FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Skank:

ахахахахаха смешнооооо…и грустно…

???

Sabotaghe74:

Вам предложили хорошие акки, с честной токоотдачей

не мне, но тоже учту.

Sabotaghe74:

Через пару десятков полётов

ну пару десятков я точно налетал, не вздулись

alex-anp
cnyx:

акки если что бери такие

Порадовал отзыв “отличный аккум, брал для 250го квадрика, правда он не 1800, а 1600, но цена-качество соответствует.

Sabotaghe74
alex-anp:

Порадовал отзыв “отличный аккум, брал для 250го квадрика, правда он не 1800, а 1600, но цена-качество соответствует.”

так и есть, заливается в него 1550-1650.

WhiteWind
Sever818:

нужен конфиг на 10-15 тыр, сет я что-то не хочу брать готовый, читал что много брака туда идет, мне бы все по запчастям))

Иван, ситуация такая: взлететь - взлетит! Но на долго ли хватит? Вряд-ли!
Из собственного опыта: первые моторы стоит брать такие, которые водятся в ваших краях. В Бобруйске (если это не шутка) не знаю, как с РУ-магазинами, но где-то в Белоруссии должны быть адекватные магазинчики хоть с чем то. Моторы, по-первости, имеют свойство ломаться из-за неудачных падений, я брал популярные DYS 1806 - средненькие моторчики, но их можно было в Москве найти хотя бы… Два я поломал в первые же дни (при том, что у меня был солидный опыт рулежки Валкерой X350 и мелколетами-игрушками), один мотор сейчас с жутковатым люфтом (но летает пока хорошо, несмотря на вибрацию).

Регули слабоваты, страшно… Ну, не укладывается ваш конфиг в 10ку, 12-14 за сам коптер - можно, если есть аппаратура. С аппой цена будет выше. А turnigy 9xr прекрасно гуглится: www.google.com/search?q=turnigy+9xr
Может правда взять готовый комплект с рук? Да аппу БУ хорошую? Валькероводы часто сливают Devo F7 за дарма. Ну и самое главное: вы летать-то планируете без очков? Тогда вообще не вижу смысла собирать FPV квадрик! Проще купить хороший готовый комплект, удовольствие от управления не меньше, запчасти, как правило, везде есть на всякие мелколеты. Я 2 месяца рулил по комнате Walkera W100S, научился, зато, управлению. Потом и другие не страшно брать в руки.

Про аккумуляторы: не помню, с кем мы тут спорили про Zippy, но 4S синие 1800 оказались вполне летабельными. Теплый прилетает, но живой и не вспух пока. Хотя разница с Tattu все-же чувствуется.

mouserider
Limonchik:

не пойму, что я не так сказал?

последнее на что нужно смотреть при выборе акков это разьем, как вообще это может быть проблемой, его перепаять - делов на 2 минуты, я почти всем своим аккам перепаивал разьем и жив,здоров

lunohod

Кто-нибудь Tattu 3s 45c пробовал? Хочу взять пару 1550 или 1800. Для 1806 моторов и 5040 пропов.

Skank
mouserider:

последнее на что нужно смотреть при выборе акков это разьем, как вообще это может быть проблемой, его перепаять - делов на 2 минуты,

именно так!!!а если даже разъём подходящий,то всё равно надо отпаять и посмотреть,как там его китайцы запаяли…часто не очень…

wanted212
Limonchik:

уж лучше на хобикинге примерно за ту же цену, но с правильным штекером и более высокой токоотдачей

ХК не вариант, если покупатель живет в Беларуси. Они туда либи не шлют, либо шлют с европы федексом с очень “красивой” ценой. Сам столкнулся с этой проблемой. Для “нас” (беларусов) вариант брать либо оригиналы с дорогой доставкой, либо фуфло с али, бангуда и т.д.

TJohn7002

Вот дошли наконец руки, чтобы собрать нарезку видео с 12го числа)

У меня несколько вопросов по видео:

  1. чтобы убрать раскачивание при снижении (видно на 4:19 и на11:10 ) мне придётся подбирать TPA - так ведь?
  2. странное поведение коптера в момент (4:57, 6:54) - он просто наклонился на 1 луч, потом выровнялся, не упал, но хз что было бы при большей скорости

С желе пока ничего делать не буду - и так вес запредельный (~800-820г на 4S батарее) в полном фарше.

megas9
Sever818:

Спасибо, а пульт какой к этому набору подойдет? Не пинайте сильно я новичок, из диалога можно быстрей все понять нежели инет читать…)

Очень не плохая и симпатичная аппаратурка Radiolink At9 ~6-7 тр
Но если дешевле то FlySky FS-i6 ~3-4 тр

Skank
TJohn7002:

(~800-820г на 4S батарее) в полном фарше

оО кааак?)на 4s 5000 чтоли?) (не в обиду,если что…я искренне удивлён…)

maximd

Подскажите, в NAZE32 можно сделать, что бы бузер пищал не только на переключение на апе, но и на просадку акума?

Mytyshy

Можно, подключить батарею на контакты V bat

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сегодня заметил что обновилась BLHeliSuite 14.0.0.3

Поддержка новых регулей, фиксы интерфейсов и прочие мелочи. Сам код прошивок популярных регулей не поменялся, так что перепрошивать регули нет смысла.

Changes in 14.0.0.3:

General:

Added new SiLabs ESC layouts (Flycolor Fairy 6A and Favourite FVT Littlebee 20A).
Added the ability to read and write hex files >64KB.
External serial Interfaces:

Fixed : could not flash some Arduino Mega2560 boards (with updated Arduino bootloader). BLHeliSuite now uses always “-D” option (Disable auto erase for flash) when flashing any Arduino board with AVRDude, because the Arduino bootloader seems not to handle device erase command.
Added new SiLabs ESC layouts (see above). Please reflash the 4-way Interfaces/Boxes as usual.

Mytyshy
Макс1980:

ее можно настроить и на разряд батарее и на потерю квадрика

Скорее всего да, в назе включить контроль напряжения и повесить бипер на какой нибудь aux

Strelec_RC
Jade_Penetrate:

А не боитесь там летать? Трава по грудь, упадет - сложно найти даже с буззером.

Боюсь) но а что делать? пытаюсь запоминать направление в котором лечу и местность… А для этого заранее ножками прохожу маршрут и запоминаю ориентиры - хотя конечно там с этим не очень хорошо))

cnyx

Пришли сегодня пропы GF 5040 и GF 5045 Fiberglass Nylon. Отбалансировал и решил проверить тягу на моих двигателях.
1806 + HK SS 18A + GF 5040
150gr 12.45V 2.57A
488gr 12.19V 10.58A
А вот GF 5045 померить не смог. Не нравится звук, даже не на полном газу около при около 7А двигатель становится горячим. Газ давать страшно, стенд такой, что я нахожусь в плоскости вращения винта =( Один раз попробовал, так где-то на 2/3 газа пошел звук типа флаттера срыва. Есть предположение, что не коптерный HK SS 18A не справляется. А запасной регуль, такой же как на коптере стоит, я сжег. Но в принципе уже ясно, что 5045 будет многовато. В качестве источника питания 2х2200 3S.

Paul_Green
cnyx:

GF 5040 и GF 5045 Fiberglass Nylon

Ссылки на одну и ту же страницу.