FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rinatka7
czuryk:

Офигенная выгода, а так 5 регулей стоят 75Eur. Маркетинги 80lvl.

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

Pavel2108

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

wheelman_1
Pavel2108:

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

омг, тему почитайте, страниц 10-15 хотя бы

czuryk
rinatka7:

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

rinatka7
czuryk:

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

Откуда такие цифры? O_O
Я писал стоимость без VAT’а, но с безтрековой доставкой!
15,88€ стоит регуль без налога и скидки!

Маныч

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.
Спасибо всем в этой теме!

Приглашаю присоединиться желающих поделиться опытом. Правка страницы свободная.
Также полезны будут просто любые идеи и замечания.

czuryk
Маныч:

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.

ссылка не рабочая

rinatka7:

Я писал стоимость без VAT’а, но с безтрековой доставкой!

А я бед доставки - за доставку полюбому платишь, что за набор, что за 5штук поштучно.

rinatka7
czuryk:

А я бед доставки - за доставку полюбому платишь, что за набор, что за 5штук поштучно.

Я понял 😉
Так что взять сет из 5шт выгодней чем поштучно брать!
Есть подозрения что на подходе 30А kiss’ы!

lunohod
rinatka7:

Так что взять сет из 5шт выгодней чем поштучно брать!

Пятый кисс - полезная штука. Когда на шашлыки выезжаешь, можно его использовать для разжигания углей.

rlazarev

Важная новость для владельцев revo-nano:…openpilot.org/…/58624-for-those-experiencing-atti…

2 дня вечерами мучался борясь с этим дрифтом по питчу…что только не делал, а тут вот и ответ нашёлся. Это касается только стаба, но в рейте в визуальном полёте тоже тяжелей ловить его стало, думаю по той-же причине. Пока заплатка, обещали пофиксить.

Strelec_RC
CrazyCoder:

Напишите потом впечатления.

Сегодня забрал и попробовал…
Внутри все стандартно - 6705 и какой-то усилитель (китайцы спили с него маркировку) - видимо не 600мВт.
Тест у меня стандартный, домашний - 2 железобетонные стены - старый 200мВт, новый 600мВт, антенна клевер на передатчике, на приемнике никакой антенны нет, перебор всех частот доступных приемнику (8 к.).
Итог: *отредактировал
хуже 200ки. И так и сяк покрутил и повертел - 200ка старая работает в итоге лучше этого 600мВт… несмотря на удлинитель антенны (это +2 разъема, что означает затухания как ни крути) 200ка дает картинку там, где напрямую подключенный тот же клевер на 600ке не дает почти ничего, кроме всполохов…

PS. внутри прокладка между экраном и усилителем есть, чтобы тепло отводить - мелкая такая, я дополнительно залил пространство КПТ-8, чтобы наверняка и радиатор снаружи - работает по 10 минут без ухудшения дальности…

ps. если есть у кого прибор в МСК чтобы мощность измерить - напишите в личку, могу заехать с двумя модулями - посмотрим, что в реальности…

craig_dt
Маныч:

акже полезны будут просто любые идеи и замечания.

Идея в ссылки добавить инструкцию от Юлиана с припиской вроде “пользуйтесь инструкцией с учётом выхода новых запчастей и других советов в вики”.

Evgeny_7

А где этот прибор для измерения мощности передатчика купить? скиньте ссылку если не трудно.

xander_kej
Skank:

Были наводки при добавлении газа,а стало все норм)

Спасибо, кэп! 😃
Я про модели камер

Сегодня летал в акро+ с нанотеками 1500 3s 35-70c и ACE 1800 20c 3s и вот что я заметил. (1806+5040)
Хоть нанотеки и легче почти на 30 грамм, мой кирпич с мобиусом они еле тянут, газ почти 80% висения, в акро после пируетов еле вытягивает, чтоб не жахнуться пузом.
Эйсы же, хоть и тяжелее физически, кирпич даже в акро тягают более уверенно и газ висения меньше

Ещё заметил проблему с нанотеками, разъём батареи после полётов припаялся пластиком к разъёму на раме. Горячий шопипец. С Эйсами такого нет.
Это плохой контакт или нанотеки такие?

Skank

))Была народная 600tvl,стала effio 800tvl

xander_kej
Skank:

))Была народная 600tvl,стала effio 800tvl

А задержка ж там ~100мс
Как летается?

czuryk
xander_kej:

Это плохой контакт или нанотеки такие?

Плохой контакт, снимите с них термоусадку и пропаяйся, возможно потребуется разъем заменить.

Serg_r34
xander_kej:

Ещё заметил проблему с нанотеками, разъём батареи после полётов припаялся пластиком к разъёму на раме. Горячий шопипец.

надо бы термоусадку срезать, похоже там “холодная” пайка.
Перепаивал контакты с ХКшных батарей, олова было очень мало. После полетов все кругом горячее, контакты - холодные.

Skank
xander_kej:

А задержка ж там ~100мс
Как летается?

Пока крайне мало получается полетать,но я особого дискомфорта не испытываю,но и прироста качества я не вижу,такой я пилот видимо…)