FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Летает вокруг хвоста и сплошные срывы.

TBS Power Cube тестирует, похоже. OSD не пашет =)

Amatii
Groza:

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.? Так как моторки выпирают за луч не хочется их поломать при первом же падении)

Есть такие вот лучи
fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-2…

lentyay
Groza:

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.?

Я распечатал себе такие, но испытать пока не могу
www.thingiverse.com/thing:929710

artviz
chukey:

как у него антенну не вырывает?

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился. На всех квадриках так делаю. Антенна притянута стяжками к раме. Все удары на антенну. Думаю это самое крашеустойчивое крепление. И для антенны в том числе. Она просто гнется, ну или сносит пластиковую крышку. К тому же тут нет потерь на переходники и гибкие удлиннители. Крепление пережило месяцы крашей на парковке. Один минус - так удобней всего крепить именно фэтшарк, они длинные и при изгибе форму держат.

Jade_Penetrate

Действительно, следовать за целью достаточно интересно. А не боитесь там летать? Трава по грудь, упадет - сложно найти даже с буззером.

Strider

Собираю еще один миник на раме ZMR!
Хотел поставить регули rotorgeeks, но они вроде прикрыли доставку в Россию!?
Как я понял самые бюжетные и народные регули sn20a и bl20a?
Подскажите, кто где берет?
Где самая быстрая доставка?

WhiteWind
artviz:

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился

А я попробовал, ради интереса, крепить следующим образом: липучка клеится на крышу снизу, на этой липучке держится передатчик с антенной. Торчит она просто назад, загнута вверх (да, фатшарковские антенны в этом плане удобны). Интересно, что сколько бы я не падал, ни разу даже липучка не оторвалась! Антенну подгибаю регулярно немного, но на этом все, а квадрик-то падал кувырком уже не один раз.

Hyperion

подскажите плз. Новичку имеет смысл делать выкосы для моторов? И стоит ли ограничить макс угол крена для ограничения скорости и упрощения пилотирования?

Jack13only
Hyperion:

Новичку имеет смысл делать выкосы для моторов?

Мне кажется лучше сделать наклон камеры, новичку с ним проще, да и возни меньше.

Hyperion:

И стоит ли ограничить макс угол крена для ограничения скорости и упрощения пилотирования?

Тоже нет, лучше сразу учится полностью контролировать, а то будете сначала учится, потом переучиваться и тд:)

DynamiX
Strider:

Собираю еще один миник на раме ZMR!
Хотел поставить регули rotorgeeks, но они вроде прикрыли доставку в Россию!?
Как я понял самые бюжетные и народные регули sn20a и bl20a?
Подскажите, кто где берет?
Где самая быстрая доставка?

Я брал ТУТ, долетели за 15 дней

Sever818

Народ всем здрасте, я тут новичок, но как и вы болен давно всякими летающими устройствами и вот выпал шанс, купить более мение нормальный коптер, уже неделю сижу на форумах везде ищу но не могу найти что купить, хочу 250 раму и сет на нее, либо самосборный либо целиковый, но вот незадача я сам не смогу собрать все комплектующие в кучу, выручите помогите бюджет примерно 15 тыр ± сколько нибудь, помогите собрать FPV квадрик я думал над таким, ru.aliexpress.com/item/Carbon...270859376.html

но вот вопрос куплю я этот квадрик, и джой к нему, а как акумы тащить с Китая? Они же таможню не проходят? где их брать? вообщем добрые люди прошу не кидаться в меня помидорами, помогите собрать или купить комплектом…буду очень благодарен!

желательно с ссылочками, и желательно с али так как все заказываю от туда…

для начала можно просто сам квадр без ФПВ остальное оборудование потом докуплю, щас пока просто летающий квадр и пульт, спасибо заранее!

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

  1. РАМА
  2. Контроллер полета
  3. регуляторы для моторов 4шт
  4. сами моторы 4шт
  5. распред. плата
  6. сам джой управления
    Все верно?
mouserider
Sever818:

Народ всем здрасте, я тут новичок, но как и вы болен давно всякими летающими устройствами и вот выпал шанс, купить более мение нормальный коптер, уже неделю сижу на форумах везде ищу но не могу найти что купить, хочу 250 раму и сет на нее, либо самосборный либо целиковый, но вот незадача я сам не смогу собрать все комплектующие в кучу, выручите помогите бюджет примерно 15 тыр ± сколько нибудь, помогите собрать FPV квадрик я думал над таким, ru.aliexpress.com/item/Carbon...270859376.html

но вот вопрос куплю я этот квадрик, и джой к нему, а как акумы тащить с Китая? Они же таможню не проходят? где их брать? вообщем добрые люди прошу не кидаться в меня помидорами, помогите собрать или купить комплектом…буду очень благодарен!

желательно с ссылочками, и желательно с али так как все заказываю от туда…

для начала можно просто сам квадр без ФПВ остальное оборудование потом докуплю, щас пока просто летающий квадр и пульт, спасибо заранее!

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

  1. РАМА
  2. Контроллер полета
  3. регуляторы для моторов 4шт
  4. сами моторы 4шт
  5. распред. плата
  6. сам джой управления
    Все верно?

плохо читали, вот тут я собрал почти все комплектующие

вы половину забыли

Sever818
Kostyankin:

Смотри на бангуде лучше. Вот например есть набор

Спасибо, а пульт какой к этому набору подойдет? Не пинайте сильно я новичок, из диалога можно быстрей все понять нежели инет читать…)

craig_dt
Kostyankin:

Вот например есть набор

Аккум из него вздуется на 3 полёте 😦

Sever818:

Спасибо, а пульт какой к этому набору подойдет?

В идеале таранис.
Я вам в другой теме ссылку на вики кидал, почитайте и её.
Кстати, аккумы можно брать с ру склада хоббикинг.
И ещё, из китая аккумы присылают, только поездом.

Viktor_Kraikov
artviz:

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился. На всех квадриках так делаю. Антенна притянута стяжками к раме.

В сети появилось видео одной из самых аккуратных и красивых сборок QAV250. Много красивых решений, но все 3D и можно купить. Решения до безобразия простые ( но это всегда так когда видишь готовое решение ) Вот пара фоток, крепление ImmersionRC антенны упирается в буртик, это передает нагрузку на 3D корпус, а не на пайку и вставка защита полетного контроллера от батарейки. Видео из двух частей более часа, ссылку не даю

PS Там есть и защита двигателей. Видео есть и на их сайте, если есть время рекомендую посмотреть
fpv-flightclub.com/product-category/3d/qav250/

frozenboy
craig_dt:

Аккум из него вздуется на 3 полёте 😦

В идеале таранис.
Я вам в другой теме ссылку на вики кидал, почитайте и её.
Кстати, аккумы можно брать с ру склада хоббикинг.
И ещё, из китая аккумы присылают, только поездом.

У человека бюджет 15 т.р. а вы ему Таранис советуете и аки с хоббикинга-ру… Так он только с одним аком и таранисом и останется, а на коптер заново копить придется.
При таком бюджете в лучшем случае Генсы с Банга и Флай Скай i6. Для начала вполне сойдет, многие на этом летают.

Дорогой Ваня аки Sever, здесь десять тысяч раз обсасывали сетапы народные и не только. Уж если вам лень отлистать десяток страниц и почитать, то лучше не париться, а купить на барахолке готовый квадрик, сейчас под конец сезона люди совсем за дешево продают уже собранное и настроенное.

WhiteWind
Viktor_Kraikov:

В сети появилось видео

Виктор, видео в студию, пожалуйста. А то две фотки только, вдруг еще что интересное там есть…

Sever818:

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

Иван, я сам относительно недавно в теме, считаю себя если не нубом, то точно новичком 0 уровня. Если не хотите танцевать на граблях разных категорий жирности и прочности, очень рекомендую прочитать последние 15-20 страниц форума внимательно! Тут обсуждались (по кругу, как всегда) и все новые варианты комплектующих, и пульты, и все-все-все. И конфиги были (ссылки выше вам тоже давали). Про то, что под каждым видео профи есть конфиг тоже писали уже. Не поленитесь, пожалуйста, изучить тему. А то, с таким подходом, только испортите себе впечатление от хобби. Кстати, на этих же последних страницах писали, что надо обязательно перепрошивать определенную партию популярных bl20a. В конфиге, перед покупкой, вам никто не скажет, что нужны еще прошивалки для этого, нужны всякие провода и проставки, лак для обработки плат от влаги (или резина)…

Из дешевых пультом посмотрите еще в сторону Turnigy, они на той же прошивке, что и Taranis, обладают хорошими возможностями, хотя дизайн, мягку скажем, спорный, а качество компонентов ниже, сообразно цене. Но друг у меня летает на ней и счастлив, аппа совсем не плоха.

Viktor_Kraikov
WhiteWind:

Виктор, видео в студию, пожалуйста. А то две фотки только, вдруг еще что интересное там есть…

Да не проблема
Часть 1 и далее вторая ( единственный недостаток видео, он PID прорпустил, просто забыл видимо )

Sever818

подскажите насколько летабилен вот такой комплект будет?

рама ru.aliexpress.com/item/…/32432287588.html

мозги ru.aliexpress.com/item/…/32229175932.html
или ru.aliexpress.com/item/…/32413145100.html

регули/движки ru.aliexpress.com/item/…/32398411317.html

монтажная плата ru.aliexpress.com/item/…/32313804520.html

акум ru.aliexpress.com/item/…/32303959587.html

пропы ru.aliexpress.com/item/…/32263231885.html

джой ru.aliexpress.com/item/…/32287302646.html

подскажите если я что то упустил