FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

А-лекс

Я тоже взял нанотек 1500 3банки.пока что вылетов 15-20. Полёт нормальный. По сравнению с гипертонии 2100 летит лучше. Кстати заряжаю током 2.8 Ампера: пол часа и можно опять идти летать.

Purumpumpum

Насобирал денег для fpv. Квадрик уже на подходе. На предыдущей странице спрашивали про комплект приемник-передатчик boscam за 100$, там же на бэнггуде есть копия (визуально) за 50$. Насколько качественно и работопригодно выполнена эта копия, пользуется ли таким кто-нидудь?
комплект
Или может есть сейчас что-то по современней, меньше, легче, дешевле?

maximd

Подскажите. что нужно подкрутить, что бы квадрик в режиме Acro+ более четче делал наклоны по Roll и Pitch (контроллер CC3D)? В аттитюде норм летает.

А-лекс
maximd:

Подскажите. что нужно подкрутить, что бы квадрик в режиме Acro+ более четче делал наклоны по Roll и Pitch (контроллер CC3D)? В аттитюде норм летает.

Увеличить значение Р и увеличить rate limit и max rate limit. Вроде так.

WhiteWind

Друзья, вопросик небольшой: несоосность одного мотора с остальными (треснула рама в месте крепления луча) как будет проявляться? У меня коптер дергается, иногда, непредсказуемые маневры делает, хотя это все в rate и acro+. Луч на 4-5мм выше остальных и при усилии хорошая такая деформация на корпусе… Ничего в нем не менял, до этого летал вообще замечательно!

Для новчиков, которые, как и я, купятся на низкий вес рамы Diatone #37: рама хрупкая и верхняя пластина нижней палубы трескается с легкостью. Заклеить пока не вышло, слишком неудачное место. Хорошо взял ZMR250, буду на ней пересобирать.

mouserider

друзья подскажите хорошие пропы для 250-го на ХК
multistar 2204, bl20a для 3s, наверно 5040, 5045 ?

не видел, чтобы тут ктонибудь ссылки давал на пропы с ХК, видимо не популярно, а у меня просто друг оттуда заказывает, грех не докинуть мелочи

TJohn7002
WhiteWind:

Друзья, вопросик небольшой: несоосность одного мотора с остальными (треснула рама в месте крепления луча) как будет проявляться?

Можете посмотреть эксперимент “хламолёт” на ютубе - народ собрал коптер из г-на и палок (разные мотороы\винты (размер и шаг), разные длины лучей), просто для интереса - “а полетит ли?” - и оно даже полетело =)

WhiteWind
TJohn7002:

и оно даже полетело

Да мой тоже летает, причем отлично летает, но нет-нет - как колбаснет его, что управление едва восстанавливаешь: то на спину завалится, то носом клюнет, то в сторону дернет не по-детски… Тут вопрос в причине: это луч виноват, или что-то сломалось-сбилось в настройках, питании, радио тракте… Мало-ли, может мобильник в кармане рядом с аппаратурой наводит… Если кособокий луч может в акро дать такое поведение, то вопросов нет, а вдруг не в нем дело?

TJohn7002
WhiteWind:

Да мой тоже летает, причем отлично летает

у меня были похожие симптомы 1 или 2 раза, я не разобрался, в чём проблема. пока вижу 2 возможные причины: перегрев регуля, неисправность мотора (заваливался оба раза на 1 и тот же луч), пропадание сигнала - в 1 и том же месте происходило +\- 15м, пропадание питания (надо переходить с t-Connector на XT60, бо искрят заразы, и возможно пропадает контакт на них)

grblmm

луч точно не при чем, я месяц летаю на погнутом (градусов 7 к раме мотор стоит на нем) и даже не замечал этого пока мне недавно KAMIKAZEUA не показал. Но я так и продоллжаю на нем летать.

WhiteWind

Спасибо, друзья, буду “курить” настройки и пытаться понять, в чем причина на самом деле.

mouserider
rank:

На бангуде появился интересный бюджетный PPM приемник Frsky:

banggood.com/DIY-FRSKY-8CH-Receiver-RX-PPM-Output-…

хм я бы даже взял как запасной, благо бесплатная доставка

кто что думает? настораживает надпись DIY в заголовке, он вообще заработает?)

rank

На гудлаке он тоже есть но на $6 дороже, как он работает не знаю, но за такую цену я рискнул, заказал. Дам знать как и что, когда приедет.

mouserider
Groza:

Весёлое видео от Mr Steele где Шарпу и не только разбивают свой миник в хлам=)

The Most Epic Session in FPV History

а где можно посмотреть в интернетах их сетапы?
тут в теме мелькало, но как то выборочно

хочется полную таблицу конфигов )

Groza
mouserider:

а где можно посмотреть в интернетах их сетапы?

Они их частенько под своими видосами выкладывают, с сылками на своих спонсоров.

CrazyCoder
rank:

На бангуде появился интересный бюджетный PPM приемник Frsky:

Не diversity и без телеметрии. Интересно, как у него с дальностью?

Просто уже давно есть микро frsky приемник с диапазоном 300м: fisselrc.com/microfrx/ .

CrazyCoder
Муравей:

Сергей,а они в Россию отправляют??

Да, USPS first class, доехало за 10 дней. Но этот приемник не для 250 класса, скорее для полетать в квартире/зале/во дворе и для микро коптеров 100-150 размера.

TJohn7002
CrazyCoder:

микро frsky приемник с диапазоном 300м:

CrazyCoder:

корее для полетать в квартире/зале/во дворе и для микро коптеров 100-150 размера

0_o мне бы такую квартиру - не надо было бы погоду ждать))