FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
lunohod:

а как пиды для yaw посчитать? сделаю себе калькулятор прямо в gcs.

Не подскажу, но калькулятор уже починили. Новую ссылку давали выше в теме =)

Евжентий
chukey:

по ходу они прозрели что неубиваемые пропы не очень выгодно и стали делать говно…

Подтверждаю. Вначале заказывал 5040 летают по сей день. 6040 пришли уже не те 😦
Упал - минус 2-3 пропа. Ветку зацепил - минус 1-2 пропа.

Писали что черные 5040 отстреливаются, мб из новых партий да.
Я на них столько падений пережил и столько веток срезал… и ничего, живут.

zyttto

А удлинители нормально работают?

Skank

Именно эту ссылку я и имел ввиду,спасибо.
Удлиннителе работают лучше,чем г-обрызный переходник,но хуже,чем вообще без переходников

zyttto

Покажите, плз, как вы крепите антенну, особенно жёсткую типа Aomway без переходиков и удлинителей?
Что-то я не могу представить как это осуществить…

wheelman_1

Да я думаю её просто согнуть можно, даже жёсткую, и к верхней пластине стяжкой прикрепить, при падении она должна будет выпрямится хотя может и сорвать, но наличие удлинителя врятли полностью защитит от этой проблемы (я тут спрашивал в специализированной по антеннам теме, типа если антенну сорвёт а удлинитель останется то не будет ли он выступать в роли некой несогласованной антенны, ответили что скорей всего нет и передатчик также сгорит как если оторвёт разъём)
Вообще так многие делают
Например как тут

zyttto

А насколько оптимально она работает в данном случае? Может тогда вообще не загинать, пусть висит назад?

wheelman_1

Насколько я знаю клевер должен вертикально стоять ну или быть чуть наклонён, достаточно посмотреть на его диаграмму направленности чтобы это понять

Skank

А я не говорил,что я летаю без удленнителя;)

P.s. lunohod заменил камеру умершую и наводки прошли…больше ничего не менял…остались не сильные на полном газу,но это наверно от вибраций

frozenboy

Сколько падений “кверху пузом” переживает такая конструкция?

Skank

Падения чаще всего в высокую траву или лоб в лоб в дерево и кубарем вниз…сто с чем-нибудь уже пережила точно)

frozenboy

Судя по фото кабель антенны толстый, как у AOMVAY. Мне кажется, что при крашах подобная антенна должна достаточно быстро оторваться от гнезда. Я летаю с самодельной антенной на мягком тонком кабеле с г-образным гнездом. В пределах моего поля такая антенна обеспечивает вполне сносное качество картинки, зато спокойно переживает все падения - просто гнется кабель, я его распрямляю и в путь. Такая конструкция на мой взгляд вполне оправдана на этапе обучения. У меня в запасе тоже лежат покупные AOMWAY, но я пока не решаюсь их ставить

korvin8
zyttto:

Покажите, плз, как вы крепите антенну, особенно жёсткую типа Aomway без переходиков и удлинителей?

rcopen.com/forum/f136/topic362347/14003
по моему самый оптимальный способ

Skank

Сам удивляюсь,как она еще жива,но жива)

wheelman_1

Такому вообще на минике не место, я офигел от размеров как в реале его увидел а не на картинке. Есть передатчики на 600mw и меньше и лучше. А так напрямую, но провод антенны надо стяжками закрепить

BDX

Собрал очередного миника на этой раме: hobbyking.com/…/__79471__H_King_Color_250_Class_FP…
Понравилась больше чем ZMR250, к тому же на этой сразу есть выкос моторов как на 3-фантоме и она легче

Рама: HK/Diatone Color 250
Моторы: EMAX 1806/2280
ESC: Mystery 12A/SimonK
Мозг: CC3D
FPV: 600TVL+TS58500

Летаю блинчиком 😃