FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only

Если вы про выделенный синим штрихом провод, то не нужен он вроде как. Земля та же, что идет синим проводом.
У меня вторая схема, только без допземли между камерой и передатчиком, работала отлично на 2х передатчиках и 2х камерах.

AlAlAk
zyttto:

Какой вес одного луча?

Serpent:

Они будут или слабее угольных, или здорово тяжелее (в зависимости от толщины и марки титана). Кроме того, у титана модуль остаточной деформации достаточно высок, накапливаться будут изгибы. Проходили много лет назад при изготовлении уголь/кевларо/титанового монокока.

По весу луч как бутерброд с али, только складной и с возможностью напилинга ноги и выкоса. По прочности меньше, однако соизмерим. Задумывался для поездок–точно не сломается–если погнется, можно выправить как в видосе про ремонт металлической рамы после столкновения с бигфутом. Так же часть нагрузки может погаситься сдвигом луча относительно рамы.

frozenboy
Jack13only:

Если вы про выделенный синим штрихом провод, то не нужен он вроде как. Земля та же, что идет синим проводом.
У меня вторая схема, только без допземли между камерой и передатчиком, работала отлично на 2х передатчиках и 2х камерах.

Да, именно про это синий штриховой провод. Я понимаю что он вроде как не нужен, т.к. масса общая, но были сомнения на счет наводки помех если видеосигнал будет идти только по одному проводу. По уму, сигнальный провод должен быть экранирован этим штриховым массовым проводом, тогда не будет помех, именно так я и хотел сделать - пустить экранированный провод от камеры к передатчику, но тогда пришлось бы припаивать экран к массе где-то в районе разъема. Хотя, может быть я все усложняю…

Jack13only
frozenboy:

Хотя, может быть я все усложняю…

Как я и предлагал: решать проблемы по мере их поступления. У меня помех нет, я и не парюсь:)

chukey

народ отпишите здесь как таранис отправят кто по акции брал…

wanted212

форумчане, помогите определиться с выбором батарей. 😒
конфиг dys 1806 2300, dys bl20a c пропами 5030, 5040. брать буду на первое время 3s аккумуляторы (в будущем докуплю 4s, если понадобиться).
наметил вот такие акки пока:
rhino 1850 40-50c - самый дешевый вариант, но по доверию самый нижний в списке. к тому же и самые тяжелые - по 177г;
gens ace 1800 40-80c - вроде как брендовые, да и отзывы о них только положительные. вес - 155г;
dinogy 1800 30-60c - тоже вроде как неплохие, токоотдача правда поменьше. вес так же - 155г;
dinogy 1800 65-130c - самый дорогой вариант получиться, учитывая, что с этого сайта самая дорогая доставка. к тому же, я думаю, что мой конфиг не будет кушать 117-234А, что бы не хватало предыдущих аккумуляторов, но хватало этого. поэтому этот вариант так же рассматриваю в последнюю очередь. поправьте если я не прав.
так же есть hyperion G3 1800 35-65c и hyperion G6 1800 30-60c. я так понял G6 это новые с максимальной вольтажом 4.35в на банку и без наличия специальной зарядки их брать не стоит.
может есть еще какие-нибудь оптимальные варианты о которых я не знаю? (нанотеки и зиппи с хк не рассматриваю).
Извините если не совсем по теме.😒

metal
chukey:

народ отпишите здесь как таранис отправят кто по акции брал…

Предлагаю переместиться в тему по магазину, дабы здесь не флудить более.

zyttto

3х лопастные точно нет.
А первые 2 как повезёт.
Второй вариант самый нормальный.

p4sh0k:

несколько страниц назад ктото интересовался подобным готовым квадриком
как раз вышел новый обзор

Квадрокоптер 250 размера Walkera Runner 250...распаковка, облет, настройка Failsafe, с Banggood.com

Только мне показалось что там рама нифига не карбон?
Особенно хорошо видно на срезах - они белые, как текстолит.

metal

И цены на запчасти у этой валкеры какие-то не гуманные, имхо. по сравнению с “народными” комплектами.

Макс1980
zyttto:

3х лопастные точно нет.

А почему трех лопастные нет балансировка ?

Purumpumpum
Макс1980:

А почему трех лопастные нет балансировка ?

Мне тут отвечали, что их сложно отбалансировать

TJohn7002

Кстати, хоть сам и автоматчик, а вспомнить основы ПИД регулирования никогда вредно нер будет)
Видео, в котором рассказано, как работает такое регулирование (приближенно), + что бывает при завышенных\заниженных P,I,D значениях на примере:

Jack13only
Serg_r34:

А такие пропы - KingKong 6040 уже попробовал кто? Очень похожи на пропы с Surveilzone.

20 винтов за 5$? Сильно сомневаюсь, что это будут неубиваемые пропы…

cnyx
frozenboy:

Да, именно про это синий штриховой провод. Я понимаю что он вроде как не нужен, т.к. масса общая, но были сомнения на счет наводки помех если видеосигнал будет идти только по одному проводу. По уму, сигнальный провод должен быть экранирован этим штриховым массовым проводом

На вашем рисунке как раз самая распространенная ошибка: земляная петля, вот она как раз и доставит неприятностей. А если хотите экранировать, то подпаяйте экран только в одной точке.

wanted212:

форумчане, помогите определиться с выбором батарей.

Велкам, как говорится. Берите фирменные, если жаба не душит. Ринки кто-то хвалил, кто-то наоборот ругал. А запас по току лишним не будет. Чем ниже нагрузка на акк, тем дольше прослужит. При правильном обслуживании, конечно. Ну и вариант, что акку придет хана гораздо раньше в результате столкновения исключать не стоит. Генсы Татту еще можете присмотреть www.fpv1.de/store-search-result.php?keywords=Gens+… Только цену смотрите после регистрации, они налог не будут взимать. Ну и доставка 10 евро что ли стоит. А с доставкой акков с айркрафтворлда сложности: дорого и кому-то отправляют, а кому-то отказывают.

wanted212:

без наличия специальной зарядки их брать не стоит.

Если зарядник поддерживает побаночное напряжение, то по идее можно заряжать. Что-то похожее в ios0606 есть, но сам не пробовал можно ли на нем задрать напряжение выше 4.2В.
Кстати, недавно проскакивали зарядки по акции с ХК, бесплатная доставка, поддержка HVLiPo и мощность 200Вт, против 50ти всего за 30 зеленых с бесплатной доставкой.

Vladislav855

Форумчане, может кто знает в чем дело , при очень быстрых отклонениях стиков от края до края по ролу , если несколько раз так быстро сделать, моторки выключаются все на пару секунд и квадрик падает кирпичем. В чем может быть проблема ?

Jade_Penetrate

Возможно, моторы останавливаются и не успевают запуститься, попробуйте повысить минимальный уровень газа на выходе.