FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
EvgenycH:

а что в настройках порта USART2 указываешь?

MSP

EvgenycH:

если на USART1 frsky телеметрия, то как тогда USB работает?

Телеметрия начинает работать после арминга, когда USB отключается.

EvgenycH:

это конфиг прошивки mwosd? через текстовый редактор подправить и перепрошить осд?

Да.

EvgenycH:

а вообще для работы osd нужно включать телеметрию?

Нет, OSD работает через MSP данные.

Skank

Эх,мою коллекцию пополнил 6-ой сгоревший мотор sunnysky 2204…опять тупо в небе крякнулся,на болтах кз нет,а на обмотках кз…никому их не советую!!
Сейчас найду где и заказываю кобры…

Hopper

Подскажите пожалуйста.
Есть Afro ESC 12A 2-4s
Покупались в пролом году.
Сейчас есть в продаже Afro V3 с поддержкой OneShot125. И соответственно прошивка для них.

Эти V3, чем-нибудь по железу отличаются?
т.е. если я прошью свои старые регули новой прошивкой, пойдёт ли из них дымок?

CrazyCoder
Hopper:

т.е. если я прошью свои старые регули новой прошивкой, пойдёт ли из них дымок?

Afro 12A прекрасно шьются BLHeli 14 с поддержкой Oneshot и торможения.

Groza
Skank:

Эх,мою коллекцию пополнил 6-ой сгоревший мотор sunnysky 2204

А где вы их покупали? Чтоб не напоротся на них)

Strelec_RC

И опять про PID (3):

Если во время резких спусков и резких подъемов появляются мелкий дребезг в моторах (быстрые осциляции) - которые слышно/заметно по видеорегистратору на борту - это скорее всего избыток P составляющей ? или I/D тоже причем могут буть?

PS. Я ради интереса по методике догнал значения I до каких-то максимумов, но так и не начались медленные осциляции.

CrazyCoder

В новой ветке Cleanflight от Бориса с названием BetaFlight убрали параметр looptime, теперь он привязан к частоте опроса гироскопа и зависит от процессора и включенных опций (фильтр, акселерометр):

Мне кажется, решение правильное, одним параметром меньше настраивать и всегда будет автоматически выбрана оптимальная частота опроса сенсора.

wheelman_1
Skank:

Эх,мою коллекцию пополнил 6-ой сгоревший мотор sunnysky 2204…опять тупо в небе крякнулся,на болтах кз нет,а на обмотках кз…никому их не советую!!
Сейчас найду где и заказываю кобры…

Ну а я вот 5 кобр перемотал

grblmm

никак не могу подружить Flip32 + d4r чтоб на таранисе видеть заряд аккума, находил англоязычные описания как это сделать, но так ничего и не получилось ((может кто нить пошагово расписать сей процесс?

Skank
Groza:

А где вы их покупали? Чтоб не напоротся на них)

4 на банге,2 дронматерс

brusse
Skank:

Эх,мою коллекцию пополнил 6-ой сгоревший мотор sunnysky 2204…опять тупо в небе крякнулся,на болтах кз нет,а на обмотках кз…никому их не советую!!
Сейчас найду где и заказываю кобры…

Причина не в моторах, а в чем-то другом. Возможно превышаете допустимую мощность на них, возможно что-то с регулями, пореждение после падений и т.д. Но чтобы мотор сам по себе сгорел, это один случай на 1000, а может и того меньше.
Пользуюсь данными моторами уже год, ни одного отказа, даже колоколы раскалывал и сминал в узел, летают по сей день. Альтернативы за такую цену им пока нет.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

В новой ветке Cleanflight от Бориса с названием BetaFlight убрали параметр looptime

Получается он привязан к тригеру коим является гиро, так ? loop начинает стартовать после отработки гироскопа и не привязан больше к жесткому значению ? То бишь саморегулируется…

Skank

И я менял мятые колокола и гнутые валы и как летали моторы мне нравилось…не все 6 из них сгорели сами по себе…сами по себе в полете по прямой на полном газу ивдруг кувырок и все,минус мотор,сгорели 3 штуки,меняю,потом месяц норм летаю,а потом вдруг опять кувырок и минус мотор и это на разных регулях,мозгах,пдб и акках.Возможно я такой визунчик…мне вообще сейчас “прет”

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Получается он привязан к тригеру коим является гиро, так ? loop начинает стартовать после отработки гироскопа и не привязан больше к жесткому значению ? То бишь саморегулируется…

Да, цикл стартует по прерыванию от гироскопа, когда есть новые данные.

WhiteWind
xander_kej:

Сегодня летал в акро+ с нанотеками 1500 3s 35-70c и ACE 1800 20c 3s и вот что я заметил. (1806+5040) Хоть нанотеки и легче почти на 30 грамм, мой кирпич с мобиусом они еле тянут, газ почти 80% висения, в акро после пируетов еле вытягивает, чтоб не жахнуться пузом. Эйсы же, хоть и тяжелее физически, кирпич даже в акро тягают более уверенно и газ висения меньше

А у меня другой опыт. Cетап пока 1806 + 5030 + sn20A в BLHeli, батареи все 3S 1800. Так вот:
Nanotech 65-130 как раз тянет прекрасно, коптер отзывчивай и летает отлично для 3S;
Zippy Compact 35C - едва вообще летают, просто слоупок какой-то получается;
Zippy 40C летают не хуже нанотека, если сильно не газовать. То есть они отдают тока ровно столько, чтобы висеть и просто ускоряться. А вот на маневры интенсивные уже не хватает.
Вряд-ли открыл америку, но может кому-то пригодиться.
Все полеты были в rate.

Aleksandr_L
Hopper:

Подскажите пожалуйста.
Есть Afro ESC 12A 2-4s
Покупались в пролом году.
Сейчас есть в продаже Afro V3 с поддержкой OneShot125. И соответственно прошивка для них.

Эти V3, чем-нибудь по железу отличаются?
т.е. если я прошью свои старые регули новой прошивкой, пойдёт ли из них дымок?

У мен прошитые BLHeli 13.2 Афро, купленные в прошлом году. Проблем нет.
Шьются без проблем. Торможение работает.

EvgenycH
CrazyCoder:

Нет, OSD работает через MSP данные.

i.imgur.com/ZJYSAM3.png

вот где собака порылась))
но у меня получается если включаю MSP, то USB отрубается, и заставить работоать USB можно только отключив OSD

czuryk
EvgenycH:

но у меня получается если включаю MSP, то USB отрубается, и заставить работоать USB можно только отключив OSD

Попробуйте OSD на другой UART повесить - а на первый повесить телеметрию, как у Сергея.

WhiteWind:

py Compact 35C - едва вообще летают, просто слоупок какой-то получается; Zippy 40C летают не хуже нанотека, если сильно не газовать. То есть они отдают тока ровно столько, чтобы висеть и просто ускоряться. А вот на маневры интенсивные уже не хватает.

У меня на старых изношенных зиппи, квадр пища о низком заряде акка квадр делает любые маневры и носится как умалишенный, правда GoPro я к тому времени уже снял с коптера)

lunohod
WhiteWind:

Zippy Compact 35C - едва вообще летают, просто слоупок какой-то получается;

+1

у меня ещё и видеолинк с ними портится

Я на зиппи полетал в 35 градусов жары и они вздулись. Может это причина деградации?

EvgenycH
czuryk:

Попробуйте OSD на другой UART повесить - а на первый повесить телеметрию, как у Сергея.

дык я ее и повесил на софтсериал2
да и телеметрия мне не нужна, т.к. аппа футаба