FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
mouserider:

и еще, что если на месте куда кладется батарейка приклеить что-то вроде подложки от коврика мыши, чтобы не скользила? кто-нибудь так делает или есть более эффективные решения?

Коврик для ящика на кухне из икеи/хозмага, спец коврик с fpvmodel, поролон на скотче с dronematters (у меня последний, отлично держит аккум, стяжка прижимает мягкий поролон и аккум в крашах остается на месте).

mouserider:

Кстати, поделитесь ссылкой на хорошие липучки для аккумов

Вот эти очень хорошие (аналогичны Lumenier, только надпись другая): shop.hovership.com/velcro-strap-2-pack/

Bulldog
mouserider:

и еще, что если на месте куда кладется батарейка приклеить что-то вроде подложки от коврика мыши, чтобы не скользила? кто-нибудь так делает или есть более эффективные решения?

Одну часть липучки клею на раму, вторую часть липучки на батарею. Установив батарею фиксирую все стяжкой велкро.
В один из крашей банки батареи вылетели из термоусадки батареи и снесли мобиус. Сама термоусадка на месте осталась.

mouserider
Bulldog:

Одну часть липучки клею на раму, вторую часть липучки на батарею. Установив батарею фиксирую все стяжкой велкро.
В один из крашей банки батареи вылетели из термоусадки батареи и снесли мобиус. Сама термоусадка на месте осталась.

Ну это накладно, на каждый акк клеить липучку, я думаю прорезиненная подстилка и батарейка прижатая к ней липучкой должны держать не хуже, плюс я еще стопор поставил для батарейки в виде нейлоновой стойки, хотя после таких рассказов как ваш, думаю можно и два поставить, или как то усилить, а то в моем случае батарейка вырвет камеру и все провода леталки

Bulldog
mouserider:

Ну это накладно,

Смешно! Метр липучки стоит 150 руб. Метр! Карл! Метр!

cnyx
maximd:

На многих движках из видео видно, что при переходе от 5040 к 5045 тяга уменьшается и потребление тока растет.(под описанием видео) Все зависит от ваших движков. Лучше 5040

Еще два вопроса и обещаю отстать =) Я на обучение взял 5030, и думал, что это Gemfan. Качество визуально ок. Часто при падении в травку не ломались, но были зазубрины. На пропах надпись типа LJI, размерность 5030R(L) и иконки замочков со стрелочкой вращения. Дают около 400-410гр тяги при 9А (мерил сам). А потом мне показали тоже “Gemfan” - на них не было надписей и качество даже визуально было не очень. Так у меня оригинальный Gemfan или вообще что-то другое?
Второй вопрос вытекает из первого: есть хорошие и недорогие 5040 кроме DAL5040(неубивайки, дают те же 400-410гр при 11 или 12А, точно не помню)?

BDX

Всем привет!

Прошу помощи понять в чем может быть дело - мозг cc3d с openpilot, регуляторы mistery 12a simonk, моторы emax mt1806/2280kv.
Пока летал на 3S иногда происходили внезапные флипы, т.е. летим-летим, бац и миник делает флип, и летит дальше…
Сейчас поставил батарею 4S и теперь каждый взлет завершается флипом и падением, плюс моторы иногда ведут себя странно.
Флипы делает в разные стороны, моторы припаяны к регуляторам напрямую, регуляторы откалиброваны, пропы отбалансированы и установлены корректно, и т.д.

На ролике видно всю проблему:

Bulldog
mouserider:

стопор поставил для батарейки в виде нейлоновой стойки

Это вообще ни о чем.

mouserider
Bulldog:

Смешно! Метр липучки стоит 150 руб. Метр! Карл! Метр!

накладно по времени)

cnyx
Bulldog:

Смешно! Метр липучки стоит 150 руб. Метр! Карл! Метр!

Юзал синюю с ХК, очень понравилась. Она широкая, с хорошим клеем. Юзал на все подряд и на акки в том числе.

mouserider
cnyx:

Юзал синюю с ХК, очень понравилась. Она широкая, с хорошим клеем. Юзал на все подряд и на акки в том числе.

у меня такая есть, 3 метра сразу взял, попробую ее значит

Hyperion

Собрал и я своего мелкого. Опробовал над огородом с картошкой чтоб смягчить посадки 😁

Первые впечатления “емае как этим рулить”. Про смотрение в монитор и речи не шло 😃
Без камеры висит примерно на половине газа на гемфанах 5030

MrRusan1

Так это ж кукуруза а не картошка 😅

Skank
mouserider:

Ну это накладно, на каждый акк клеить липучку, я думаю прорезиненная подстилка и батарейка прижатая к ней липучкой должны держать не хуже, плюс я еще стопор поставил для батарейки в виде нейлоновой стойки, хотя после таких рассказов как ваш, думаю можно и два поставить, или как то усилить, а то в моем случае батарейка вырвет камеру и все провода леталки

Дорого??Вы собрали квадр,купили аппу,акки,а теперь купить липучку,чтобы не менять убитые акки это дорого??

“Накладно по времени”
Наклеить 5-10 липучек,ровно 1 мин.Пожалуйста,умоляю,скажите что вы пошутили!!!??

mouserider
Skank:

Дорого??Вы собрали квадр,купили аппу,акки,а теперь купить липучку,чтобы не менять убитые акки это дорого??

“Накладно по времени”
Наклеить 5-10 липучек,ровно 1 мин.Пожалуйста,умоляю,скажите что вы пошутили!!!??

да что вы прокопались то, не нравятся мне липучки и все, не знаю почему, и цвет вырвиглазный синий, и смотрится не эстетично, исключительно личная неприязнь, толи дело пацанская прорезиненная поверхность с клетчатым рельефом.

а так у меня этой липучки 3 метра, не знаю куда ее девать, могу вам отдать)

Skank

Причем тут синий??у меня например черная и даже райсинг дрон надпись есть…видимо прям как вам бы хотелось…но вам и на черную ссылку дали…один раз вы сказали дорого,второй раз накладно по времени,а в итоге она у вас вообще уже есть,но не нравится,вы реально издеваетесь?я пробовал и липучку и не скользящую ризину…по мне так резина даже близко не стоит с липучкой,вообще ни на грмм,но как и сейчас не все так считают…значит хоть это и “накладно” никто вам точного ответа не даст,только сами…

Смотрится не эстетично?вы вообще ее видите??

Я сильно извиняюсь перед теми кого эти вопросы еще не достали…но оично меня уже…рррр…не могу…все лезут с любыми вопросами в самую читаемую тему…это просто бесиииит уже

mouserider
Skank:

Причем тут синий??у меня например черная и даже райсинг дрон надпись есть…видимо прям как вам бы хотелось…но вам и на черную ссылку дали…один раз вы сказали дорого,второй раз накладно по времени,а в итоге она у вас вообще уже есть,но не нравится,вы реально издеваетесь?я пробовал а липучку и не скользящую ризину…по мне так резина даже близко не стоит с резиной,вообще ни на грмм,но как и сейчас не все так считают…значит хоть это и “накладно” никто вам точного ответа не даст,только сами…

Смотрится не эстетично?вы вообще ее видите??

пардон, я оскорбил каким либо образом ваши чувства?

пройдемся по этимологии слова “накладно”, во-первых, оно ни как не характеризует денежную проблему, мне возможно психологически накладно это делать, от хромофобии к синему цвету. А то что, то кто то подхватил комментарий и решил что мне жаль 150 рублей на липучку, я парировал объяснив, что имел ввиду словом “накладно”. Так что, простите, но я от своих слов не отказывался и не издевался.

Я сильно извиняюсь перед теми кого эти вопросы еще не достали…но оично меня уже…рррр…не могу…все лезут с любыми вопросами в самую читаемую тему…это просто бесиииит уже

BDX
Jade_Penetrate:

Попробуйте выставить тайминги medium-high, возможно срыв синхронизации как в этом видео.

Спасибо, весьма похоже. Видимо дело в регуляторах…

Skank

Перечитайте еще раз…там и про накладно есть и про синий…а я выдохнул и ищу дальше нужные сообщения в куче бреда,теперь и моего в том числе…

Я вас даже процетировал “накладно по времени” и что вы мне в ответ написали??вы вообще читаете?

TJohn7002
mouserider:

если на месте куда кладется батарейка приклеить что-то вроде подложки от коврика мыши

я на верхнюю пластину квадрика на клей посадил велкро липучку (ту часть, которая с ворсом), а на аккумы наклеил ответную часть 0 с “крючочками”.
Батарею приклеил, 1й стяжкой зацепил - и всё, держится, еще пока ни разу батарею не терял (только 1 раз сместилась на 0,5 см - когда именно ей в планету врезался).
Цена вопроса - 50р за метр велкро + пара капель клея

mouserider:

вырвет камеру и все провода

спрячьте провода в змеиную кожу хотя бы, если не получается в 1 жгут, то хотя бы в 2 - быдет выглядеть гораздо аккратнее, + защита от перетирания

chukey

Skank, оффтоп там где ты… парни хватит, в личке выясняйте отношения