FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zyttto

А если сравнить RCTimer 12A и SN20 - какие предпочтительнее для моторов DYS 1806 2300kv?

Ну и в догонку - моторы DYS есть в жёлтом исполнении, а есть в чёрном.
Правильно ли я понимаю, что это одни и те же моторы, просто разного цвета? Или они различаются технически?
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2-3…
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-Bla…

CrazyCoder
zyttto:

А если сравнить RCTimer 12A и SN20 - какие предпочтительнее для моторов DYS 1806 2300kv?

12A это какие? Если www.rctimer.com/product-1134.html, они же совсем старые и даже торможения не умеют и BLHeli не прошить. При этом больше и тяжелее. Точно не стоит покупать.

zyttto

12A это какие? Если www.rctimer.com/product-1134.html, они же совсем старые и даже торможения не умеют и BLHeli не прошить.

Ага, я про них.
Т.е. SN20 сейчас оптимальный выбор?

CrazyCoder
zyttto:

Т.е. SN20 сейчас оптимальный выбор?

Да, уже сто раз писали про это.

Pasta

друзья помогайте!
собрал акро коптер
rcopen.com/forum/f123/topic226087/11427
поставил 4 банки пропы 6 4,5 буллноиз, летает быстро но не достаточно!!, помогите определиться с моторами!
моторы из за особенности рамы нужны 2206 или 2208 пропы хочу 6 оставить (может уговорите на 5 дюймовые)
моторы смотрю сдесь, недорого потомучто
www.myrcmart.com/index.php?cPath=243%3FosCsid%3D63…
по ихним рекомендациям на 4 банках и 6 пропам можно только на 1600 кв летать
ситуация усложняется тем ,что у меня регули внутри трубок и не охлаждаются, а раму хочется оставить
все проблемы из за этого парня!!!

хочу так же!!!
будьте так любезны))))

CrazyCoder
zyttto:

Моторы DYS BE1806 2300kv - хороший вариант, или есть что-то оптимальнее?

Хороший и проверенный вариант для начала. Своих денег стоят.

mouserider

Хочу предупредить всех новичков, не повторяйте моих ошибок, старайтесь купить все сразу с одного магазина, все продумать до мелочей, каждый болтик, термоусадку, пищалку, удлинетель rpsma, все все все и не думайте что тут 10 долларов, там 20 это мелочи

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый, и не спрашивайте меня как, ничего особенного не покупал, много покупок с разных магазинов

подумайте 10 раз, и уж тем более не думайте, что комплект за 120 баксов купите с БГ и погнал летать, хотя конечно у кого какие потребности

zyttto

А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый,

Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?

PS Мне кажется не имеет значения сколько магазинов, если выбирать только те, где бесплатная доставка?

mouserider
zyttto:

А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?

был только пульт и 450ый

Я старался заказывать с европы, так как живу в европе и с китайских магазинов плачу налог

zyttto

А правильно ли я понимаю, что SN20 лучше всего с прошивой BLHeli?
Имеет ли смысл взять сразу с такой прошивкой, например:
www.aliexpress.com/item/…/32345764302.html

И правильно ли я понимаю, что настройка и прошивка возможна при помощи свистка от Afro-регуляторов?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И ещё вопрос меня мучает… Ооочень многие советуют взять 4х канальный приёмник. (D4R-II, если не ошибаюсь).
Насколько я понимаю, 4х каналка - это только оси управления квадриком, на переключение полётных режимов каналов уже не хватает.
Все летают не переключая режимы, или в этом приёмнике есть какая-то хитрость?

Ну и правильно ли я понимаю, что D4R-II без танцев с бубнами сбиндится с передатчиком FrSky XJT?
hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Т.е. если у меня есть передатчик XJT мне достаточно купить только приёмник D4R и тема управления будет закрыта?

(хотя как запасной вариант у меня ещё есть дальнобойный приёмничек FrSky L9R
hobbyking.com/…/__65380__FrSky_L9R_9_12CH_S_BUS_AC…
но мне кажется он здесь избыточен…)

Bulldog

4 канала у D4R по PWM, а 8 каналов по PPM, что интереснее, не так ли? 😉
С модулем XJT замечательно будет работать.

Прошивка и настройка регулей возможна и с помощью Ардуино нано, что значительно дешевле свистка. Берите сразу версию регуляторов с BlHeli

zyttto

Я так и знал что тут какой-то подвох 😃
PPM это что-то типа SBUS, когда все каналы передаются через 1 кабель?

Bulldog
zyttto:

Я так и знал что тут какой-то подвох 😃
PPM это что-то типа SBUS, когда все каналы передаются через 1 кабель?

Да, по одному кабелю. Почитайте про PPM.

serzhe
Pasta:

друзья помогайте!
собрал акро коптер
Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
поставил 4 банки пропы 6 4,5 буллноиз, летает быстро но не достаточно!!, помогите определиться с моторами!
моторы из за особенности рамы нужны 2206 или 2208 пропы хочу 6 оставить (может уговорите на 5 дюймовые)

2207 санискаи возми и будешь доволен как слон. И почему 4S не поставил на 2208 движки? И зачем из коптер 330мм делать 250мм, вернее на большой ставить маленькие пропы? И вес лишний таскать, и манёвренность хуже будет. Раму взял бы как все под миник, или новую “выпилил” под 6-е пропы.

Jade_Penetrate
zyttto:

А правильно ли я понимаю, что SN20 лучше всего с прошивой BLHeli?

Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.

serzhe
Jade_Penetrate:

Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.

Можете обьяснить почему брать симонк и шить на блхели? А сразу на блхели нельзя взять? И почему?

Jade_Penetrate

Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.

BL20A регули из свежих партий идут с SimonK загрузчиком. Был короткий период когда китайцы шили туда BLHeli загрузчик, но потом одумались. В любом случае, если есть Arduino Nano за $2-$3, шить можно с любым загрузчиком.

zyttto

Ардуинов целый зоопарк, поэтому буду брать с SimonK, благодарю!
(а SimonK совсем плох? надо сразу прошивать на Blheli, или можно полетать на SimonK?)

sashok17

Подтверждаю. Брал SN20 с БЛхели, при попытке соединиться по сервопроводу не получалось. Оказалось что я выбирал БЛхеливский загрузчик. После того как выбрал СимонК, все подконектилось и обновилось.