FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
lunohod:

А мне не понравилась его рама за 20 зелёных

Мне тоже пришла криво порезанная:

Тут еще писали что все новые рамы с матовым карбоном менее прочные чем оригинальные с глянцевым, меньше слоев карбона, легче ломаются.

maximd
cnyx:

Я брал этот кит www.aliexpress.com/item/…/32297309822.html, рама нормальная (в деревья, заборы и трубы не врезался), звонится. У него же есть и рамы по 20 зеленых.

Кит брать не хочу. нужна просто рама. Идут моторки Кобры 2204 2300(rotorgeeks ели отправил в Россию) мозг есть, регули есть SN20A. хочу еще Kiss заказать потестить.(я так понял в основном они горят если при сильной нагрузке, они получат механическое воздействие.) + сделал идет распределение питания с беками от сюда myrcmart.com/rcx-h250cf-pcb-upgrade-for-dt-version…. Думаю будет норм вариант.

wanted212
CrazyCoder:

Мне тоже пришла криво порезанная:

я еще понимаю насчет меньшего кол-ва слоев, но эти мельчайшие сколы на сверленых отверстиях разве влияют на крепость рамы?

похоже у меня рама той же партии что и у вас. вы облетали эту раму? если да, как она держит удары? 😃

Braun
CrazyCoder:

Мне тоже пришла криво порезанная:

Уфф начитавшись комментов думал зря заказал у этого продавца, но нет, пришла чисто порезанная, все отверстия совпадают. Безмерно рад.
Походу да партия какая-то была плохая у него.

CrazyCoder
wanted212:

но эти мельчайшие сколы на сверленых отверстиях разве влияют на крепость рамы?

Да никак не влияют, просто косметические дефекты, летать будет так же. Более важно качество карбона, на которое здесь много жаловались.

wanted212:

вы облетали эту раму?

Нет, пока есть что собирать на других рамах =)

Post deleted.
Sabotaghe74

Сергей, ну хотя бы просто покидайте её об землю и в деревья))) Шучу 😁 Тоже задумался о покупке запасной рамы. Вариантов много, но не хочется покупать плохого качества.

Boleski

Всем привет!
Во сколько обойдётся постройка дрона 250 для гонок? (очки)

rank

У маня друг в Сингапуре летает на Dinogy, сейчас вроде перешел на новую линейку High Voltage.
Другими фирмами совсем перестал пользоваться, говорит они однозначно лучшие, и весят порядком меньше.

Bulldog
Boleski:

Всем привет!
Во сколько обойдётся постройка дрона 250 для гонок? (очки)

В рублях.
от 10 000 кит
от 12 000 очки.

Braun

Ну что же принимайте в ряды.
И не прошло месяца как перескочил с 450 рамы на 250.
Сетап: ZMR250, Naze32, EMAX 1804, blueseries 12А, Turnigy nano-tech 3S 1500 45C, пропеллеры 5030
Вес - 560 гр (FPV+Акк)
Газ висения ~ 45%
Время полета 6-10 минут
Довольно шустрым получился.

wanted212
rank:

Другими фирмами совсем перестал пользоваться, говорит они однозначно лучшие, и весят порядком меньше.

вот и я такого же мнения о них. хочу, что бы меня тут еще больше убедили в этом. 😃
правда заказывать в Беларусь негде, либо будет 2х-3х цена засчет доставки FeDex`ом. Однако думаю заказать с дронматтерса на адрес человека в Берлине (доставка DHL 7$ всего) и потом он уже мне обычной бандеролькой отправит в Беларусь (не знаю возникнут ли проблемы с доставкой обычной почтой).

Vladislav855

Господа , я уже задавал вопрос , никто не ответил, как откалибровать напряжение в minimOSD у меня он показывает намного больше чем есть

Boleski

А подскажите, народ в районе “Речного вокзала” на полетушки собирается?
Поболтать бы… Поспрашивать…

cnyx

Вот на рцгрупсе нашел, как чувак измерял внутреннее сопротивление аккумуляторов. Насколько я понимаю, чем ниже сопротивление, тем бОльший ток могут отдать аккумуляторы. Правда замеры старые.

cnyx
wanted212:

либо будет 2х-3х цена засчет доставки FeDex`ом

Вот это все портит =)

Bulldog
Vladislav855:

как откалибровать напряжение в minimOSD

Вы батарейку к контроллеру подключаете или к minimOSD?
По другому задам вопрос - контроллер какой? 😃

Amatii
Braun:

Ну что же принимайте в ряды.
И не прошло месяца как перескочил с 450 рамы на 250.
Сетап: ZMR250, Naze32, EMAX 1804

Михаил а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

craig_dt
Amatii:

а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

У меня ЕМАХ 2204, ни один мотор из кита не пришлось балансировать.