FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Мне идут эти

Это другие. Видно что площадь лопасти меньше. Значит, эффективность будет хуже. Хочется именно gemfan 5045 bullnose. На али видел в паре мест, но отзывов пока нет.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Чтобы не было помех при залете за кусты, деревья и прочие преграды

Вы точно не путаете 5.8 и 1.2? Потому что

Jade_Penetrate:

из популярных 200мвт не сильно меньше и легче.

  • популярные 200мВт идут на 5.8.
czuryk:

У меня на двух миниках стоит 500mw lawmate и китайский 200mw - разницы между ними я сильной не вижу. Летал на 700м нормально

О чём и речь. На 1.2 и проникающая способность другая, и дальность при тех же мВт выше, чем на 5.8.

Maxim_Droy:

Откуда инфа? Или это в полнейших степях?

Естественно, не по лесу.

mouserider

друзья скажите какой желательный лимит по весу для 250-го без батарейки на полном фарше ?

CrazyCoder
mouserider:

друзья скажите какой желательный лимит по весу для 250-го без батарейки на полном фарше ?

Зависит от конфига. 350-450г.

kostya-tin
craig_dt:

500мВт на 1.2 можно 10км выжать с хорошими антеннами…

я на 300mW (хотя на форуме говорят, что там и 200 нет), я на диполях летал на 8км, а с направленной - на 12км)

craig_dt
kostya-tin:

я на 300mW (хотя на форуме говорят, что там и 200 нет), я на диполях летал на 8км, а с направленной - на 12км)

О чём и речь - миливатты на 1.2 не равны миливаттам на 5.8. Я где-то читал, на на 200мВт на 1.2 можно улететь так же, как на 5.8 на 1Вт.

kostya-tin

мне еще интересно, как скоро 1.5 ваттный передатчик заглушит РУ. тут то антены просто некуда разносить. хотя, если с таким комплектом получится полететь с использованием 443MHz на РУ, то такой коптер в гоках может выйти победителем, т.к. при подлете к соперникам, у них будет отваливаться РУ и они будут сыпаться как мухи 😃

Spirkaa

Инструкция в картинках по сборке ZMR PDB v2 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2472185

Это которая ru.aliexpress.com/item/…/32340997495.html или www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=8919…

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

Maxim_Droy
czuryk:

А вам надо на луне ?

Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.

craig_dt:

Естественно, не по лесу.

Я имел ввиду: это по высоте или над землей?

kostya-tin:

я на диполях летал на 8км

На миниках?

kostya-tin:

как скоро 1.5 ваттный передатчик заглушит РУ

Без фильтра такие мощности нельзя использовать. У меня стоял с фильтром 1,5 вт и, вроде, проблем не было.

Bulldog
Spirkaa:

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

О чем это говорит?
За инструкцию спасибо. Так я и предполагал собирать.
Но сделаю по-другому - впаяю провода с BLD разъемами, поставлю ПК и подключу его этими проводами. Микро ОСД поставлю на разъемы.

craig_dt
Maxim_Droy:

Я имел ввиду: это по высоте или над землей?

Я так подозреваю, стандартный полёт на дальняк - высота метров 100+ и вдаль. На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор и там только ретранслятор спасёт.

Jade_Penetrate
craig_dt:
  • популярные 200мВт идут на 5.8.

Очевидно, что речь шла о популярных передатчиках 200мвт 1,2ггц, они не сильно отличаются от 800мвт версии. Я летаю с таким, опять же повторю что может мощность велика, но по совокупности параметров это хороший вариант. Влияние на ру есть, но на дистанциях миникоптеров им можно пренебречь.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Влияние на ру есть

Фильтр используется?

craig_dt:

На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор

Поэтому я про степи и писал 😃

Jade_Penetrate
Maxim_Droy:

Фильтр используется?

Нет, не вижу смысла. В местах, где аппаратура пищит о низком уровне сигнала, видеолинк на 5.8 с простыми антеннами показывает сплошные помехи, зато писк реже. Все поле, кусты и прилегающие окрестности связь и видео покрывает, а куда-то дальше лететь без gps - глупость.

czuryk
Maxim_Droy:

Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.

Потому что вы ерунду говорите. Миники не создавались для полета на дальняк или для того, чтобы залетать вглубь многоэтажного дома находящегося в 3-х км от вас.
Хотите таскать на себе кирпич на 100грамм - пожалуйста.
Хотите продолжать дискуссию в дальнабойной видео связи, лучше переместитесь в профильную тему про видео передатчики.

mouserider
Spirkaa:

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.

Skank

Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a…(

czuryk
mouserider:

что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

mouserider
Skank:

Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a…(

а есть регули, которые не горят?

у меня на большом квадриге стоят afro 20a, полгода уже летаю, уже раму разбил, кучу пропеллеров, и ни один регуль не менял.

czuryk:

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

а предупредите меня пожалуйста еще раз, какая не нормальная и какая нормальная?