FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
rlazarev:

по вертолётным аккам в целом видно, что индексы С там поменьше чем для мультироторных акков

интересное заключение))
с вертолетами когда-либо дело имели? жесткое 3д летаете на вертолетах?
все просто - аккумы с высоким рейтингом разряда научились делать совсем недавно…
как думаете сможет квадрик 250го класса скушать 135А !?

NIKITOSINA

Вот ради интереса те кто летает в России скинте видосик где вы отжигаете на 4S.Пожалуйста…Посмотрим к чему стремиться,а то эти загран видосы надоели!!))))

wanted212

ну и я похвастаюсь самодельными клеверами. делаются очень просто. а что бы ровными были, достаточно сделать простые заготовки-станины. разницы между покупными так же не заметил.

NIKITOSINA
wanted212:

самодельными клеверами

Первое время летал на сосисках от Фатшарка,потом из них сделал клевера,стало чуток лучше.Сейчас на не дорогих с аллиэкспресса летаю,доволен.А брат сделал для себя на 1.2 клевера,9 км берут свободно.Дальше просто не пробовали.

PaulM
rlazarev:

Если заказывали, подскажите чем отправляют и по чём?

Сегодня заказал уже третий раз, уже отправили и трекается. Сейчас две батарейки - доставка 10 евро.
Первые два раза шло 11 и 14 дней.

EvgenycH
PaulM:

Сегодня заказал уже третий раз, уже отправили и трекается. Сейчас две батарейки - доставка 10 евро.
Первые два раза шло 11 и 14 дней.

а как себя ведут эти батареечки? Сколько циклов прошли? За внутренним сопротивлением следите?
тоже заказал только что парочку 4s 1800mah 75c на попробовать))

PaulM
EvgenycH:

а как себя ведут эти батареечки? Сколько циклов прошли?

Да они мне только пришли, я коптер под 4S еще даже не успел собрать, в процессе…
Заказывал с интервалом в несколько дней два раза по 1 шт из наличия, таких сейчас нет - 4s 1800mAh 45C
Доставка одной батарейки у них 6,64EUR, посмотрел.

Viktor_Kraikov
grblmm:

странный вопрос, скачайте поглядите)

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

grblmm
Viktor_Kraikov:

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

я пользуюсь и не понял)

Viktor_Kraikov
grblmm:

я пользуюсь и не понял)

Я это понял 😃

NIKITOSINA:

Графика не очень???

Посмотрим, это что то новое, никто раньше вроде ссылок на сайт не давал, вдруг откуда не возьмись, появилось… чудо. Нужно подождать, я eeprom скачал, посмотрел, какой то странный он в симуляторе, как будто тримера уже в настройках загнали в крайние положения.

grblmm

те настройки которые они вылоржили под таранис не работают нормально, пытался своими настройками для симулятора взлететь, бросает в текстуры и все, альфа очень сырая еще.
понравилось что есть помехи на видео, осд, настроек много.

craig_dt

Пытаюсь гонять пока на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… аккумах, мой сетап - 12а Емах регули, 2300кВ движки 2204, пропы 5045 пока что.
Захлёбываются аккумы. Пищалка стоит на 3.5, 2200 аккум ещё ничего, хотя иногда попискавает “на виражах”, затем вливается порядка 1750мА.
Мелкие вообще на второй минуте начинают попискивать (при резком газе один писк издаёт пищалка). Надо, наверное, снизить до 3.4 пищалку. Но всё равно это как-то слабовато. Далеко не 35С и не 40С.
5800 зиппи на 3s намного интереснее.

Viktor_Kraikov
grblmm:

те настройки которые они вылоржили под таранис не работают нормально

у меня так же, это какой то сырец, после FPV Freerider все плохо, но задумка хорошая, подождем что будет дальше. Автор FPV Freerider вроде народ пишет занят, как раз хотел попросить помехи. 😃 Просто как то неожиданно без объявления войны выскочил новый сим, приятно 😃

rlazarev
EvgenycH:

интересное заключение))

Здравствуй Евгений, вижу не узнал 😃 Ну во первых это было только моё исключительно личное мнение предположительного характера - это я про CP и 3D. И если ты помнишь, то я не летаю не вертолётах, пока во всяком случае. Rhino - не годится для агрессивных полётов в нашем классе, здесь неоднократно об этом упоминалось и делались сравнительные тесты. Но кто как летает…как говорится.

Во вторых я действительно вижу разницу между вертолётными акками и мультироторными и их производителями, в том числе и по ёмкости, C и в совокупности S/C/Ёмкость. Не зря же некоторые солидные и не очень производители отдельно их выделяют. Я понимаю, что есть “страшные” и прожорливые вертолёты…но сколько по времени они обычно летают, 5мин? 10? Какие акки туда кладут? Тебе я думаю виднее и если расскажешь - буду признателен. А тут некоторые летают на сварочных токах, минимум на 4-х моторах и не более 5мин.

По поводу “недавно” - не смотрел, возможно ты прав. Вопрос на сколько недавно, а то тут у нас очень всё быстро меняется 😃 и то что было пол-года назад уже устаревает и сильно отстаёт.
По поводу 135А не удивил, вот тут на маленьком 250мм, 300гр акро-квадрике коллега выжимает за сотню ампер.
www.rcgroups.com/forums/member.php?u=534985
картинка: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=7…

P.S
Есть конфиги в нашем классе где максимальные токи на каждый мотор под 30А, про пики даже страшно подумать…а моторов 4…Поэтому я и позволил себе это только предположить.

cnyx

Поставил этот сим, накосячил с настройками видео, теперь серый экран. Где сбросить настройки не нашел =)

rlazarev
EvgenycH:

а как себя ведут эти батареечки?

Батареички эти - что надо! Лучшие из доступных. Летаю на таких же. Думаю на поменьше ёмкость взять 1300-1500, 1800 для 4S, 5х4 и с мобиусом немного многовато по весу, для 6х45 - самый раз будет. Хотя летаю в полном конфиге, газ висения 35-38%. Но в моём топе по-прежнему гиперионы, лучше их не пробовал. У гиперов там новая серия вышла с HV и высокими С и типоразмерами для миников - вот это огонь, думаю…но не шлют японцы 😦

cnyx
rlazarev:

но не шлют японцы

Да шлют вроде. Знакомый там брал что-то типа 6S 5000mah на свой большой верт. Брал два пака. ПРавда доставка федексом рисуется под 50 баксов.