FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serg_r34
TJohn7002:

Вопрос по HK:

стоило еще добавить “400 страниц читать не хочу”, а далее уже про ХК
Есть темы соответствующие. Там помидорку за такой вопрос не бросят.

zyttto

Почитал ещё, возник вопрос по камере.
99% людей советуют камеру 600tvl Sony с линзой 2.8, по возможности с IR фильтром.

Возникло 2 вопроса,

  1. почему именно 600tvl, когда 1200tvl стоит примерно тех же денег:
    surveilzone.com/800tvl-sony-1.3-mega-cmos-board-ca…
    это связано с низким качеством остального видео-тракта, или есть какие-то другие причины?
  2. нашёл несколько версий Sony 600tvl 2.8:
    surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca…
    surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
    surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca…
    Какие-то с дополнительными кнопочками, какие-то без. Это что за кнопки, они нам нужны?
    У некоторых камер написано OSD, у некоторых нет - нам нужен OSD?
    Какая из этих камер предопчтительнее (и почему)?
mouserider
zyttto:

Почитал ещё, возник вопрос по камере.
99% людей советуют камеру 600tvl Sony с линзой 2.8, по возможности с IR фильтром.

Возникло 2 вопроса,

  1. почему именно 600tvl, когда 1200tvl стоит примерно тех же денег:
    surveilzone.com/800tvl-sony-1.3-mega-cmos-board-ca…
    это связано с низким качеством остального видео-тракта, или есть какие-то другие причины?
  2. нашёл несколько версий Sony 600tvl 2.8:
    surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca…
    surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
    surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca…
    Какие-то с дополнительными кнопочками, какие-то без. Это что за кнопки, они нам нужны?
    У некоторых камер написано OSD, у некоторых нет - нам нужен OSD?
    Какая из этих камер предопчтительнее (и почему)?

еще на вот такую посмотрите shop.runcam.com/runcam-pz0420m/
улучшенная версия pz0420 всего на 6 баксов дороже

и с осд, и с корпусом, и быстрая доставка, и что самое для меня было главное DC 5 to 17V , когда как, все что вы скинули, работают только от 12 вольт, а это нужен отдельный бек или pdb с беком

у них есть еще вот такая, shop.runcam.com/runcam-sky2/ не знаю, не пробовал и не читал про нее, корпус под нее обещали сделать, как сделают - куплю

Jade_Penetrate

Советуют не просто камеры 600tvl, а конкретные модели камер, которые уже имеют 600 линий.
1 У приведенной вами cmos матрица, будет слепнуть на солнце и ловить желе. Преимущество в “большем разрешении” нивелируется полосой пропускания видеопередатчика.
2 Кнопочки - для настройки камеры, во всех моделях они имеют одинаковые функции, просто выполнены по разному. OSD - и есть настройка камеры, оно есть во всех трех камерах. Вторая с ir-фильтром, если не летаете вечером, то берите ее, или более новые версии, которые работают при напряжениях 7-16В.

Hyperion

shop.runcam.com/runcam-pz0420m/
купил такую. Если будете покупать - не рассчитывайте ее облегчить. Линза вкручивается в алюминиевый корпус.

xander_kej

Вторая версия PDB от DIATONE

Походу решили пробему с кз и унифицировали крепления лучей под все виды клонов рам

Hyperion

это уже должно быть гораздо лучше. Хотя не понимаю почему они на регуляторы конденсаторы как по даташиту не припаяли… Экономят гады…

lunohod

40А? А старая ещё меньше?

Могли бы ещё для видео-сигнала сделать дорожку. И пару отверстий просверлить, чтобы удобней было крепить требуху.

xander_kej
lunohod:

40А? А старая ещё меньше?

Судя по всему - да

WhiteWind
zyttto:

Возникло 2 вопроса,

  1. почему именно 600tvl,
  2. нашёл несколько версий Sony 600tvl
  1. может меня поправят, но беда камер с большим tvl в большей задержке. Можно и очень высокое разрешение прямо с мобиуса транслировать в эфир, но задержка будет печальной! Вы уже грызете лопастями автомобиль соседа, а кажется, что еще только на подлете )))
  2. размеры немного разные бывают (по потребностям выбирайте), OSD - полезно для настроек самой камеры (их много и они, порой, очень помогают), кнопочки - это как раз платка для OSD, она съемная. То есть: подтыкаете, настраиваете, вытыкаете и летите дальше. Сейчас делают удобный джойстик еще, вместо кнопочек, но суть не меняется от этого.
ESPANEC

Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести квадрик на 250 раме
Опыта пилотирования скоростных квадрокоптеров у меня нет,как впрочем и не скоростных).
Хотелось бы собрать квадрик на раме Walkera Runner 250
Подскажите по оборудованию(ссылки не реклама).

Аппа FrSky Таранис X9D Плюс 16-канальный,беру с запасом www.gearbest.com/…/pp_203038.html

Квадрик Walkera Runner 250 точнее по ссылке 4 позиция называется “основной 2 без Devo 7”
banggood.com/…/Walkera-Runner-250-Drone-Racer-Modu…
Вот нашёл на али,но у продавца нет рейтинга, ru.aliexpress.com/item/…/32400740869.html
Или строить с нуля на такой раме banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…

Почитал в основном советуют полётный контроллер CC3D + к нему minimosd
+на ютубе Юлиан сделал подробный мануал по постройке и настройке коптера на 250 раме с данном контролере
Или лучше так OSD+GPS naze32 banggood.com/…/Jumper-Naze32OSD-Flight-Control-Sup…
или NAZA-M LITE
banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…
GPS на квадрике для меня акктуален,да и на случай потери сигнала с квадрика думаю будет не лишним)

Запасных движителей www.gearbest.com/…/pp_202612.html
Подскажите какие ещё движители подойдут к данной раме на будущее если вдруг захочется побыстрей,подольше
Стоит ли менять стоковые регуляторы напряжения 12A и взять регули с запасом?
banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…

Винты какие лучше 2-3 лопастные,или тех и тех на пробу?
banggood.com/…/2-Pairs-Gemfan-5x4_5-5045-Carbon-Fi…
banggood.com/…/2-Pairs-Gemfan-6x3-6030-Carbon-Fibe…
Винты планирую использовать только карбон(думаю будут “ходить” подольше пластиковых) нужно ли их подвергать балансировке,или сразу из коробки с ними всё ок
Или всё таки понадобится?(мануалы по балансировке нашёл в сети) www.gearbest.com/rc-parts/pp_61442.html

Курсовая камера идёт в комплекте с квадром если заказать на бангуде,вот ссылка на неё banggood.com/…/HD-Mini-Camera-Runner-250-Z-24-For-…
Обьектив курсовой камеры вынесен за пределы рамы,как мне показалось на снимках описания квадрика.
В мануале по сборке Юлиан ставит курсовую камеру на пластиковых проставках,линза уходит в глубь рамы.
Заказать камеру без корпуса что бы реализовать крепление также?

Оборудование для FPV склоняюсь к SkyZone SKY-01 V2 FPV AIO очки 5.8ГГц 32 канала с Head-треккером banggood.com/…/SkyZone-SKY-01-FPV-AIO-GOGGLES-5_8G…
Передатчик видеосигнала banggood.com/…/TX-5D-5_8Ghz-600mW-32-Channel-HDMI-…
Антенны на FPV и аппе оставить стоковые или менять на “клевер” качество передачи улучшится в разы?

Для съёмки видео полётов думаю установить мобиус широкоугольный объектив с HD камерой и 32 Гб картой памяти
banggood.com/…/Mobius-Wide-Angle-Lens-C-HD-Action-…
Подскажите существует дополнительный бокс для защиты мобиуса от внешних воздействий или придётся что то “колхозить”)?
С очков можно будет взять видеосигнал,единственно только на видео будет наложены параметры OSD или я ошибаюсь?

Батареи 3s или 4s? banggood.com/…/DJI-Phantom-Battery-2200mah-11_1V-3…
Зарядка для батарей у меня есть Imax B6.

Ну и трекер для поиска квадрика в случае внештатных ситуаций какой посоветуете:
www.ebay.com/itm/131033283911
Вот такой вариант мне кажется более удобен в плане крепления к раме www.gearbest.com/smart-watches/pp_186242.html
На бангуде что можно выбрать из представленного www.banggood.com/ru/buy/GPS-трекер.html

Пока читал ветку ребята делились ссылкой на такой приборчик,стоит добавить?
hobbyking.com/…/__13064__Signal_loss_Alarm_Lost_Pl…
banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra…

Провода для разводки на бангуде не могу найти,закажу на али.
Если что то ещё забыл,прошу подсказать.
Спасибо.
P.S.пока на 65 странице,скоро дочитаю)

Jack13only
ESPANEC:

Пока читал ветку

Судя по вашим вопросам, не похоже, что вы читали ветку. Особенно последние страниц 10. Это уже даже не смешно.

ESPANEC
Jack13only:

Судя по вашим вопросам, не похоже, что вы читали ветку. Особенно последние страниц 10. Это уже даже не смешно.

Возможно я что то сумбурно изложил в своём сообщении.
Или спрашиваю очевидные вещи?

zyttto

Jack13only намекает что ваш конфиг не имеет пересечений с “народным” конфигом 😃

Jack13only
zyttto:

Jack13only намекает что ваш конфиг не имеет пересечений с “народным” конфигом 😃

Скорее то, что 90% вопросов (за исключением валкеры разве что) обсуждались не раз, а конфиги - уже несколько раз за последний десяток страниц, причем подробно и со ссылками.

А такие вещи, как наза с гпс на мелком квадре или трехлопастные пропы - вообще за гранью реальности:)

maximd

Может не по этой теме, но подскажите, где можно купить жидкую изоленту? Уже обзвонил кучу магазинов. Ни где нет в наличие. Только спреи.(их брать не хочу).
А то близится осень, дожди,снег.))

Jade_Penetrate
Hyperion:

Линза вкручивается в алюминиевый корпус.

Для таких случаев есть ru.aliexpress.com/item/…/1352630968.html, только обращайте внимание на размеры, они бывают разные. Из металлического корпуса вынимается плата, и ставится легкий пластиковый маунт объектива.

CrazyCoder
maximd:

Может не по этой теме, но подскажите, где можно купить жидкую изоленту? Уже обзвонил кучу магазинов. Ни где нет в наличие. Только спреи.(их брать не хочу).
А то близится осень, дожди,снег.))

В Краснодаре: plastidip-russia.ru/…/liquid-tape-red-black.html