FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
czuryk:

Да, яркая, днем хорошо видно.

Брал тут.

ОК, спасибо, тоже планирую квадрик кормовым фонарем снабдить, пущай местность освещает.

lunohod
czuryk:

Да, яркая, днем хорошо видно.

При падениях не отламывается?

Bulldog
wheelman_1:

Ну не проводник, но на что-то повлиять может. У меня например osd сгорела когда запаянные провода для крепокости крепления им залил. Вообщем я бы не советовал, лучше уж тогда термоклеем или эпоксидной смолой

Грустно смешно…

zyttto

Господа, кто-нибудь летает в шлеме Quanum DIY FPV Goggle V2 ?
Он совсем плох, или в качестве первого шлема подойдёт? Насколько на нём можно гонять/учиться именно применительно к маленькому квадрику?

Strelec_RC

Наконец-то дошел до настройки PID.
ReWrite 3 пид:
P 3.5
I 0.055
D 23
Это не слишком кривые значения для FPVModel 2300 2204, 3S (расположение сверху сзади), Naze32, DYS20A (14Blheli) ?
В целом коптер стал в АКРО стоять на месте весьма неплохо, лучше пожалуй чем в режиме стабилизации (в нем его все время куда-то тянет), при максимальном газе летит вверх ровно стрелой и с ровным звуком, при резком спуске более-менее ровный, без сильного дергания. На движения по осям отзывается адекватно. Но в режиме стабилизации с этими ПИД возвращается в горизонт довольно медленно, это видимо D составляющая в основном высокая ?

Про P и I есть информация (даже на ютуб), а вот по D - не очень все ясно… Какие есть методики? Поделитесь ссылками 😃

PS. Попробовал YAW покрутить - ничего не понятно, значения P можно хоть 12, хоть 7 - разницы толком никакой. При низких конечно чувствуется, что поворачивает вокруг оси, при высоких - вроде бы ровно… Посоветуете как поймать нужное значение?

cnyx
czuryk:

Потому что есть есть проверенные на 2А.

Это какие?

grblmm
zyttto:

Господа, кто-нибудь летает в шлеме Quanum DIY FPV Goggle V2 ?
Он совсем плох, или в качестве первого шлема подойдёт? Насколько на нём можно гонять/учиться именно применительно к маленькому квадрику?

вполне можно, я учился на 1-й версии, а там монитор намного хуже.

IronBee
grblmm:

вполне можно, я учился на 1-й версии, а там монитор намного хуже.

у меня тоже первая версия, думаю поставить туда другой монитор. Не могу выбрать.
Что подойдет?

grblmm
IronBee:

у меня тоже первая версия, думаю поставить туда другой монитор. Не могу выбрать.
Что подойдет?

на банге вроде были 5" с разрешением повыше, я продал его и купил очки)

zyttto
grblmm:

на банге вроде были 5" с разрешением повыше, я продал его и купил очки)

А какие очки?
И почему? Многие говорят что в шлеме гораздо лучше видно, удобнее и т.д. (из минусов - только размер).

PS Мне вторая версия нравится тем, что гораздо удобнее крепление из коробки, не надо эти ремешки самому колхозить, и я так понял размеры шлема чуть больше, что положительно сказалось на комфорте.
А монитор и линзы я так понимаю можно заменить в будущем?

zyttto
serzhe:

Вот такой себе поставил ru.aliexpress.com/item/…/1875443573.html немного паяльником углубил пазы, встал как родной, ну и френель поменял, отличный получился шлем.

А чем он лучше стокового?
И какую линзу и где брали, что изменилось?

wheelman_1

Может хватит? Сначала засоряете тему а потом сами же жалуетесь на то что не можете найти ответы на свои вопросы
ТЕМА ПРО ШЛЕМЫ - rcopen.com/forum/f90/topic295913

Viktor_Kraikov

Еще одно подтверждение что потихоньку все сползет к модульности. Как раз вчера товарищу в Америке советовал что то такое поискать, удобно когда можно оперативно камеру переставлять и неважно машина это, самолет или квадрик. Видео смотреть с 1 мин 20 сек, а то в начале непонятно о чем речь ( кстати владелец брал интервью у владельца Fatshark скоро будут новые очки HD с улучшенной оптикой )
team-legit.com/product/team-legit-fpv-pod-wosd/

metal

Понравилась идея крепить акк не на велкру (всмысле между рамой и акком), а на липкий коврик для авто.
Думал заказать у китайцев, но сегодня в ашане наткнулся на такие коврики всего по 42 что ли рубля. взял парочку про запас)

Strelec_RC
Viktor_Kraikov:

179$ за “модульность” - это как-то круто…
65+35+15+10=125 -> 54 за корпус, оданко…
Идея хороша, если нужно оперативно переставлять - но тогда можно упростить решение - просто корпус продавать в который можно собрать свой комплект для своих железок. Аля PDB или рам 250 - карбончик с защитой и местом для камеры (их в целом-то два типа основных: либо камера в виде платы, либо с корпусом как на сайте), остальное платы и место для крепежа антенны это вопрос стяжек, винтиков или просто клея.
PS. 3D принтер решает вопрос)).

Skank
metal:

Понравилась идея крепить акк не на велкру (всмысле между рамой и акком), а на липкий коврик для авто.
Думал заказать у китайцев, но сегодня в ашане наткнулся на такие коврики всего по 42 что ли рубля. взял парочку про запас)

Стесняюсь спросить,сколько весит?

Offroad3

народ а как вы улетевшие аппараты ищете ? пошлите меня если что в соответствующую ветку. ну от маяк от тигромуха. понятно. рация нужна, а ее нет.маяк от слона. как я понимаю аналогично. что-то готовое ? типа GPS трекера ? или ранее упоминавшегося loc8tor ? (122 метра - маловато будет как мне кажется)

metal
Skank:

Стесняюсь спросить,сколько весит?

если вырезать кусок под батарею, врядли много веса добавит. а сам коврик 14*8см, грамм может 40-60 целиком. Весов сейчас под рукой нет.

NetWood

Неожиданный вопрос. А куда народ крепит антенны 2.4G на Robocat 270? Пересмотрел кучу фото - все без антенн летают. Вот на этом фото видно диполь рядом с видео, но Кэп мне подсказывает, что на карбоновой раме это не совсем тру.

И если поставить диполи, то можно ли антенны приемника крепить, например, на лучи рядом с регулями 😎?

mouserider:

потом можно вращение моторов поменять в cc3d?

Нет нельзя. Направление вращения изменяется сменой мест любых двух фаз мотора. Паять на регули можно и нужно без бананов как на картинке выше.