FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий

Облетал сегодня LiHv батарейки
BLITZ 4s 1450mah 70C
BLITZ 4s 2050mah 70C
Ну что сказать…токи держат, пищалка настроена была на 3,5v на банку. Попискивать начало в самом конце полета.
После приземления теплые, но не такие как нанотеки, что руки “обжигает”.
На полном газу выдавали 52А на 5040 DAL/cobra 2204 2300kv, нанотеки 1300 45С около 36А давали(не помню, давно проверял)
Буду тестировать дальше.

Jack2

Благодаря помощи Тигромуха и CrazyCoder (огромное им спасибо, особенно Константину - за терпение), был заказан средний по цене сетап (с учетом наличия у меня зарядного Imax В6АС и гпс-маяка):

АППАРАТУРА banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T… 14700 рублей
РАМА fpvmodel.com/zmr250-v2-250mm-carbon-fiber-mini-fpv… 59 $ = 3422 рубля
РЕГУЛЯТОРЫ banggood.com/…/DYS-SN20A-Mini-20A-SimonK-ESC-OPTO-… 650 рублей/5штук = 3250 рублей
КАМЕРА surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir… 26$ = 1508 рублей (без корпуса проще закрепить).
АРДУИНА для прошивки регулей banggood.com/…/ATmega328P-Arduino-Compatible-Nano-… 385 рублей
ПОЛЕТНЫЙ КОНТРОЛЛЕР наза32 акро hobbyking.com/…/__68813___AfroFlight_Naze32_Acro_A… 1710 рублей + доставка 250 рублей.
МОТОРЫ dronematters.com/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brushle… 7308 рублей (6 штук), берем только cw, там нейлоновые гайки, не откручиваются. +16 долларов доставка
ПЕРЕДАТЧИК 2 штуки banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-Tra… 965 рублей * 2 = 1930 рублей, более дорогой для первого коптера решил не брать!!!
АНТЕННЫ banggood.com/Aomway-5_8GHz-FPV-4-Leaf-Clover-AV-Tr… 1000 рублей
Нейлоновые стяжки banggood.com/5X-Nylon-Magic-Sticker-Strap-2cm30cm-… 300 рублей
РАСПОРКИ banggood.com/…/M3-Nylon-Hex-Spacers-Screw-Nut-Asso… 370 рублей
ЗАПАСНЫЕ ЛУЧИ fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-1… 400 рублей
5 штук XT-60 banggood.com/5X-XT60-Male-Female-Bullet-Connectors… 285 рублей
КАБЕЛЬ 14 авг, 2 метра banggood.com/1M-8101214161820222426-AWG-Silicone-W… 500 рублей
ТЕРМОУСАДКА banggood.com/Wholesale-150pcs-21-Polyolefin-H-type… 310 рублей
РЕЗИНОВЫЕ СТЯЖКИ www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html 2 комплекта, 1,99 * 2 = 235 рублей
ПИЩАЛКА, разряд/поиск banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra… 350 рублей
ПРОПЫ НЕУБИВАЙКИ surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi… 8 комплектов по 1,95$ за штуку = 910 рублей
ПРОПЕЛЛЕРЫ fpvmodel.com/5x4-5-5045-inch-electric-propeller-cw… 5,09 за 8 пар, берем 2 комплекта 595 рублей
ЕЩЕ ПРОПЫ banggood.com/…/Gemfan-5045-Carbon-Nylon-Propeller-… 2 комплекта по 220 рублей = 440 рублей
АККУМУЛЯТОРЫ (исключительно для обучения, 4s не заказывал вообще, потом) !!! banggood.com/…/ACE-11_1V-1800mAh-20C-LiPo-Battery-… 3 штуки по 1117 рублей = 3360 рублей
--------------------------------------------------------------------------------------
МОНИТОР FPV с dvr goodluckbuy.com/dv701-hd-fpv-32ch-dvr-dual-receive… 8560 рублей.
МЕБИУС banggood.com/…/Mobius-New-Version-Wide-Angle-Lens-… 4300 рублей

Долларовые цены округлял по 58. На банггуде копировал ценник в рублях.

Монитор и Мебиус пока не заказал, с монитором до конца не уверен, поэтому камеру только после, либо отложенные на мебиус деньги лучше потрачу на более дорогой монитор или может бу очки найду. Камера прямо сейчас может и подождать, ибо показывать пока нечего))) В целом, торопился заказывать ибо знал, что бакс полезет вверх, успел почти впритирку, только за вчера бакс подрос, считай, на рубль. Получилось немного сумбурно.

В целом, в планируемые 50 000 рублей не вписался совсем, с монитором и камерой уйду на пару тысяч за 60 000.

Если что забыл заказать - пишите в комментариях, буду благодарен.

Hyperion

по моей проблемке никто ничего не знает? 😃

youtu.be/t28n9KGuGTE

Регули прошиты последним blheli 14.0.0.2, из настроек изменил только реверс и активировал damped light.
В cc3d залит cleanflight 1.9.0 включен Oneshot.
регули откалиброваны на 1000-2000 вручную, стиком.
в cc3d min_thr 1000 max_thr 2000, mid_thr 1500. min command 1000. В таком случае моторы дергаются даже без арма. Если поставить min command 900 то моторы не дергаются. Но приходится долго двигать стиками чтобы моторы начали крутиться. Во вкладке моторы, где слайдеры, отсчет начинается с 900, и соответственно пока дойдет до 1100 и моторы начнут крутиться стик довольно много перемещается.

KAMIKAZEUA
Jack2:

Если что забыл заказать - пишите в комментариях, буду благодарен.

banggood.com/…/H250-ZMR250-Frame-Kit-Parts-M3-Self…
banggood.com/…/Diatone-M3x8-Inner-Hexagon-Screw-Pa…
banggood.com/…/FrSky-D4RII-24G-4CH-ACCST-Telemetry…
banggood.com/…/XT60-B6-UN-A6-Lithium-battery-Charg…
banggood.com/…/CNC-XT60-Plug-Connector-HolderFixed…
banggood.com/…/XT60-Connector-to-Banana-Plug-4mm-B…
banggood.com/…/H250-ZMR250-Frame-Kit-Parts-M5-Inne…
banggood.com/…/Multifunctional-Automatic-Wire-Stri…

Что может и покажется лишним, но когда я продумывал список, то добавил это все.

CrazyCoder

Отличное сравнение работы популярных регулей в разных режимах (полная нагрузка, торможение, легкая нагрузка/высокие обороты, средняя нагрузка, работа на 20A без охлаждения):

Slimmi

Хорошие регули RG20 , но выпросить их у магазина было сложно ) кто то споры в пайпал открывает много (((

CrazyCoder
Slimmi:

кто то споры в пайпал открывает много (((

Магазин тоже виноват, мог бы сразу добавить другие способы доставки. Через USPS мне посылка от них дошла за 11 дней, а раньше шло по 40 дней без трека. Одна безтрековая посылка до сих пор не пришла, уже 50 дней прошло. Может, уже совсем не придет, попадалово на $100.

Для безтрековой доставки могли делать как на сайе pololu, где ты соглашаешься что магазин не несет ответсвтенности за утерю безтрековой посылки, т.е. заказываешь на свой страх и риск. Если сам на такое согласился, диспуты в PayPal будет сложнее открывать.

PaulM

Мое резюме после просмотра видео - RG20 и Kiss идут практически наравне, где-то лучше, где-то хуже. Странно, что у Kiss практически отсутствует торможение, вот где на видео RG20 вне конкуренции.
И еще показалось, что на тесте высоких оборотов, где показываются срывы синхры, есть монтажная склейка на тесте RG20 😃

Заказал себе комплект RG20 несколько дней назад через американского посредника - суммарные расходы на доставку составят примерно $14 и дней за 10 должно дойти.

Slimmi

Так и доставка там не дешовая но без трэка я удивился , предложили доплатить 14$ что отправили с трэком )

Сергей а pdb minion mini H держит 4s или нужно доробатывать ? Заказал себе раму )))

CrazyCoder
PaulM:

Странно, что у Kiss практически отсутствует торможение, вот где на видео RG20 вне конкуренции.

Тут может от прошивки зависеть. Регуль будет тормозить быстро при изменении газа, но когда сразу газ бросаешь в ноль, торможения нет. Так, например, работает SimonK прошивка с торможением. Я когда тестировал один и тот же регуль с SimonK/BLHeli, тоже такое заметил. BLHeli при газе в ноль тормозил, а SimonK нет. В SimonK есть отдельная настройка чтобы тормозило при газе в ноль. Возможно, в KISS то же самое. В таком случае тест не показательный.

Slimmi:

Сергей а pdb minion mini H держит 4s или нужно доробатывать ? Заказал себе раму )))

Конечно, я только на 4S и летаю, ничего не дорабатывал.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Только вот вопрос - зачем?

Да, примерно так, как вы описали 😃
Для “спортивного интереса”. Когда на улице плохая погода, надо же чем-то дома заниматься 😃

xander_kej

Сегодня утром выехал полетать.
Ветер был 4-5 м/с, в акро летать нереально, сносит. Еле в стабе удерживал.

В ветер вообще летаете?

тигромух
CrazyCoder:

В таком случае тест не показательный.

Я бы вообще с осторожностью доверял тестам регулей rotorgeeks на канале rotorgeeks 😃

xander_kej:

Ветер был 4-5 м/с, в акро летать нереально, сносит. Еле в стабе удерживал.
В ветер вообще летаете?

В акро летал в порывистый ветер 10м/c. Немного сносит, в ворота сложнее попадать. Но в целом - норм.
На видео тряска 😦

xander_kej
тигромух:

В акро летал в порывистый ветер 10м/c. Немного сносит, в ворота сложнее попадать. Но в целом - норм. На видео тряска

Ну вы и на симе пустыню за 10 сек делаете 😃

lunohod

Это форум глючит или мой браузер? Не могу открыть последнюю страницу.

Sabotaghe74

У меня такое на телефоне чаще всего бывает) пишет что есть еще одна страница, а как только на нее переходишь - попадаешь опять на предъидущюю.

PaulM
Маныч:

С rotorgeeks.com высылают без проблем в Россию?

Какой оригинальный вопрос! Давно не обсуждали! Нет, не высылают, страны даже нет в списке.

maximd
CrazyCoder:

Отличное сравнение работы популярных регулей в разных режимах (полная нагрузка, торможение, легкая нагрузка/высокие обороты, средняя нагрузка, работа на 20A без охлаждения):

Из теста видно что KISS норм работают если их не перегружать. сетам кобры 2300 и 5х4 пропы на 4S очень не плохо работают.
Жалко нет теста на пропах 5х4,5. С бульнозами точно будет перебор по тку. Следовательно будет большая температура.
а вот с обычными пропами нужно пробовать. ну и редко бывает газ в пол больше 30 сек. Плюс если ставить их сверху луча, то будет обдув.
Но как писали, что на сайте производителя - это не объективный тест. (торможение у них оч. норм).
И самая большая проблема - это с отправкой из rotorgeeks. До сих пор переписываюсь с отправкой. Не хотят отправлять обычной отправкой. Только с треком. С треком у них пишут что через TNT. А там требуют типо через фирму и юр адрес.(TNT has contacted me to say that they can only ship to a business. Do you have a business name we can use?). Если USPSом не отправит, буду делать возврат. Не очень хочется потерять 220$.

wanted212
Aleksandr_L:

Эти пропеллеры абсолютно одинаковые.
Есть и те и те, сравнивал.

т.е. заявленные 5040 и 5045 одинаковые?

извиняюсь если это уже где-то было, но вот этот баззер можно настроить на срабатывание от переключателя аппы на сс3d или он только в режиме ожидания работать может?