FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
Kostyankin:

Вот например есть набор

Аккум из него вздуется на 3 полёте 😦

Sever818:

Спасибо, а пульт какой к этому набору подойдет?

В идеале таранис.
Я вам в другой теме ссылку на вики кидал, почитайте и её.
Кстати, аккумы можно брать с ру склада хоббикинг.
И ещё, из китая аккумы присылают, только поездом.

Viktor_Kraikov
artviz:

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился. На всех квадриках так делаю. Антенна притянута стяжками к раме.

В сети появилось видео одной из самых аккуратных и красивых сборок QAV250. Много красивых решений, но все 3D и можно купить. Решения до безобразия простые ( но это всегда так когда видишь готовое решение ) Вот пара фоток, крепление ImmersionRC антенны упирается в буртик, это передает нагрузку на 3D корпус, а не на пайку и вставка защита полетного контроллера от батарейки. Видео из двух частей более часа, ссылку не даю

PS Там есть и защита двигателей. Видео есть и на их сайте, если есть время рекомендую посмотреть
fpv-flightclub.com/product-category/3d/qav250/

frozenboy
craig_dt:

Аккум из него вздуется на 3 полёте 😦

В идеале таранис.
Я вам в другой теме ссылку на вики кидал, почитайте и её.
Кстати, аккумы можно брать с ру склада хоббикинг.
И ещё, из китая аккумы присылают, только поездом.

У человека бюджет 15 т.р. а вы ему Таранис советуете и аки с хоббикинга-ру… Так он только с одним аком и таранисом и останется, а на коптер заново копить придется.
При таком бюджете в лучшем случае Генсы с Банга и Флай Скай i6. Для начала вполне сойдет, многие на этом летают.

Дорогой Ваня аки Sever, здесь десять тысяч раз обсасывали сетапы народные и не только. Уж если вам лень отлистать десяток страниц и почитать, то лучше не париться, а купить на барахолке готовый квадрик, сейчас под конец сезона люди совсем за дешево продают уже собранное и настроенное.

WhiteWind
Viktor_Kraikov:

В сети появилось видео

Виктор, видео в студию, пожалуйста. А то две фотки только, вдруг еще что интересное там есть…

Sever818:

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

Иван, я сам относительно недавно в теме, считаю себя если не нубом, то точно новичком 0 уровня. Если не хотите танцевать на граблях разных категорий жирности и прочности, очень рекомендую прочитать последние 15-20 страниц форума внимательно! Тут обсуждались (по кругу, как всегда) и все новые варианты комплектующих, и пульты, и все-все-все. И конфиги были (ссылки выше вам тоже давали). Про то, что под каждым видео профи есть конфиг тоже писали уже. Не поленитесь, пожалуйста, изучить тему. А то, с таким подходом, только испортите себе впечатление от хобби. Кстати, на этих же последних страницах писали, что надо обязательно перепрошивать определенную партию популярных bl20a. В конфиге, перед покупкой, вам никто не скажет, что нужны еще прошивалки для этого, нужны всякие провода и проставки, лак для обработки плат от влаги (или резина)…

Из дешевых пультом посмотрите еще в сторону Turnigy, они на той же прошивке, что и Taranis, обладают хорошими возможностями, хотя дизайн, мягку скажем, спорный, а качество компонентов ниже, сообразно цене. Но друг у меня летает на ней и счастлив, аппа совсем не плоха.

Viktor_Kraikov
WhiteWind:

Виктор, видео в студию, пожалуйста. А то две фотки только, вдруг еще что интересное там есть…

Да не проблема
Часть 1 и далее вторая ( единственный недостаток видео, он PID прорпустил, просто забыл видимо )

Sever818

подскажите насколько летабилен вот такой комплект будет?

рама ru.aliexpress.com/item/…/32432287588.html

мозги ru.aliexpress.com/item/…/32229175932.html
или ru.aliexpress.com/item/…/32413145100.html

регули/движки ru.aliexpress.com/item/…/32398411317.html

монтажная плата ru.aliexpress.com/item/…/32313804520.html

акум ru.aliexpress.com/item/…/32303959587.html

пропы ru.aliexpress.com/item/…/32263231885.html

джой ru.aliexpress.com/item/…/32287302646.html

подскажите если я что то упустил

Макс1980

Народ Срочно нужна помощь !
Как скрестить Flip32 и Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware. По видио уроку Юлиана он оставляет 1 питающий провод от ESC до Flip32 , но у Rctimer Mini ESC20A нету этого провода !!! Как питать мозг???

sochilex
Макс1980:

Народ Срочно нужна помощь !
Как скрестить Flip32 и Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware. По видио уроку Юлиана он оставляет 1 питающий провод от ESC до Flip32 , но у Rctimer Mini ESC20A нету этого провода !!! Как питать мозг???

Через surveilzone.com/…/5-inch-58Ghz-in-Built-32CH-Recei… например(не реклама). А еще он говорит что это пока он так сделал, а потом поставит ubec

Макс1980
Sever818:

подскажите если я что то упустил

Акум я бы другой выбрал ! С25 мало .

Sever818
Макс1980:

Акум я бы другой выбрал ! С25 мало .

Посоветуйте пожалуйста, я для этого и писал сюда)) а все остальное? взлетит?

UserM
cnyx:

CrazyCoder, видел у вас предохранитель в виде автомобильной лампочки.

ИМХО вместо лампочки удобней пользоваться таким девайсем, регулируется напряжение и ток.

Илья_Реджепов

Первый свой квадрик я благополучно потерял, тупо зарулился и улетел. Теперь собираю на 280 раме, в качестве мозгов хочу мини АПМ, как я понял из этой ветки, это не самое распространённое решение для мелкоты, интересно почему?

Мне, как новичку в CC3D не хватало режима альтхолд и возврата, у мини АПМ это все, понятно, есть. Ещё есть в наличии Naze 32 с барометром, это вроде более кошерный вариант для мини квадриков, в сравнении с АПМ?

Макс1980

Sever818 посмотри тему тут много раз обсуждалось

frozenboy

Кто спрашивал про ножки для посадки? Может уже было, но тем не менее, вот сайт, там куча .stl - и ножки и рожки и проставки, в общем оч много полезного для себя нашел.
www.thingiverse.com/thing:922563/#files

Skank
sochilex:

Куда эту бандурену разместить (66*50*21 мм, 44 г)

положить на стол,проверить на кз,убрать в ящик…

Jade_Penetrate

Для безопасной прошивки регуляторов есть куда более простой способ - запитать его от кроны. На писк инициализации и низкие обороты мотора ее тока хватит, на то чтобы что-то спалить уже нет.

Илья_Реджепов:

Первый свой квадрик я благополучно потерял, тупо зарулился и улетел. Теперь собираю на 280 раме, в качестве мозгов хочу мини АПМ

Вместо апм лучше добавить громкий буззер и поисковой маяк. Мини апм непопулярен потому что, во первых, потому что сложно будет разместить все компоненты на малой раме, чтобы обеспечить малые наводки на компас и допустимые вибрации, во вторых, апм в акро режимах будет летать хуже, чем популярные контроллеры с openpilot и cleanflight. На naze32 кто-то здесь ставил gps и делал возврат, но с ним вас ждет та же проблема что и с апм. Учитывая стиль полетов, автовозврат не нужен. Или лучше рассмотрите рамы размером 330.

UserM
sochilex:

но не на миникоптерах на 250 рамах.

Причем здесь миникоптер, лампочку ставят на момент прошивки регулей чтоб их не пожечь, её не нужно с сабой возить ))

NetWood
Илья_Реджепов:

Мне, как новичку в CC3D не хватало режима альтхолд и возврата, у мини АПМ это все, понятно, есть. Ещё есть в наличии Naze 32 с барометром, это вроде более кошерный вариант для мини квадриков, в сравнении с АПМ?

Кратко, ставите на курсовую камеру по центру точку или галку из спец. символов и летите по точке прицеливаясь во флору на планете. На то что по краям экрана - иже напряжение борта, углы и прочее, если поставили OSD, смотреть некогда из-за скорости. Если есть бюджет на Таранис, то контролируете борт на слух. В случае аварии ставите пищалку, или трекер по началу. Берете горсть батареек и на каждой летаете минут по шесть с перекуром. Уже после десятка полетов становится понятно, что барометры, компасы и GPS совершенно не нужные запчасти.