FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
тигромух:

Не надо. Тоже сгорит. Писал про это в теме про 5.8.

какой посоветуешь?

cnyx
artviz:

спрашивали отечественное видео на 4s. Погонял на этих выходных. Заодно видно разницу как снимает сяоми и гопро.

Два вопроса: это ютуб видео испортил местами? Квадратит, будто битрейта не хватает. И после 2й минуты при резких разворотах квадрик два раза делает “дык дык” по питчу это ПИДы крутить надо?

тигромух:

Вот и думаю о проставках под моторы. Но $25 за пластиковые фиговины - перебор.

Тут выше выкладывали ссылки на 3D модели для печати на принтерах. За печать бокса для курсовой камеры в МСК озвучили примерную цену в 150р, у нас в народ жадный, 500р хочет. Вот тут товарищ продает проставки за 200р плюс 100р доставка penolet.ru/goods/other/1115/details У него и другие улучшалки есть.
з.ы.
Что-то мне собственный 3D принтер захотелось =)

artviz
cnyx:

Два вопроса: это ютуб видео испортил местами? Квадратит, будто битрейта не хватает. И после 2й минуты при резких разворотах квадрик два раза делает “дык дык” по питчу это ПИДы крутить надо?

у ютуба очень маленький битрейт для простых смертных, поэтому испортил не местами а везде) Исходный битрейт 30 мегабайт в секунду, ютуб думаю до 8-15 ужал, на динамичных сценах этого катастрофически не хватает.
Тряску давно пытаюсь истребить, пока никак. Она то есть то нет. Причины в чем угодно, пиды, пропы, моторы, не удачная жесткость демпферов, не удачное крепление камеры, плюс сочетание всех этих причин ) В тот же день до краша к муравьям было меньше тряски. Но тут скорей всего пиды.

cnyx
artviz:

у ютуба очень маленький битрейт для простых смертных

Вроде ж выкладывали ролики всяких мэтров, у них такого не замечал.

kostya-tin
artviz:

ютуба очень маленький битрейт для простых смертных

еще щамечено, что сам плеер качесво портит ужасно. если видео выкачать с ютуба и посмотреть в обычном плеере, то картинка будет получше, без пикселизации травы и листьев на скорости

Jack13only
cnyx:

Вроде ж выкладывали ролики всяких мэтров, у них такого не замечал.

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит.
В Сони вегас, для ютуба вроде нужно выбирать в настройках конвертации sony avc - интернет 1080, не вспомню сейчас, как точно называется. Но помогало здорово!

5yoda5
Jack13only:

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит.

Эта страничка поможет?

Viktor_Kraikov

Очередной видеоурок по настройке от Painless360
FrSky TARANIS Quick Tip – Using Analogue Telemetry (AD1, AD2, A1, A2) with a FBVS01

Jack13only:

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит. В Сони вегас, для ютуба вроде нужно выбирать в настройках конвертации sony avc - интернет 1080, не вспомню сейчас, как точно называется. Но помогало здорово!

А я наоборот все делаю через Заднее крыльцо, скачиваю с ютуба интересные ролики, делаю в видеоредакторе титры перед видео ( это PID и конфиги, кто их потом вспомнит они текстом написаны под видео) потом конвертирую, получается размер порядка 400 мега из 100, не мог найти нужный кодек поэтому закачиваю на свой ютуб канал и скачиваю. Понимаю что дурка, но получаю нужный мне результат и нужный размер, потому что иначе 2 ролика это почти 1 гиг, получаю два ролика 200 мега. Смотрю через HD плеер Дюна, качество видео с ютуба супер, никаких срывов.

Jade_Penetrate

На naze32, удобнее использовать ее встроенный делитель напряжения и возможность отправлять телеметрию по протоколу frsky. Краткая инструкция здесь, используется программный порт (актуально тем, кто использует блютус модуль или осд), если использовать 2й аппаратный, то все еще проще и делается через gui. В отличии от телеметрии по аналоговому датчику, здесь можно задать тревогу по напряжению одной банки, а не общему, и оно будет работать на аккумуляторе с любым числом банок. Также, на полетном контроллере запаяны резисторы с допуском 1% (по крайней мере на версии с хк), не нужно подстраивать множитель и смещение в аппаратуре. Из минусов - большая нагрузка на процессор.
Кстати, какое минимальное значение looptime можно выставить на naze32?

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Кстати, какое минимальное значение looptime можно выставить на naze32?

1200-1300 если не использовать softserial и LED.

800 если отключить акселерометр.

TJohn7002
TJohn7002:

one-time offer появляются 1 раз для аккаунта, или 1 раз для ПК?

МБ кому пригодится: для того, чтобы получить 1-time offer достаточно очистить кеш и куки в браузере, открыть нужнуый товар и подержать страничку открытой несколько минут (можно в фоне). таким образом можно получить скидку ~10% (например для акков 639 руб вместо 717).
потом количество можно изменить при оформлении заказа.

cnyx

Для новичков это полезно, но моделисты со стажем там имеют скидку, которая по сути постоянный one time offer =)
Вы купили эти акки?

TJohn7002
cnyx:

Вы купили эти акки?

с текущим курсом $ каждая копейка скидки - как бальзам на душу)))
а так - да, купил, и докинул на пробу рино 4S батарейку

А-лекс

Я тоже взял нанотек 1500 3банки.пока что вылетов 15-20. Полёт нормальный. По сравнению с гипертонии 2100 летит лучше. Кстати заряжаю током 2.8 Ампера: пол часа и можно опять идти летать.

Purumpumpum

Насобирал денег для fpv. Квадрик уже на подходе. На предыдущей странице спрашивали про комплект приемник-передатчик boscam за 100$, там же на бэнггуде есть копия (визуально) за 50$. Насколько качественно и работопригодно выполнена эта копия, пользуется ли таким кто-нидудь?
комплект
Или может есть сейчас что-то по современней, меньше, легче, дешевле?

maximd

Подскажите. что нужно подкрутить, что бы квадрик в режиме Acro+ более четче делал наклоны по Roll и Pitch (контроллер CC3D)? В аттитюде норм летает.

А-лекс
maximd:

Подскажите. что нужно подкрутить, что бы квадрик в режиме Acro+ более четче делал наклоны по Roll и Pitch (контроллер CC3D)? В аттитюде норм летает.

Увеличить значение Р и увеличить rate limit и max rate limit. Вроде так.

WhiteWind

Друзья, вопросик небольшой: несоосность одного мотора с остальными (треснула рама в месте крепления луча) как будет проявляться? У меня коптер дергается, иногда, непредсказуемые маневры делает, хотя это все в rate и acro+. Луч на 4-5мм выше остальных и при усилии хорошая такая деформация на корпусе… Ничего в нем не менял, до этого летал вообще замечательно!

Для новчиков, которые, как и я, купятся на низкий вес рамы Diatone #37: рама хрупкая и верхняя пластина нижней палубы трескается с легкостью. Заклеить пока не вышло, слишком неудачное место. Хорошо взял ZMR250, буду на ней пересобирать.

mouserider

друзья подскажите хорошие пропы для 250-го на ХК
multistar 2204, bl20a для 3s, наверно 5040, 5045 ?

не видел, чтобы тут ктонибудь ссылки давал на пропы с ХК, видимо не популярно, а у меня просто друг оттуда заказывает, грех не докинуть мелочи

TJohn7002
WhiteWind:

Друзья, вопросик небольшой: несоосность одного мотора с остальными (треснула рама в месте крепления луча) как будет проявляться?

Можете посмотреть эксперимент “хламолёт” на ютубе - народ собрал коптер из г-на и палок (разные мотороы\винты (размер и шаг), разные длины лучей), просто для интереса - “а полетит ли?” - и оно даже полетело =)