FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Лион повер 1800 у меня норм живёт, как новенький (правда заливается в него 1600). А вот 1500 львы повздувались все (но я и падал на них)

wanted212
Skank:

100% отрубите антенну приемника в первом же полете!намотайте на стойку,плотно.Не очень видно,как камера закреплена,не жестко?ну и ноги лишнее

P.s. если есть возможность отменить lion power,очень советую это сделать

дак антенна и примотана к стойке жестко (на 2 стяжки). ее руками то не сдвинуть, а как в полете срежется - слабо представляю (мб на фото плохо видно как закреплена антенна).
камера закреплена жестко под углом на стяжки, вместо проставок (руками не пошевелить). в полете посмотрю на картинку, а потом, если не понравиться, буду что-то менять.
ноги мешать точно не будут. весят они меньше 10гр все вместе. опять же посмотрю на практике нужны они или нет.
лионы отменить к сожалению уже нельзя - уже на таможне висят. сам подозреваю с самого начала что *овно, но все же решил заказать.
сначала собрал все, припаял все провода регулятора BL20A на пдб диатоновскую, а теперь сижу и думаю, как же я их теперь прошивать то буду? 😃 по-идее там стоит 13.1 блхели в стоке и тормоз не включен как я понял. но опять же посмотрим на практике, нужно оно мне или нет. хотя рано или поздно захочется перешить.

Skank

Лионы не отдают ток при газе в пол,даже на моторах 2212…с каждым полетом в них заливается все меньше и меньше…из 5200 mah за 15-20 циклов осталось только 3к…юзал 7 таких акков,со всеми одна и таже история…3 в итоге вспухли и полетели в помойку.

Я шью регули афро свистком,им пофиг припаяны они или нет.Антенна закреплена сверху стяжками,а внизу болтается…веточкой или ветром поднимет чуток и все,приплылиНа жестко закрепленной камере появилась микротрещина через 2-3 падения.Как говорится думайте сами,решайте сами.

wanted212
Skank:

Антенна закреплена сверху стяжками,а внизу болтается…веточкой или ветром поднимет чуток и все,приплыли.

я это все конечно же проверял. если рукой потянуть за провод антенны, то до радиуса винта еще далеко не дотягивается. там провода то осталось на 2 см максимум за палубу вытянуть. возможно только кажется так по фото.

Skank

Как говорится думайте сами,решайте сами

cnyx

CrazyCoder, видел у вас предохранитель в виде автомобильной лампочки. Решил себе сделать такой же предохранитель, но без лампочки, а на плавких флажковых автопредохранителей. Сижу и думаю: “А может лампочка выбрана неспроста?”. В плане того, может вы наблюдаете за ее свечением и по нему косвенно можно будет определить, течет ли ненормально высокий ток без работающих двигателей порядка может 1-2А.

CrazyCoder
cnyx:

В плане того, может вы наблюдаете за ее свечением и по нему косвенно можно будет определить, течет ли ненормально высокий ток без работающих двигателей порядка может 1-2А.

Да, по лампочке как раз и видно какой ток проходит. Если дать газа, на холостых начинает светиться. Также она ярко загорится при КЗ.

cnyx

А мощность лампы какая? Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет, если ток превысит мощность лампы деленное на напряжение акка? Для 60Вт лампы и 3S акка порог будет 5А.

CrazyCoder
cnyx:

А мощность лампы какая? Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет, если ток превысит мощность лампы деленное на напряжение акка? Для 60Вт лампы и 3S акка порог будет 5А.

60W, 12V. Работает и с 3S и с 4S.

Макс1980

Можете показать схемку подключения лампочки.

Pasta
Nabob:

сколько идет с DroneMatters? c 30 июля висит без обновлений трек в SGD не двигается. - 13 дней тухляк.
fpv1 de - такая же тема, не бьется на рашнпост трек.

надо проверять на сайте почты россии, на пост трекере эти треки у меня тоже ни разу не двинулись

Thrasher
Макс1980:

Можете показать схемку подключения лампочки.

Последовательно с нагрузкой, как предохранитель.

mataor
cnyx:

Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет,

ну не как предохранитель, а можно сказать что лучше - на малых токах сопротивление нити достаточно мало, большая часть напряжения идет в нагрузку.
если ток начинает увеличиваться -> разогрев спирали -> увеличение ее сопротивления -> на лампочке просаживается большее напряжение.
в итоге, если у нас допустим КЗ, то на нашем подключенном девайсе напряжение падает практически до нуля, ну и плюсом ко всему - лампочка ограничивает ток

frozenboy
wanted212:

можно критиковать.😃

Вольтметр-пищалку зря в нос поставил. Если планируешь устанавливать аккумулятор по классической схеме,т.е. выводами проводов по направлению к корме, то провода балансировочного разъема не хватит дотянуться до вольтметра. По поводу крепления антенны видеолинка - если крепление не очень жесткое, может возникнуть тряска и двоение изображения, у меня такое было.

FieryBird

Всем привет! Знаю, что обсуждалось много раз, но тема огромная, найти что-либо проблематично…
Чтобы правильно подключить d4r-ii к сс3д необходимо перемычкой коротнуть сигнальные пины 3ого и 4ого канала на приемнике, а к первому каналу подключаем ± и на сигнальный пин кидаем 8 пин(последний) с сс3д? А к каналу 2 на приемнике не подключается ничего?
Если все правильно, то на таранисе какие каналы за что должны отвечать в этом случае (газ, поворот…) и сколько их должно быть включено 3 или 4?
Или же всетаки лучше использовать 8ми канальный приемник V8FR?

cnyx
FieryBird:

Если все правильно, то на таранисе какие каналы за что должны отвечать в этом случае (газ, поворот…) и сколько их должно быть включено 3 или 4?

Да какие угодно, хотите Газ на 8 - пожалуйста, хотите на 2-ом - легко. У вас цифровая передача данных в контроллер. Вы в настройках контроллера указываете, на каком канале что именно находится.
А на второй канал приемника можете попробовать пищалку подключить, которая от тумблера работает. Правда не скажу на 100% работают ли PWM выходы на приемнике при режиме PPM. В X8R и sbus у меня как раз в приемник пищалка подключена.

kostya-tin
cnyx:

А на второй канал приемника можете попробовать пищалку подключить, которая от тумблера работает.

нельзя ее туда повешать. когда на этом приемнике установленна перемычка, то на первом канале выводится 8 каналов PPM, а на втором - RSSI

Hyperion
Skank:

интересная pdb на банге появилась

плюс с одной а минус с другой стороны это просто идиотизм а не pdb. В итоге будет мешанина проводов да еще и разной длины. Да и наводки на компас нехилые (хотя для 250 некритично)

Skank

перепишу)*

плюс и минус с разных сторон,но к входам подсветки подпаивается бек на 5 или 12 вольт,теоретически,если подпаять на 12 вольт,то всё должно быть ок и останутся ещё 2 выхода на подсветку

с буззером и управляемой подсветкой,для сс3д супер

mouserider
Skank:

интересная pdb на банге появилась

понравилась - купил. Главное что бы не горела