FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
grblmm:

странный вопрос, скачайте поглядите)

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

grblmm
Viktor_Kraikov:

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

я пользуюсь и не понял)

Viktor_Kraikov
grblmm:

я пользуюсь и не понял)

Я это понял 😃

NIKITOSINA:

Графика не очень???

Посмотрим, это что то новое, никто раньше вроде ссылок на сайт не давал, вдруг откуда не возьмись, появилось… чудо. Нужно подождать, я eeprom скачал, посмотрел, какой то странный он в симуляторе, как будто тримера уже в настройках загнали в крайние положения.

grblmm

те настройки которые они вылоржили под таранис не работают нормально, пытался своими настройками для симулятора взлететь, бросает в текстуры и все, альфа очень сырая еще.
понравилось что есть помехи на видео, осд, настроек много.

craig_dt

Пытаюсь гонять пока на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… аккумах, мой сетап - 12а Емах регули, 2300кВ движки 2204, пропы 5045 пока что.
Захлёбываются аккумы. Пищалка стоит на 3.5, 2200 аккум ещё ничего, хотя иногда попискавает “на виражах”, затем вливается порядка 1750мА.
Мелкие вообще на второй минуте начинают попискивать (при резком газе один писк издаёт пищалка). Надо, наверное, снизить до 3.4 пищалку. Но всё равно это как-то слабовато. Далеко не 35С и не 40С.
5800 зиппи на 3s намного интереснее.

Viktor_Kraikov
grblmm:

те настройки которые они вылоржили под таранис не работают нормально

у меня так же, это какой то сырец, после FPV Freerider все плохо, но задумка хорошая, подождем что будет дальше. Автор FPV Freerider вроде народ пишет занят, как раз хотел попросить помехи. 😃 Просто как то неожиданно без объявления войны выскочил новый сим, приятно 😃

rlazarev
EvgenycH:

интересное заключение))

Здравствуй Евгений, вижу не узнал 😃 Ну во первых это было только моё исключительно личное мнение предположительного характера - это я про CP и 3D. И если ты помнишь, то я не летаю не вертолётах, пока во всяком случае. Rhino - не годится для агрессивных полётов в нашем классе, здесь неоднократно об этом упоминалось и делались сравнительные тесты. Но кто как летает…как говорится.

Во вторых я действительно вижу разницу между вертолётными акками и мультироторными и их производителями, в том числе и по ёмкости, C и в совокупности S/C/Ёмкость. Не зря же некоторые солидные и не очень производители отдельно их выделяют. Я понимаю, что есть “страшные” и прожорливые вертолёты…но сколько по времени они обычно летают, 5мин? 10? Какие акки туда кладут? Тебе я думаю виднее и если расскажешь - буду признателен. А тут некоторые летают на сварочных токах, минимум на 4-х моторах и не более 5мин.

По поводу “недавно” - не смотрел, возможно ты прав. Вопрос на сколько недавно, а то тут у нас очень всё быстро меняется 😃 и то что было пол-года назад уже устаревает и сильно отстаёт.
По поводу 135А не удивил, вот тут на маленьком 250мм, 300гр акро-квадрике коллега выжимает за сотню ампер.
www.rcgroups.com/forums/member.php?u=534985
картинка: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=7…

P.S
Есть конфиги в нашем классе где максимальные токи на каждый мотор под 30А, про пики даже страшно подумать…а моторов 4…Поэтому я и позволил себе это только предположить.

cnyx

Поставил этот сим, накосячил с настройками видео, теперь серый экран. Где сбросить настройки не нашел =)

rlazarev
EvgenycH:

а как себя ведут эти батареечки?

Батареички эти - что надо! Лучшие из доступных. Летаю на таких же. Думаю на поменьше ёмкость взять 1300-1500, 1800 для 4S, 5х4 и с мобиусом немного многовато по весу, для 6х45 - самый раз будет. Хотя летаю в полном конфиге, газ висения 35-38%. Но в моём топе по-прежнему гиперионы, лучше их не пробовал. У гиперов там новая серия вышла с HV и высокими С и типоразмерами для миников - вот это огонь, думаю…но не шлют японцы 😦

cnyx
rlazarev:

но не шлют японцы

Да шлют вроде. Знакомый там брал что-то типа 6S 5000mah на свой большой верт. Брал два пака. ПРавда доставка федексом рисуется под 50 баксов.

EvgenycH
rlazarev:

Здравствуй Евгений, вижу не узнал 😃 Ну во первых это было только моё исключительно личное мнение предположительного характера - это я про CP и 3D. И если ты помнишь, то я не летаю не вертолётах, пока во всяком случае. Rhino - не годится для агрессивных полётов в нашем классе, здесь неоднократно об этом упоминалось и делались сравнительные тесты. Но кто как летает…как говорится.

Во вторых я действительно вижу разницу между вертолётными акками и мультироторными и их производителями, в том числе и по ёмкости, C и в совокупности S/C/Ёмкость. Не зря же некоторые солидные и не очень производители отдельно их выделяют. Я понимаю, что есть “страшные” и прожорливые вертолёты…но сколько по времени они обычно летают, 5мин? 10? Какие акки туда кладут? Тебе я думаю виднее и если расскажешь - буду признателен. А тут некоторые летают на сварочных токах, минимум на 4-х моторах и не более 5мин.

По поводу “недавно” - не смотрел, возможно ты прав. Вопрос на сколько недавно, а то тут у нас очень всё быстро меняется 😃 и то что было пол-года назад уже устаревает и сильно отстаёт.
По поводу 135А не удивил, вот тут на маленьком 250мм, 300гр акро-квадрике коллега выжимает за сотню ампер.
www.rcgroups.com/forums/member.php?u=534985
картинка: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=7…

P.S
Есть конфиги в нашем классе где максимальные токи на каждый мотор под 30А, про пики даже страшно подумать…а моторов 4…Поэтому я и позволил себе это только предположить.

а я все думал, что-то ник знакомый)) терь узнал…
и да, ты оказался прав насчет миниквадриков - тема очень интересная и затягивает ппц!
насчет “у кого больше” можно спорить бесконечно. пиковые токи - это настолько условный показатель и обусловлены больше переходными процессами, и не являются показателем 😉
и упирается все в прожорливость моторов, которая зависит от кабеля которым он намотан.

Reestr

Посоветуйте плиз, какую лучше взять камеру для fpv на бангуде под zmr250 (планирую там заказ, хотел бы все сразу заказать) и если возможно osd.
Передатчик с приемником хочу такой взять banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless…

Paul_Green
Viktor_Kraikov:

вдруг откуда не возьмись, появилось

Похоже, что серверы в Германии. Значит или немцы, или наши.

rlazarev
cnyx:

Да шлют вроде

Если подскажете каким образом, буду очень благодарен, а пока мой знакомый с этого форума заказал и оплатил горку гиперионов оттуда с cуммой за доставку ~100$ и ему вернули деньги за акки и доставку. Потом я написал им письмо с вопросом а как вообще можно купить у них батарейки с отправкой в Россию, ответ - никак:

//////
Hello Robert,

Thank you for your inquiry.

We are sorry to say but the batteries cannot be shipped to Russia due to Russian Custom do not accept Lipo batteries
to be shipped so we are not able to send battery to Russia.

We are so sorry.

Best Regards
Yohei, Air Craft

Hyperion

пришла PDB diatone с банга. Отверстия не совпадают с ZMR250 😦 придется рассверливать

wanted212
Hyperion:

Отверстия не совпадают с ZMR250

странно. скорее у вас рама не стандартная. у меня, да думаю и не у одного меня, все идеально совпадает. или пдб какая-то паленая попалась.

CrazyCoder
Hyperion:

пришла PDB diatone с банга. Отверстия не совпадают с ZMR250 придется рассверливать

Какой-то у вас ZMR неправильный, с классическим как раз все совпадает. На всех PDB что я видел, отверстия как раз под него, значит с вашим ZMR не будет совместима ни одна из популярных PDB.

mouserider

летаю по камере runcam PZ0420M, первый раз по fpv, качество ну очень не радует, причем здесь выкладывали запись с двр и у ребят кажется намного лучше было, очень сильная зернистость, деревья еле видны, вопроса два, - с этим ничего не поделаешь? или можно в какую то сторону посмотреть?

усугубляет то, что мне не с чем сравнивать, поэтому не знаю, может мне кажется, но возникает вопрос, как люди крутят пятаки вокруг деревьев если веток не видно.