FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Viktor_Kraikov:

хотел чтобы выглядело как то правильно

у меня 3 диода лента,припаял к центральному и провода между пластин пустил,вы их даже не найдёте при желании,поэтому на мой взгляд-это самое правильное,как только может быть.НО меня мое мнение просили держать при себе…извините поделился,не сдержался…)

xander_kej
Skank:

p.s. снизил вес до 368 грамм,без акб,но в полном фарше

что выкинул?

Skank

заменил регули с афро,на sn20,у пищалки провода укоротил поминимуму и убрал стойки между лучами и пластиной

lunohod
Skank:

иоды взял водонепроницаемые,так на них на ленте резинка толстая,амортизирует супер

А ссылка есть? Сзади такие же, только красные?

Skank

Да,сзади красная,вот такая ,вес с проводами 3 или 4 грамма,не помню

wanted212

у меня вопрос по-поводу пропеллеров. на сетапе DYS 1806 2300, BL20A и 3S батарее можно юзать пропы 5045 или 60**? я так понял моторы и акк потянут и все упирается в регуляторы. т.к. прибора, что бы померять прожорливость в пике у меня нет, поэтому я не знаю сколько Ампер будет потребляться в пике. но судя по высказываниям в “интернетах” BL20A должно хватить. ну и батарейка будет быстро “отдаваться”.
поправьте если я не прав.

cnyx

Эмпирически, но не практически для этих двигателей 6030 и 5040 это максимум. Б о льшие размеры могут перегрузить двигатель и он может сгореть.
Ноги из стяжек

WhiteWind
wanted212:

на сетапе DYS 1806 2300, BL20A и 3S батарее можно юзать пропы 5045 или 60**?

На 5040 двигатели уже ощутимо тепленькие, на 4S - еще теплее.

mouserider

а еще из чего ноги для 250-го можно сделать, чтобы не из стяжек?

Aleksandr_L
Limonchik:

но я летаю без ног, пока не понял зачем они нужны.

Каждый сам должен прийти к выводу, что 250-му ноги на нужны.
Я тоже прошёл весь путь, родные ноги, ноги из стяжек, ноги на нужны.

cnyx:

Эмпирически, но не практически для этих двигателей 6030 и 5040 это максимум

6030 на 3S норм летают.

Jade_Penetrate
wanted212:

на сетапе DYS 1806 2300, BL20A и 3S батарее можно юзать пропы 5045 или 60**?

Дисы вполне себе тянут обрезанные до буллнозов dal6040 на 4s и карбон-нейлон 5045 (последние дают меньшую нагрузку). dal6040 на 3s тоже крутят, но ток за 16А уходит. Где-то здесь и будет их практический максимум. Естественно, это при относительно быстрых полетах, на привязанном коптере за минуту нагреваются выше 80 градусов.

czuryk

Немного оффтоп, но все же касается нашей темы - тут напечатал крепление для велика для RUNCAM HD чтобы ее в качестве регистратора использовать, поставил, поездил - и обратил внимание, что как только я ее включаю - беспроводной вело комп теряет связь с датчиком колеса (он находится на расстоянии 2-3см от него - как только убираю камеру на 10см - связь восстанавливается (хорошо догадался - уже хотел новый датчик покупать, подумал, что этот сдох). Ранее на этом месте стоял мобиус и проболем никаких не было, хотя мобиус тоже шумный.
Так вот вывод - ранкам гораздо шумней и если ставить его рядом с приемником - может падать прием. Надо бы к этому вопросу присмотреться получше.

Hopper

А где RG20 покупать?
RotorGeeks в Россию не шлют 😦

sochilex
mouserider:

а еще из чего ноги для 250-го можно сделать, чтобы не из стяжек?

Может где и проскакивало, а я после того как родные ноги zmr250 благополучно отвалились приделал крышки от пластиковых бутылок. И в принципе я доволен. крепил на скотч, после двух крашей не отвалились, только немного подмялись. Но можно и к лучам на болтики прикрепить там две дырочки имеются. Можно вперед и назад разных цветом поставить для визуального ориентира, главное повысоте чтоб были одинаковые а то сейчас этих крышек развелось!