FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
тигромух:

50 градусов FOV. Явно что-то сделали…
А вот за коряво приколхоженный кулер дизайнеру надо руки оторвать и засунуть в то место откуда они у него растут.
Ждем ценник. Ставлю на 600 баксов 😃

не особо интересовался очками, я так понимаю если не смотреть на цены, конкурентов у фатшарков нет?

Jack13only
Aleksandr_L:

Коптер летает чуть дольше и тяги чуть больше.

По тестам вроде как максимальная тяга и минимальная эффективность вышла у 5045 bullnose.

Afom
mouserider:

не особо интересовался очками, я так понимаю если не смотреть на цены, конкурентов у фатшарков нет?

carl zeiss cinemizer oled

Quadunion

Друзья, не армится Flip32, кто то точно сталкивался. Пробовал выставить арминг на тумблер, не помогает. Подскажите пожалуйста.
Полетал вчера на даче, падение с 3-4х метров на газон, итог лопнул луч о_О… Еще умудрился себе палец винтами порубить)) и все HQprop раздолбать(((

czuryk
Afom:

carl zeiss cinemizer oled

Их сняли с производство кстати. Поэтому лучше ими закупиться, чем непонятно какими доминаторами

Maxim_Droy:

На ZMR больше 5-ых пропов же не лезет?

6-ки лезут.

Quadunion:

Друзья, не армится Flip32, кто то точно сталкивался. Пробовал выставить арминг на тумблер, не помогает. Подскажите пожалуйста.

Попробуйте аксель откалибровать.

xander_kej

Отлетела крышка на клевере иммерсионрц, что на её место ставят? а то так погнуть легко лепестки

kostya-tin
xander_kej:

Отлетела крышка на клевере иммерсионрц, что на её место ставят? а то так погнуть легко лепестки

коробочку от “киндер сюрприза”

andrewavp

Очередной спаленный регуль Kiss 18a

движек тоже перестал крутиться ( луч слегка покоцан, все остальное целое

Также опробовал приехавшие SN 20A c fpvmodel и моторами Cobra 2206 2100kv (батарея Turnigy 4s 25-50c). Прошил на Blheli 14 и вкл. торможение.
Из 5-ти в живых осталось два, 1 просто перестал работать, два остальных подгорели…

Это брак или с этими моторами несовместимы?

Maxim_Droy
czuryk:

6-ки лезут

При закупке рамы пишут, что максимальные - 5. Перестраховываются?

Спрашиваю потому, что согласно таблицам характеристик большинства моторов таких размеров (1806-2204) 6-ки эффективнее 5-ок.

Viktor_Kraikov

В Хроме появилось удобное приложение “Cleanflight - Blackbox Explorer (beta)” Стало все очень просто, импорт Лога и видео, экспорт. Это готовое решение для анилиза и для YouTube Чтобы посмотреть как это работает вот ссылка на лог файл
yadi.sk/i/S3fw2aPBiMqdx
качаем и далее берем любое свое видео полета чтобы посмотреть результат, далее есть экспорт и анализ или ютуб. Начальная картинка не симпатичная, все появляется после импорта лога и видео

TJohn7002
xander_kej:

что на её место ставят?

я видел 2 варианта:
яйцо от киндер-сюрприза (целиком\половинку) - я целиком повесил - при лёгком креше яйцо держится, при сильном - открывается и этим гасит чась энергии - у меня на aomway клевере висит. Чтобы не раскрывался - можно изолентой обмотать линию разделения “яйца”.
2 вариант от Деда) - половинка теннисного шарика (стоит копейки)+любая жёсткая, но лёгкая подложка (что-то вроде ламинированного пенокартона\тонкой сэдвич-панели). - меньше, легче (на пол грамма мб), но куча колхоза))

Maxim_Droy:

Перестраховываются

это уже раз 10 спрашивали))
в 95% случаев лезут 6" пропы - зависит от того, как нарезали карбон, если чуть криво - тогда пропы могут задевать друг друга (у меня так было, я ослабил лучи и растянул их руками в разыне стороны, и закрепил. - пара мм есть между лучами и 2-3 мм до стоек.
6" пропы экономичнее, но 1806 моторам уже тяжело крутить 6040 и тем более 6045 на 3S сетапе - так что учтите это 😉

Вчера наконец-таки нормально полетал по FPV, с Xiaomi Yi камерой на борту.
Понял для себя одно - для 3S сетапа это тяжело (боевой вес с камерой и батарее получился ~ 700-750г), когда батарея подсаживатся она уже не тянет вверх - по этой причине было много падений.
Так же опробовал синие zippy 1500 - ток отдают более-менее ровно, постепенно снижая мощность, без рывков, но токов не хватает для полётов с камерой на борту. генсы 40С 1500 тянули лучше (учитывая что они еще и побиты жизнью у меня). Да даже 1800 генс 20C мне понравился больше, хотя это уже совсем “беременная корова” получается.
К большому сожалению 4S батарею попробовать не получилось - при попытке сделать ролл по FPV в Акро+ я сделал два вместо одного, не успел выровняться и упал достаточно жёстко - сломал луч.
P.s. xiaomi Yi камеру крепил используя этот кейс:
[spoiler]

фото

Но советовать его не могу - дырка, в которую вкручен болтик на фото не совпадает с дыркой на камере, пришлось крепить через другую дырку, используя прокладочку из пластика, чтобы не повредить камеру + обернул саму камеру изолентой для защиты. Держится, но не комильфо… - буду ругаться с магазином.

Nabob

ткните, пожалуйста, на магазин на нормальную/рабочую minimosd для NAZE32+ZMR (с горизонтом, газом и пр. чтоб прошивка встала)
спасибо заранее.

micro-minimosd желательно?

Bulldog
Nabob:

ткните, пожалуйста, на магазин на нормальную/рабочую minimosd для NAZE32+ZMR (с горизонтом, газом и пр. чтоб прошивка встала)
спасибо заранее.

micro-minimosd желательно?

Вот

gena_g
Nabob:

ткните, пожалуйста, на магазин на нормальную/рабочую minimosd для NAZE32+ZMR (с горизонтом, газом и пр. чтоб прошивка встала)
спасибо заранее.

micro-minimosd желательно?

И вот

Макс1980

Люди поделитесь опытом по комплектухе для FPV/

  1. Какую камеру ставить ru.aliexpress.com/item/…/32391777036.html эта пойдет или получше поискать.
  2. Какой передатчик ставить
  3. Про OSD видел ссылку выше если есть инструкция как прошивать.
  4. Какой приемник ставить, есть ли приемники умеющие писать на карту памяти и насколько они хуже.
  5. пойдет ли такой монитор для шлема ru.aliexpress.com/item/…/32275774381.html

ЗюСю А то мозг уже кипит от разнообразия

Maxim_Droy

Где взять отдельно передатчик 1.2 ГГц на 800 мВт? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

тигромух
TJohn7002:

P.s. xiaomi Yi камеру крепил используя этот кейс

Я понимаю, что камеру жалко, но катать такую железяку, имхо, перебор. Не удивительно, что тяги не хватает 😃

WhiteWind
Aleksandr_L:

GemFan 5040 BullNose с HQ 5040 BullNose пропы вполне сравнимые, по тестам, надо будет заказать попробовать.

Страшно опять брать гемфаны ))) Я комплектов 15 убил, а летать едва научился. Интересно, как эти по крепости окажутся…

lunohod:

При падении надо газ убирать, тогда никакие пропы не ломаются.

Александр, ну вы еще скажите, что падать не надо ))) Газ убирать - давно привычка, еще с большого квадрика. Но это не спасает гемфаны 5030 от поломок. Один раз я при флипе потерял управление, понял, что грохнусь и вырубил винты. Это еще в полете было. При падении в травку на аккумулятор я сломал 2 винта, еще 2 с надломами, но еще полетали какое-то время.

Kostyankin

Первый вопрос по назе 32. Собственно где лучше купить ?
На хоббикинге или на али ? Вот на ХК
А на Али потерял ссылку, поделитесь плиз. Вопрос в том , что на ХК я так понял ПИНы припаяны уже, а на Али нет. При установки на PDB наверно лучше без припаянных ПИНов брать ? Ну и качество где лучше ? Разница в цене вроде не большая, или на ХК еще доставка ?

Второе FPV…
Камера я так понял с Surveil ? Pal надо брать и 2.8 ?
Передатчик этот я так понял нормальный ?
Думаю шлем купить Quanum
я так понял в нем приемника нет, какой лучше взять ? Чтоб и с передатчиком и с шлемом проблем соединить не возникло ?
Антенны думаю aomway брать или можно подешевле что-то ? И какой разъем брать rp-sma или sma ? Что то не нашел в описании к передатчику какой там разъем.