FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Sabotaghe74:

У меня точно такие же чувства 😃 Т.к. выключатель мягко говоря корявый. Вечером попробую сдуть выключатель и напрямую запаять.

Я тоже сегодня получил - повертел в руках и понял, что для меня теперь она как то слишком перегружена. Во первых ОСД мне уже не нужно, а во вторых я не понял как его ставить - там небольште площадки, а под низом еще и баззер - вообще непонятно как одновременно поставить и баззер и осд.
Иван, можешь фоток наделать как ты все разместил на ней?

Sabotaghe74
czuryk:

Иван, можешь фоток наделать как ты все разместил на ней?

Пока ещё толком ничего не размещал. Насчёт баззера и осд - тоже не понял… одно другому мешает. Есть вариант осд поставить снизу, а баззер сверху(ну или наоборот)

Viktor_Kraikov
Jack13only:

А смотреть все видео Брюса мне неинтересно, соответвенно и подписываться смысла нет.

Абсолютно правильно, часто в подписках на 15 бессмысленных видео бывает одно толковое вот именно его и стоит постить.

тигромух:

Деда Брюс сравнил булносы Gemfan и HQ.

В сообщении выше уже была ссылка на это видео 😃 ( чуть ниже под видео )

CrazyCoder:

KISS 30A в продаже: flyduino.net/KISS-ESC-2-6S-30A_1

Уверен сегодня же разметут, это долгожданное событие на рсгруп, многие просто грезили началом продаж 😃 Это хорошая новость.

Maxim_Droy
czuryk:

вообще непонятно как одновременно поставить и баззер и осд.

Надеюсь, вам эта картинка поможет:

И кто-нибудь, скажите уже сколько эта рама весит. Она тут чуть ли не у всех, а еще никто не написал 😦

Добавлено: уже сам нашел - 142 гр.

wheelman_1
Skank:

ааа пока с новыми правилами пайпал разбирался,на сурвелзон cobra 2204 раскупили(((((
никто случайно не знает,где купить с бесплатной доставкой?(или может кто продаст?😉)

На Dronematters брал, доставка быстрая и не очень дорогая

Bulldog
czuryk:

там небольште площадки, а под низом еще и баззер - вообще непонятно как одновременно поставить и баззер и осд.

Тоже получил на неделе.
ОСД и ПК ставятся на PBS мамы, они в комплекте идут. Их впаять надо в плату.

Maxim_Droy:

Надеюсь, вам эта картинка поможет:

Вы не о том. там компоновка на первый взгляд странная. Я выше написал как сделать надо на мой взгляд.

Maxim_Droy:

И кто-нибудь, скажите уже сколько эта рама весит.

Вечером взвешу и напишу.

Maxim_Droy:

Добавлено: уже сам нашел - 142 гр.

Если вы о PDB, то это много! У меня вся посылка с упаковкой весят 136 грамм.

Sabotaghe74:

Т.к. выключатель мягко говоря корявый.

А диоды не работают, если не запаяна перемычка на 12 вольт или не стоит БЕК на 12 вольт. Я БЕК поставил, на выходе у него - 10.9 вольт от 3S

wanted212
Bulldog:

Если вы о PDB, то это много! У меня вся посылка с упаковкой весят 136 грамм.

имелось ввиду вес рамы zmr250.
да, у меня так же 142гр и весит. покупал на али.

czuryk
Bulldog:

ОСД и ПК ставятся на PBS мамы, они в комплекте идут. Их впаять надо в плату.

Не получится впаять через PLS разъемы, дело в том, что на ОСД не для всего есть дырки. - Либо их придется сверлить.

Sabotaghe74:

Пока ещё толком ничего не размещал. Насчёт баззера и осд - тоже не понял… одно другому мешает. Есть вариант осд поставить снизу, а баззер сверху(ну или наоборот)

Так тоже не получится, так как тогда ножки будут не совпадать - это нужно тогда ставить электронникой к плате.

Maxim_Droy:

Надеюсь, вам эта картинка поможет

Нет, не поможет 😛

Maxim_Droy:

Добавлено: уже сам нашел - 142 гр.

Что то вы не то нашли - пустая плита, без винтиков и шпунтиков весит 36.8гр

Bulldog:

Я БЕК поставил, на выходе у него - 10.9 вольт от 3S

Мало, отрывайте клей и крутите, затем опять заливайте.

Bulldog
czuryk:

Не получится впаять через PLS разъемы, дело в том, что на ОСД не для всего есть дырки. - Либо их придется сверлить.

Для ОСД есть угловые штыри PLS. Их надо припаять к площадкам на ОСД.
Вечером фото сделаю.

czuryk:

Мало, отрывайте клей и крутите, затем опять заливайте.

Мне хватает. Сейчас как раз такое напряжение на видеотракт.

Maxim_Droy
wanted212:

имелось ввиду вес рамы zmr250.
да, у меня так же 142гр и весит. покупал на али.

Именно, спасибо. Я про раму и спрашивал, причем тут просто “плита” и много весит - не пойму.

Bulldog
Maxim_Droy:

Я про раму и спрашивал, причем тут просто “плита” и много весит - не пойму.

Потому что разговор шел о PDB
Вы бы хотя бы конкретизировали о какой раме спрашиваете.

czuryk
Bulldog:

Для ОСД есть угловые штыри PLS. Их надо припаять к площадкам на ОСД. Вечером фото сделаю.

Выложите, я что то не пойму пока…

Bulldog:

Мне хватает. Сейчас как раз такое напряжение на видеотракт.

При просадке будет совсем мало - видео может просто вырубиться.

Bulldog
czuryk:

При просадке будет совсем мало - видео может просто вырубиться.

Однако не вырубается.
Фото ОСД вечером выложу.

Maxim_Droy
Bulldog:

Вы не о том. там компоновка на первый взгляд странная. Я выше написал как сделать надо на мой взгляд.

Чем она странная?

Bulldog
Maxim_Droy:

Чем она странная?

На фото ПДБ посмотрите и поймете.

Maxim_Droy
Bulldog:

Потому что разговор шел о PDB
Вы бы хотя бы конкретизировали о какой раме спрашиваете.

Maxim_Droy:

И еще: подскажите, сколько весит рама www.aliexpress.com/item/…/2012236461.html ? Кто заказывал?

Этого недостаточно разве?

Bulldog
Maxim_Droy:

Этого недостаточно разве?

Я это сообщение не видел. Я видел это:

Maxim_Droy:

Надеюсь, вам эта картинка поможет:

И кто-нибудь, скажите уже сколько эта рама весит. Она тут чуть ли не у всех, а еще никто не написал 😦

Добавлено: уже сам нашел - 142 гр.

До этого сообщения было обсуждение ПДБ.

Maxim_Droy
Bulldog:

На фото ПДБ посмотрите и поймете.

Не понял. Поясните, пожалуйста.

Bulldog
Maxim_Droy:

Не понял. Поясните, пожалуйста.

Ок, пожалуйста.
Речь шла об этой части платы - выделил желтым. Там буззер ставится и ОСД. На первый взгляд их вместе не поставить или буззер надо ставить с обратной стороны платы.
Но если сделать. как я описал выше, то все отлично встанет.
Фото вечером.

lentyay

Почитал ваши обсуждения, подумалось: а как я разводить питание буду? Уже спрашивал тут, отвечали, а сел разбираться, как-то не совсем так получается. В итоге (чтоб самому понять) начертил схемку. Вроде всё логично получилось, но BEC’и на PDB не использованы вообще. Только ЛЕДы не подключены. Специалисты, оцените пожалуйста схему, всё ли правильно?

WhiteWind
Viktor_Kraikov:

HK выложил раму Diatone Blade 250 Class Racing Multirotor Frame 120 гр www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Frame.html

С виду - копия diatone #37, но с PDB. Если действительно все так, то весит она мало из-за тонкого карбона. Сверху слой вообще неясно как держится, думаю, что серьезное падение с 4S она уже не выдержит. Нижняя пластина, которая трескается “на раз” заменена на PDB, возможно теперь рама будет попрочнее.
Все это из собственного опыта ее использования, сейчас лежит на полке, придет нижняя пластина - склею из двух бутерброд, поставлю старые моторки - будет для тренировок кому-нибудь из знакомых квадрик “на поучиться”. Гонять на ней страшно. Еще минус у этой рамы (по крайней мере мне так не повезло): слабая резьба в стойках, винты регулярно “выпадали”. На ZMR250 такого не наблюдается.
З.Ы. Тут все меня от диатона отговаривали - правильно делали.