и на нем проведу тесты токоотдачи.

frozenboy:

А на счет антенн - так лучше самому спаять клевер какой нужно и не париться.

Перепаять разъем на приемнике гораздо проще, чем изготовить хороший клевер на 5.8.

Skank

у меня один за одним начали умирать нанотеки 1800 65С и 2 onbo 50С ,прошли каждый ну циклов по 30,думаю не больше и всё…летать на них больше нельзя,просаживаются через 2-3 минуты (это нанотеки),а онбо с первой же минуты,газ в пол и сразу писк…я конечно понимал,что на этих коптерах акки расходник…но не думал,что так быстро придётся менять…((

Groza
Jade_Penetrate:

Перепаять разъем на приемнике гораздо проще, чем изготовить хороший клевер на 5.8.

Сегодня от нечего делать спаял клевер. Получилось ОЧЕНЬ коряво. Только что выходил испытывать. До 300 метров работает так же как хваленый аомвей.😉

rlazarev
PaulM:

Доставка в РФ работает, стоит недорого

Если заказывали, подскажите чем отправляют и по чём?

WhiteWind
cnyx:

Странно. Вот как раз на такие с 25С-50С очень много нареканий. Лично у меня попухли и сильно, ток не отдавали. Те, которые 45С и выше вроде нормальные. Летал немного на 1800 компакт 25С, греются, но не дуются совершенно. Акки явно не свежие, возможно даже прошлогодние. Другой парень летал на бойцовке на 2200 25с, летал на полном газу, по его словам там прядка 60А ток. Акки прилетали горячими, но ни намека на вздутие.

Друзья, я может чего не понимаю, но разве тут есть что-то странное? Если 1500 25С = 37.5А норма, 2200 25С = 55А норма. Тут как бы не С надо сравнивать, а произведение, верно?

В связи с этим вопрос: нанотэки 35-70 4S на 1800 - нормальные? Этого хватит на погонять? 63А, это почти 16А на мотор…

craig_dt
WhiteWind:

63А, это почти 16А на мотор…

Не отдаст он столько… Не понял пока с мелкими аккумами, но с аккумами в районе 5 а*ч эти “С” надо делить на 2, а то и на 3.
Я свои мультистары 5200 10С и до 20С в пике токами до 20А, изредка больше, пики до 40А убил циклов за 20-30. Сомневаюсь, что тут намного лучше.

kostya-tin
Groza:

Сегодня от нечего делать спаял клевер. Получилось ОЧЕНЬ коряво. Только что выходил испытывать. До 300 метров работает так же

я вот тоже не понимаю, на кой покупать эти клевера за 10-20$, когда они все равно, как расходник, зачастую. сам летаю на самодельном клевере, спокойно отлетал дольше, чем на 500м, с картинкой без помех. за деревьями тоже картинка приличная, разве что немного полоски могут проскакивать. так что поддерживаю вас на все 100%