FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

никто в Питере акки закупать не собирается?может скооперируемся?нашёл в мск генсы 4s 1800 по 2000,с доставкой 800р
Больше не могу найти ни один акк,чтобы ток разряда 40С+ (кроме зиппи) и относительно быстро пришли(

Jade_Penetrate

На исправном контроллере такого быть не может, земля там всегда общая.

Limonchik
Viktor_Kraikov:

PS я пробовал рулить по монитору, совсем другие ощущения и у меня вдруг перестало получаться…

тоже пробовал по автомобильному тв, дюймов 11 примерно. огромное желание оторваться от монитора и глянуть где коптер, в итоге из-за этого я его потерял не только визуально, а реально.

Viktor_Kraikov
Limonchik:

тоже пробовал по автомобильному тв, дюймов 11 примерно. огромное желание оторваться от монитора и глянуть где коптер, в итоге из-за этого я его потерял не только визуально, а реально.

Именно так и у меня. В очках и головой чуть крутишь и как то сопереживаешь полет, с монитором совсем другие ощущения это однозначно не fpv полет, чувствую себя пассажиром, но если кто то хочет себя обмануть, это его личные предпочтения.

Skank

монитор не на штатив,а на пульт повесьте,сопереживаний (дерганий ногами и т.д.) будет даже больше…)ну может не больше,но очучение полета точно присутствует +лучше качество картинки

p.s. я тоже хочу очки,летать в них прикольнее,но не настолько всё плохо с монитором,как вы написали

Viktor_Kraikov
Skank:

p.s. я тоже хочу очки,летать в них прикольнее,но не настолько всё плохо с монитором,как вы написали

Вы в очках и вы с монитором. Хрустнула ветка под ногами, 1000 процентов вы посмотрите вниз с монитором и хрен у вас это получится в очках. FPV предполагает полное погружение, а не иметь возможность еще и за шашлыками следить.

Skank

наткнулся на полезный сайтик,куча всяких описаний и настроек разных мозгов,с ссылками на магазины и т.д. ,для себя нашёл интересные вещи,может ещё кому пригодится
сайтик

Offroad3

как смонтировать gopro hero 4 black на “подвесе” у runner 250
ее если в корпусе запихивать она же весит реально дохрена в сборе с защитным корпусом.
а за корпус ? на липучку ? выглядит она уж больно хлипко без защитного корпуса и везде написано “использование держателя не защищает камеру от …”
родные держатели однозначно больше по размеру чем площадка для крепления камеры
три отверстия на площадке подо что ?!
кмк бред это … не на двухсторонний скот лепить ее же

Groza

Парни почитал тут “вики” по миникам, которые выложил человек не давно на форуме multicopterwiki.ru/index.php/FPV-миникоптеры Там написано что самые ходовые у нас моторы это кобры) Хотел узнать давно ли они стали самыми ходовыми? Может я что пропустил?😮

Limonchik
Groza:

Может я что пропустил?

ага, пропустил - санискай, емакс и мультистар, а ещё термин “в среднем по больнице”.

swat0russia

Парни, не могу найти на ветке ( уж очень большая) какое ОСД используют с СС3D. Ну я имею ввиду не то, которое показывает батарейку и время, а более расширенное, с горизонтом. В тоже время что бы не сильно замороченное с прошивкой и подключением. С миним осд я кое как разобрался, но он в основном под назе 32.
А как миним осд адаптировать к СС3D, что то у меня не получается ( обе минимы у меня есть, прошивальщик тоже). Буду так же благодарен москвичам, кто практически воплотит на практике)) естессна за вознаграждение)).

Cubensis

Мужчины, выручите меня, балбеса… Ну никак не заводиться эта адская машина в моих кривых руках, не видит мозг регуляторы и всё тут. Подключаю вроде всё по инструкции Sbus, в настройках всё выставляю как надо, а визард пройти так и не получилось, в упор не видят мозги регуляторов. Мозг CC3D Atom (ПК его видит), регуляторы Rctimer Mini ESC20A OPTO, приёмник X8R, аппаратура Taranis. Уважаемый товарищ Skank бился со мной до последнего, за что ему огромное спасибо, но мы проблему так и не победили…
вот так всё подсоединил

вот такие выставил настройки

и никак, не пищит зараза после кнопки STOP и всё тут. Пробовал и с ваншотом подключаться и нет и всё равно не робит 😦

wanted212
czuryk:

Проверьте звонится ли между собой выделенные пины. Если да - можно.

у меня cc3d atom. тут общий минус для всех регулей, тут же запитывается от батареи.

и вопрос про flexi port и main port. это порты для другого подключения приемника?

cnyx

Да не обязательно калибровать. Я вообще в регуляторах (BLHeli) отключил возможность калибровки с пульта. В регуляторах поставил min 1060, max 1980. В конфигураторе так

тигромух
Viktor_Kraikov:

FPV предполагает полное погружение, а не иметь возможность еще и за шашлыками следить.

Нет, это чепуха. FPV предполагает полет по картинке с камеры, установленной на аппарате. А как вы на нее смотрите - индивидуальные предпочтения, не более того.
Даже считаю, что новичкам лучше первое время летать по монитору, т.к. это дает возможность взлетать и садится глядя на коптер, что сильно уменьшает количество ненужных крашей.
Я бы и сам продолжал летать по монитору, т.к. никаких проблем с погружением не испытываю. Беда в том, что мой моник дает задержку в 100мс, как и все остальные мониторы “все-в-одном” на рынке. Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.

Sabotaghe74
тигромух:

Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.

Смею заметить хорошо летал. Пока вдруг, в поле, совершенно случайно, не заметили что существует либо задержка, либо мало фпс 😃 Ну а дальше… А дальше началась панацея 😁

lunohod

Подскажите, как поставить мобиус под углом 10-15 градусов, но без тяжёлых распечатанных проставок. Наколхозить что-нибудь из говна и палок.

Jade_Penetrate

Поджать задние демферы. Или заменить их на конструкцию из нейлоновых стяжек и выставить нужный угол, гуглится по “mobius anti vibe mount”.

Viktor_Kraikov
тигромух:

Я бы и сам продолжал летать по монитору, т.к. никаких проблем с погружением не испытываю. Беда в том, что мой моник дает задержку в 100мс, как и все остальные мониторы “все-в-одном” на рынке. Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.

У меня опыт отрицательный, пробовал с монитором на дне рождения, мало того что мне ребенок рожицы строил, справа села правильная девушка, в правильном коротком платье, правильно положила ногу на ногу и нагибалась в правильную сторону за бутылкой попить. Я не понимал на мониторе на флипах мой квадрик терял 3 метра или 30, кому как повезло. Есть другой пример, на последних состязаниях в штатах, наверное многие смотрели видео, когда во время полетов те кто снимал для прикола имитировали что отрывают яйца челу пилотирующему в очках, а другому камерой в нос залезли ( Mr Steele ), может со стороны смешно, но с монитором этот номер не прошел бы. Я не агитирую никого, но я лично противник монитора. Я не понимаю, ведь меняется расстояние до глаз так как вы двигаетесь, картинка сбоку отвлекает. Уверен никогда по монитору никто не сможет стать Шарпу, это имитация FPV. В очках я “сижу” на квадре, возле моника как в кино, вроде я , а вроде и нет. Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом, эта тема давно поднималась на забугорных форумах, наша википедия пишет обратное, но там хоть что можно написать.

sibiryak79
Offroad3:

как смонтировать gopro hero 4 black на “подвесе” у runner 250
ее если в корпусе запихивать она же весит реально дохрена в сборе с защитным корпусом.
а за корпус ? на липучку ? выглядит она уж больно хлипко без защитного корпуса и везде написано “использование держателя не защищает камеру от …”
родные держатели однозначно больше по размеру чем площадка для крепления камеры
три отверстия на площадке подо что ?!
кмк бред это … не на двухсторонний скот лепить ее же

Я пробовал так, демонстрационное крепление от коропки гопро обрезаешь, крепишь на квадр и вуаля, там площадка ровная получается, дырочек сделал на хомуты посадил.

Про мониторы, вообщем убедили меня не продавать пока 250-й, заказжу очки пожалуй, посмотрю как оно будет