FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zyttto

Какая-то там фигня сказана про европейскую прошивку…
Но я тоже заказал, спасибо за наводку 😃

Пришло уведомление, что кобры 2204 2300kv появились в роторгикс:
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…

f1shker
metal:

Блин, рискнул, заказал…

Тоже завтра рискну скорее всего, брату надо. Правильно я понял, там вариант B газ слева?

zyttto
f1shker:

Тоже завтра рискну скорее всего, брату надо. Правильно я понял, там вариант B газ слева?

Да, написано что Mode 2.
Накрайняк, насколько я понимаю - там Mode меняется элементарно…

lunohod

Сейчас на банггуде никаких купонов действующих нет? Тоже закажу таранис 😃

frozenboy

Это не глюк. Это у Бэнга есть такая шалость (развод по русски). Я пару раз попадался. Выставляют что-то ходовое по супернизкой цене. В момент заказа товар в наличии есть, написано что отправляют в течении 1 дня. Заказываешь, ждешь с неделю. Потом появляется надпись: типо товар ожидается …В ожидаемый день снова появляется надпись : товар появится… (еще через дпару недель). В общем если не откажешься и будешь ждать, то возможно заказ получишь месяца через два-три. Я так в Генсы ждал больше 2-х месяцев, сейчас уже около 20 дней не высылают передатчик.

zyttto

Ну за такую цену можно и подождать чутка 😃
Ну и потом - можно пожаловаться в службу поддержки и в PayPal на неисполнение продавцом своих обязательств.

frozenboy

Бэнг, это не Али. Служба поддержки вежливо и тупо отвечает: типа не успели на сайте исправить, не хош - не ешь, деньгу вернем, или жди когда пришлем. К стати из-за этого на Бэнге очень неудобно делать заказы на несколько предметов сразу - из-за того, что на складе чего-то может не оказаться, застопорится весь заказ.

zyttto:

832 - дешовый, используемый многими (как я понял) передатчик.
Вот и хочу понять - если брать что-то другое (более дорогое) - за что мы переплачиваем?
Вес? Ну 22гр. против 7гр. = разница 15грамм. Не много, но наверно ощутимо. Стоит ли за эти 15 грамм переплачивать в 2-3 раза, при том что остальные характеристики либо такие же, либо хуже?

Я сейчас летаю с таким
banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr…
он греется, поэтому прицепил на него радиатор (отрезал кусок от компьютеоного).
Отлетал с ним в поле по прямой видимости на 500 метров, связь держит. На пересеченной местности, в зданиях и среди деревьев пока не испытывал.
Передатчик на 600 мВ заказал чисто из интереса, для сравнения и выбора.
Жду вот этот
banggood.com/…/Eachine-TS832-FPV-5_8G-32CH-600mW-W…
Размеры меня не смущают, место в раме есть, вес - тоже проблемы не вижу: 22 г против примерно10 у мини. Лишние 10 грам для квадрика не слишком большой перегруз. И про этот передатчик я плохих отзывов не читал.

zyttto

Вот я тоже склоняюсь к этому TS832, но как-то бывалые пренебрежительно о нём отзываются. При том что цена у него самая выгодная.
Единственный минус - невозможно расположить вертикально, что бы напрямую прикрутить антенну, надо либо ставить Г-образный переходник, либо удлинитель.

DynamiX
lunohod:

Вчера летал первый раз с diatone и dys 20a вместо emax 12а. Тоже появились сильные наводки. Горизонтальные белые полосы. Раньше такого не было.
Попробую LC-фильтр поставить. Может ещё стоит удлиннитель заизолировать от рамы? Хотя я подозреваю, что минус всё-равно через pdb попадёт на раму, так как при закручивании винтов лак на pdb вокруг отверстий процарапался.

У мня та же самая проблема с наводками после замены на регули DYS SN20 mini. Ты не победил проблемы, я думал бэк который на камеру выдаёт помехи, уже поменял его, эффекта 0.
Надо копать в сторону регулей…

PaulM

Я сейчас летаю на Eachine ET600 banggood.com/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super-L…
Дальность ок, очень маленький, но греется как зараза, если не летаешь. В полете при обдуве еле теплый. У меня таких две штуки на разных рамах.

metal
frozenboy:

К стати из-за этого на Бэнге очень неудобно делать заказы на несколько предметов сразу - из-за того, что на складе чего-то может не оказаться, застопорится весь заказ.

я в этом случае пишу в ливчат, мол, разбейте заказ и отправьте то, что есть вперед. без проблем обычно бьют и высылают. сорри за оффтоп.

zyttto
PaulM:

Я сейчас летаю на Eachine ET600 banggood.com/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super-L…
Дальность ок, очень маленький, но греется как зараза, если не летаешь. В полете при обдуве еле теплый. У меня таких две штуки на разных рамах.

Что-то на бэнге много отрицательных отзывов про него.
Почему вы выбрали именно этот передатчик? Размер? Цена? Качество?

metal
lunohod:

Сейчас на банггуде никаких купонов действующих нет?

не действуют ни поинты ни купоны, мол, товар акционный пишет…
странно, что рядом у них лежит лот по обычной цене в 250 баксов… чтож это за распродажа интересно такая? некондицию сливают?

Кстати, а что значит PLUS? новая модификация?

эххх, а я только турнигу переделал под приемник FrSky чтоб телеметрия работала(((

lunohod
DynamiX:

У мня та же самая проблема с наводками после замены на регули DYS SN20 mini. Ты не победил проблемы, я думал бэк который на камеру выдаёт помехи, уже поменял его, эффекта 0.
Надо копать в сторону регулей…

Не было возможности полетать, у нас сильный ветер уже два дня подряд. Поставлю LC-фильтр, может с ним получше будет. Сейчас immersionrc 600mw подключен напрямую к 3s батарейке, а камера запитана от передатчика.

PaulM
zyttto:

Что-то на бэнге много отрицательных отзывов про него.
Почему вы выбрали именно этот передатчик? Размер? Цена? Качество?

Я покупал, когда еще отрицательных отзывов не было 😃
Размер/вес, цена, мощность, а еще переключение каналов кнопкой и возможность поставить вертикально.
ImmersionRC у меня тоже есть, он просто громаден по сравнению с этим. Посмотрим, сколько мои прослужат.
Кстати, на одном выпаял разъем и жестко припаял удлинитель (на оригинальный qav250 вертикально не поставишь). Ранее писал об этом в другой теме и выкладывал фото.

Skank
DynamiX:

У мня та же самая проблема с наводками после замены на регули DYS SN20 mini. Ты не победил проблемы, я думал бэк который на камеру выдаёт помехи, уже поменял его, эффекта 0.
Надо копать в сторону регулей…

Не в регулях дело,у меня и на афро и на сн20 одно и тоже и началось неожиданно,продолжительное время летал без проблем.Заменил сегодня камеру и проблема ушла,отлетал 4 акка,все ок.Помехи становились сильнее со временем полета,похоже что,что-то грелось,все перетрогал,все холодное…а вот камера в корпусе 600твл ее не трогал,а потом камера вдруг умерла,начинаю грешить на нее,видимо что-то отвалилось после краша и начались проблемы,в итоге камера умерла,а с ней и проблема

frozenboy
zyttto:

Вот я тоже склоняюсь к этому TS832, но как-то бывалые пренебрежительно о нём отзываются. При том что цена у него самая выгодная.
Единственный минус - невозможно расположить вертикально, что бы напрямую прикрутить антенну, надо либо ставить Г-образный переходник, либо удлинитель.

За такую цену можно купить, чтобы составить собственное мнение.
По расположению - планирую прикрепить к верхней пластине снизу, горизонтально в корме и к нему сразу антенну с прямым разъемом. А уж саму антенну изогнуть. Я такой вариант у многих вижу, особенно на буржуйских видео.

Sabotaghe74
Skank:

видимо что-то отвалилось после краша и начались проблемы,в итоге камера умерла

видимо это был кварц, с 99% вероятности.

Skank

Камера в корпусе,все должно внутри остаться,сейчас разберу,гляну

П.с. все детальки на местах.Только справа от разъема штуковина на 6 ножках,странного цвета,как будто перегрета
i056.radikal.ru/1507/bf/d9ad9e8b35f3.jpg

zyttto

О, у тараниса уже написано что отправка в течение 3х дней 😃