FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Julik67:

Засовываю шлейф от приемника опять гаснет.

Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.

тигромух

Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть… И что я услышал? 😆
Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…
Подозреваю, что тупо нет резонанса на пищалке, полез на сайт, открываю страничку… ОМГ, как это развидеть? 😃
Почитал отзывы на ХК. Все пишут то же самое… В стоковом виде оно абсолютно не юзабельно.
В общем, из спортивного интереса я попробую подстроить частоту в резонанс. Если что получится - отпишусь.

Julik67
Bulldog:

Проверяйте подключение в сторону приемника. Плюс, минус и сигнал не перепутали?

Я не вынимал провода от приемника. А вот усики на выходе посмотрю.

Groza:

Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.

Спасибо, проблема была именно в этом)

Skank
тигромух:

Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…

может от родного акка тихо,а если норм запитать,то лучше будет?думал купить такую,интересная штука

korvin8

полетал сегодня первый раз в Рэйте, до этого всегда в Акро+ летал
смешанные ощущения, флипы/ролы вялые, летать не так интерестно,
но! легче фиксировать позицию, например ролл на 90 градусов, фиксация, еще 90, фиксация, 180, фиксация - квадрик в плоскости
и резкие развороты по принципу ролл на 180, флипп на 180 плавнее получаться стали, в Акро+ иногда во время этого переходил в зону Акро и срывался во вращение
но хотелось бы получить что-то по середине, а точнее - что бы акро позже включался (акро фактор на это не влияет, он влияет на скорость вращения)
пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика (до начала акро)
сейчас настройки такие: все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

романкуприянов
zyttto:

Кто в последнее время покупал раму у Ready to Sky?
www.aliexpress.com/…/727847_32302343124.html
Как она? Слоёная? Разбивается быстро?
Или только на Бенггуде брать?

Я брал “бутерброды” уже китайцы не делают , они по другому научились обь… , нарушают технологию склеивания и за щет этого уменьшают количество слоёв карбона а увеличивают толщину клея.
Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил “что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю “нормальный” карбон” , цена будет как на бангуде.
Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.

Jade_Penetrate
korvin8:

пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика

Можно поставить экспоненты, многие это практикуют.

korvin8

экспоненты стоят 16, это не совсем то что я хочу

романкуприянов
korvin8:

все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

Вы углы ещё больше поднимите и экспоненты поставьте 15-20 % , он в рейте в начале хода стика будет плавный , а в конце как в акро+, легче будет горизонт ловить при выходе из флиппа или ролла.

craig_dt

Попробовал сегодня полетать в АКРО+. До этого только в стабилизации и пару раз в Раттитюде летал. Ощущения несравнимые 😃 Летать на скорости даже проще. Но надо привыкать и много трениться. Хотел притормозить, не рассчитал и перекувыркнулся, естественно, выровняться не смог. Винты кончились. Ждём посылку с 10 комплектами неубиваемых с сюрвейлзона. Не знаю, на сколько мне их хватит… Но если понравится, то надо сразу будет ещё дозаказать 😃 А то за неделю практически убил 10 пар пропов 5045 с али. Но там и пропы хрупкие, и жуткий дисбаланс.

У нас на поляне в-основном летают самолётчики, но их очень заинтересовал миник 😃 Так что эщё “+” в карму гоночных квадров.

Limonchik
романкуприянов:

Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.

я брал, заказ 1 июня, пережил сотню крашей. конечно в основном это либо цепляние травы, либо веток, ну и скорости не запредельные. но были и очень серьёзные падения и столкновения. всё целое.
п.с. покупал кит

GoogleBot
korvin8:

полетал сегодня первый раз в Рэйте, до этого всегда в Акро+ летал
смешанные ощущения, флипы/ролы вялые, летать не так интерестно,
но! легче фиксировать позицию, например ролл на 90 градусов, фиксация, еще 90, фиксация, 180, фиксация - квадрик в плоскости
и резкие развороты по принципу ролл на 180, флипп на 180 плавнее получаться стали, в Акро+ иногда во время этого переходил в зону Акро и срывался во вращение
но хотелось бы получить что-то по середине, а точнее - что бы акро позже включался (акро фактор на это не влияет, он влияет на скорость вращения)
пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика (до начала акро)
сейчас настройки такие: все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

Мне тут на англоязычном форуме подсказали: Смысл Акро+ как раз в том, что можно иметь довольно низкие рейты для лучшей управляемости при попытках пролететь через какую-нить дыру или в ворота, но одновременно с этим, при сильных отклонениях стика, квадрик может быть полностью безумным и вертеться с той скоростью, с который позволяет ваша ВМГ (ну или ваша реакция, в зависимости от того что у вас круче 😃

Я сделал так: выставил рейты по Роллу/Питчу в 200 ради эксперимента. Повесил АкроФактор на крутилку в пределах 0,4 … 0,7 и подлетнул. У меня получилось что с этими рейтами при факторе 0,55-0,6 квадр ведет себя так, как я хочу. Переход к крейзанутым скоростям вращения происходит довольно плавно, при этом квадрик весьма послушный при стике около нейтрали. Пока оставил так, но попробую еще поиграть.

Да, чуть не забыл, экспоненты из аппы выкинул. При такой настройке не нужны они в акро+ на мой взгляд, а в других режимах я летать перестал.

ЗЫ: Зато сегодня закрашил свой мелкий обидно, но поучительно 😃 Летаю я довольно редко, поэтому скилл прокачивается туго и медленно. А тут решил поотрабатывать как раз те самые двойные перевороты по питчу половинку, и по роллу вторую. Ну в общем крутанул питч и… перекрутил. В камере небо. Думаю фигня - надо отдать от себя до горизонта, одновременно вращая по роллу и будет все ок. Делаю… летят мгновенья, но земля в камере не появляется, а небо бешенно вращается 😃)) В общем чистая потеря пространственной ориентировки. Надо было докурчивать в одной плоскости. Итог, мелкий задом вошел в планету метров с 60ти, но почти цел. Отлетал после краша еще один акуум - норм.

cnyx
aaa#:

Кто еще какие сценарии разряда подскажет?

Спасибо за эксперименты. Натолкнули меня на то, чтобы посмотреть графики телеметрии Тараниса. Результаты не очень, на практически свежем аккуме на полном газу просадка до 10.6В =( Предложу тесты типа полный газ 20 секунд, 30 секунд перерыв на газе “висения”, т.е. 40-50%, потом опять полный газ. Собственно важно не только, сколько аккум может отдать мАч, а сколько он может отдать при высоких нагрузках. У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк, а напряжение после посадки 11В. Т.е. может акк и сможет отдать 2200мАч, но только на малых токах в 1-2А.

Limonchik
cnyx:

У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк

как так? у меня в 2200, 1800 заливается, при том что одна банка была сильно деформирована при падении. и разряжается существенно раньше первых. 3,7 против 3,5

cnyx

Акки старые, ушатанные, нагрузку не держат. Прошли минимум по 40 циклов. Синие Зиппи и Турниги 40С. Но я их порой по месяцу заряженными держал, что плохо сказывается на их состоянии.
-----------
Кстати. Подключал к такому регулю (EMAX 12A) 4S, все ок, не сгорело. Мосфеты там до 30В стоят, стабилизатор на БЕКе до 25В. Под нагрузкой не тестил, запускал без винта, но думаю это мало отношения имеет. Нагрузку не давал потому, что соединял две мелких 2S 460мАч последовательно и через балансирные разъемы =)

PaulM
тигромух:

Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть… И что я услышал? 😆
Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…

Я Screamy тоже получил неделю назад и те же впечатления. У меня моторы пищат громче. Не говоря уж о баззере на полетном контроллере. Пока забил, не использую, но собирался тоже поковырять. В чипедипе, кстати, есть пищалка такого же формата, может, эта бракованная. Но звуковое давление там не особо сильное по даташиту. С нетерпением жду результатов, если получится заставить это работать. Вот же хоббикинг кидалы…

chukey

назе32 мигает то зеленым то красным, не армится… что может быть? стало после краша

Groza

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник… Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?

rinatka7
chukey:

назе32 мигает то зеленым то красным, не армится… что может быть? стало после краша

Руслан, посмотри в GUI в порядке графики акселя и гиры?
У меня была подобная проблема.
Видео передатчик при краше срезал два мелких конденсатора(0,1мкФ) возле чипа mpu-6050.
И naze32 отказывалась arm’иться.
Грифики гироскопа вообще не реагировали.
Впаял эти конденсаторы и проблема ушла.

CrazyCoder
романкуприянов:

Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил “что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю “нормальный” карбон” , цена будет как на бангуде.

А на fpvmodel zmr250 v1 вроде лучше? Там матовая, но слоев больше, и ценник между али и банггудом. Да и на банггуде нет гарантии что пришлют оригинальную раму, у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.

Paul_Green

В марте с fpvmodel пришла нормальная рама. Только она не матовая и винтиков было меньше, чем нужно. Карбон звонился, рез аккуратный, по посадке PDB от Diatone встала как родная. Насколько прочная, не в курсе. Но китайцы поставщиков меняют абсолютно непредсказуемо. Одновременно могут продавать два товара по одной цене и один по разным.