FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Макс1980

Народ Срочно нужна помощь !
Как скрестить Flip32 и Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware. По видио уроку Юлиана он оставляет 1 питающий провод от ESC до Flip32 , но у Rctimer Mini ESC20A нету этого провода !!! Как питать мозг???

sochilex
Макс1980:

Народ Срочно нужна помощь !
Как скрестить Flip32 и Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware. По видио уроку Юлиана он оставляет 1 питающий провод от ESC до Flip32 , но у Rctimer Mini ESC20A нету этого провода !!! Как питать мозг???

Через surveilzone.com/…/5-inch-58Ghz-in-Built-32CH-Recei… например(не реклама). А еще он говорит что это пока он так сделал, а потом поставит ubec

Макс1980
Sever818:

подскажите если я что то упустил

Акум я бы другой выбрал ! С25 мало .

Sever818
Макс1980:

Акум я бы другой выбрал ! С25 мало .

Посоветуйте пожалуйста, я для этого и писал сюда)) а все остальное? взлетит?

UserM
cnyx:

CrazyCoder, видел у вас предохранитель в виде автомобильной лампочки.

ИМХО вместо лампочки удобней пользоваться таким девайсем, регулируется напряжение и ток.

Илья_Реджепов

Первый свой квадрик я благополучно потерял, тупо зарулился и улетел. Теперь собираю на 280 раме, в качестве мозгов хочу мини АПМ, как я понял из этой ветки, это не самое распространённое решение для мелкоты, интересно почему?

Мне, как новичку в CC3D не хватало режима альтхолд и возврата, у мини АПМ это все, понятно, есть. Ещё есть в наличии Naze 32 с барометром, это вроде более кошерный вариант для мини квадриков, в сравнении с АПМ?

Макс1980

Sever818 посмотри тему тут много раз обсуждалось

frozenboy

Кто спрашивал про ножки для посадки? Может уже было, но тем не менее, вот сайт, там куча .stl - и ножки и рожки и проставки, в общем оч много полезного для себя нашел.
www.thingiverse.com/thing:922563/#files

Skank
sochilex:

Куда эту бандурену разместить (66*50*21 мм, 44 г)

положить на стол,проверить на кз,убрать в ящик…

Jade_Penetrate

Для безопасной прошивки регуляторов есть куда более простой способ - запитать его от кроны. На писк инициализации и низкие обороты мотора ее тока хватит, на то чтобы что-то спалить уже нет.

Илья_Реджепов:

Первый свой квадрик я благополучно потерял, тупо зарулился и улетел. Теперь собираю на 280 раме, в качестве мозгов хочу мини АПМ

Вместо апм лучше добавить громкий буззер и поисковой маяк. Мини апм непопулярен потому что, во первых, потому что сложно будет разместить все компоненты на малой раме, чтобы обеспечить малые наводки на компас и допустимые вибрации, во вторых, апм в акро режимах будет летать хуже, чем популярные контроллеры с openpilot и cleanflight. На naze32 кто-то здесь ставил gps и делал возврат, но с ним вас ждет та же проблема что и с апм. Учитывая стиль полетов, автовозврат не нужен. Или лучше рассмотрите рамы размером 330.

UserM
sochilex:

но не на миникоптерах на 250 рамах.

Причем здесь миникоптер, лампочку ставят на момент прошивки регулей чтоб их не пожечь, её не нужно с сабой возить ))

NetWood
Илья_Реджепов:

Мне, как новичку в CC3D не хватало режима альтхолд и возврата, у мини АПМ это все, понятно, есть. Ещё есть в наличии Naze 32 с барометром, это вроде более кошерный вариант для мини квадриков, в сравнении с АПМ?

Кратко, ставите на курсовую камеру по центру точку или галку из спец. символов и летите по точке прицеливаясь во флору на планете. На то что по краям экрана - иже напряжение борта, углы и прочее, если поставили OSD, смотреть некогда из-за скорости. Если есть бюджет на Таранис, то контролируете борт на слух. В случае аварии ставите пищалку, или трекер по началу. Берете горсть батареек и на каждой летаете минут по шесть с перекуром. Уже после десятка полетов становится понятно, что барометры, компасы и GPS совершенно не нужные запчасти.

TJohn7002
Strelec_RC:

взял первый попавшийся редактор и не угадал

попробуйте видеоредактор ютуба - он вас приятно удивит. (работает с уже залитыми видео)

sochilex
UserM:

Причем здесь миникоптер, лампочку ставят на момент прошивки регулей чтоб их не пожечь, её не нужно с сабой возить ))

Понял, с начало не разобрался. Без обид.

Jade_Penetrate
NetWood:

Если есть бюджет на Таранис, то контролируете борт на слух.

Для этого достаточно модифицированной турники и модуля frsky.

KAMIKAZEUA
Sever818:

такой комплект будет стоить дороже еще же пульт надо, а чем мой конфиг не нравится?

Тут с пультом и приемником. Комплектация у Вас самая дешевая, поэтому я бы брал и аппу соответствующую…
banggood.com/QAV250-Mini-Carbon-Fiber-RC-Motor-ESC…

Илья_Реджепов
Jade_Penetrate:

Вместо апм лучше добавить громкий буззер и поисковой маяк.

Маяк есть, но ему для полноценной работы нужен внешний GPS, иначе поиск будет весьма приблизительным.

Про акрорежимы понятно, я что то подобное и подозревал, но мне пока это не нужно. Учился я на нём без ФПВ, поэтому и зарулился.

lentyay
Sever818:

то есть если я куплю этот сет прикрутив акум, будет летать?

Так точно

Sever818
lentyay:

Так точно

Комплектация у Вас самая дешевая, поэтому я бы брал и аппу соответствующую…

вы про комплектацию которую я собрал говорите? аппа это пульт?

banggood.com/QAV250-Mini-Carbon-Fiber-RC-Motor-ESC…

почитал комменты, отзывы о комплекте не очень хорошие