FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Maxim_Droy
mouserider:

а сколько 1,5 Вт весят ?

Много, но я не для миника использовал, а раз случилось такое, то и мощность поменьше можно.

craig_dt:

500мВт на 1.2 можно 10км выжать с хорошими антеннами

Откуда инфа? Или это в полнейших степях?

Jade_Penetrate:

800мвт может и много, но из популярных 200мвт не сильно меньше и легче.

Именно, разница заметна лишь в токопотребление, и то, не смертельно.

czuryk:

Давайте может без выражений.

Согласен, извините. Вспомнил - расстроился, что потеря от такой мелочи

czuryk:

разницы между ними я сильной не вижу

Ну, тут скорее не расстрояние, а преграды смотреть надо. И в нашем случае, мощность - “логарифмическая величина”, т.е. после определенного значения, не могу сказать сколько, уже не так возрастают возможности. Т.е. от 200 до 300 мВт заметнее разница, чем от 800 до 1500 мВт. Нужно еще учитывать, что не всегда это честные показания.

czuryk
Maxim_Droy:

Ну, тут скорее не расстрояние, а преграды смотреть надо.

Ну например вот.

www.youtube.com/watch?v=ch2o5NmeXPE

Это 200mw. Если Вам этого мало… ну тогда не знаю…

Можете на 40 сек промотать.

Картинка у меня были при залете в здания идеальной - помех - минимум.

lunohod
WhiteWind:

Александр, ну вы еще скажите, что падать не надо )))

Может я слишком медленно летаю или просто падаю с небольшой высоты, но ведро 5030-ых я так и не смог израсходовать. Неубиваемые 5030 и 5040 мне не особо понравились. Сейчас летаю на gf 5040, которые взял на ХК по акции 4+4. Там в наборе 4 ABS и 4 nylon reinforced. Я так и не понял, чем они усилены, карбоном или стекловолокном, все чёрного цвета. Пока поломал только один усиленный и загнул два простых пропа. На всякий случай заказал на банггуде 10 наборов усиленных стекловолокном.

TJohn7002
czuryk:

Тогда такой вариант.

Скажите, что за вес получился в итоге (вся конструкция, включая крепление)? - как приду домой, взвешу мой вариант

Maxim_Droy
czuryk:

Ну например вот

Никогда не понимал этого: речь идет о качестве картинки, а вы выкладываете запись с памяти. Смысл? Ваши слова “помех - минимум” мне ни о чем не говорит. Вы хотели показать, что могли влетать в здание? Какое качество картинки было? Здание, судя по всему, находилось рядом. В общем, не помогло, спасибо.

czuryk
TJohn7002:

Скажите, что за вес получился в итоге (вся конструкция, включая крепление)? - как приду домой, взвешу мой вариант

18гр зам холдер, 3грамма лицевая часть два ремня грамм на 5 потянут.

Maxim_Droy:

Какое качество картинки было?

Отличное.

Maxim_Droy:

Здание, судя по всему, находилось рядом.

А вам надо на луне ? Ставьте тогда 1500mw с клеварами.

Maxim_Droy:

В общем, не помогло, спасибо.

Не за что.

PS Вообще обсуждение дальнобойного видеолинка не в эту тему.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Мне идут эти

Это другие. Видно что площадь лопасти меньше. Значит, эффективность будет хуже. Хочется именно gemfan 5045 bullnose. На али видел в паре мест, но отзывов пока нет.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Чтобы не было помех при залете за кусты, деревья и прочие преграды

Вы точно не путаете 5.8 и 1.2? Потому что

Jade_Penetrate:

из популярных 200мвт не сильно меньше и легче.

  • популярные 200мВт идут на 5.8.
czuryk:

У меня на двух миниках стоит 500mw lawmate и китайский 200mw - разницы между ними я сильной не вижу. Летал на 700м нормально

О чём и речь. На 1.2 и проникающая способность другая, и дальность при тех же мВт выше, чем на 5.8.

Maxim_Droy:

Откуда инфа? Или это в полнейших степях?

Естественно, не по лесу.

mouserider

друзья скажите какой желательный лимит по весу для 250-го без батарейки на полном фарше ?

CrazyCoder
mouserider:

друзья скажите какой желательный лимит по весу для 250-го без батарейки на полном фарше ?

Зависит от конфига. 350-450г.

kostya-tin
craig_dt:

500мВт на 1.2 можно 10км выжать с хорошими антеннами…

я на 300mW (хотя на форуме говорят, что там и 200 нет), я на диполях летал на 8км, а с направленной - на 12км)

craig_dt
kostya-tin:

я на 300mW (хотя на форуме говорят, что там и 200 нет), я на диполях летал на 8км, а с направленной - на 12км)

О чём и речь - миливатты на 1.2 не равны миливаттам на 5.8. Я где-то читал, на на 200мВт на 1.2 можно улететь так же, как на 5.8 на 1Вт.

kostya-tin

мне еще интересно, как скоро 1.5 ваттный передатчик заглушит РУ. тут то антены просто некуда разносить. хотя, если с таким комплектом получится полететь с использованием 443MHz на РУ, то такой коптер в гоках может выйти победителем, т.к. при подлете к соперникам, у них будет отваливаться РУ и они будут сыпаться как мухи 😃

Spirkaa

Инструкция в картинках по сборке ZMR PDB v2 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2472185

Это которая ru.aliexpress.com/item/…/32340997495.html или www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=8919…

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

Maxim_Droy
czuryk:

А вам надо на луне ?

Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.

craig_dt:

Естественно, не по лесу.

Я имел ввиду: это по высоте или над землей?

kostya-tin:

я на диполях летал на 8км

На миниках?

kostya-tin:

как скоро 1.5 ваттный передатчик заглушит РУ

Без фильтра такие мощности нельзя использовать. У меня стоял с фильтром 1,5 вт и, вроде, проблем не было.

Bulldog
Spirkaa:

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

О чем это говорит?
За инструкцию спасибо. Так я и предполагал собирать.
Но сделаю по-другому - впаяю провода с BLD разъемами, поставлю ПК и подключу его этими проводами. Микро ОСД поставлю на разъемы.

craig_dt
Maxim_Droy:

Я имел ввиду: это по высоте или над землей?

Я так подозреваю, стандартный полёт на дальняк - высота метров 100+ и вдаль. На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор и там только ретранслятор спасёт.

Jade_Penetrate
craig_dt:
  • популярные 200мВт идут на 5.8.

Очевидно, что речь шла о популярных передатчиках 200мвт 1,2ггц, они не сильно отличаются от 800мвт версии. Я летаю с таким, опять же повторю что может мощность велика, но по совокупности параметров это хороший вариант. Влияние на ру есть, но на дистанциях миникоптеров им можно пренебречь.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Влияние на ру есть

Фильтр используется?

craig_dt:

На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор

Поэтому я про степи и писал 😃