FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

дмитрий-74

а я своего малька на море свозил, над людьми старался не летать , честно 😊, погонять не удалось , но хоть просто полетал.

NIKITOSINA

Товарищи здрасте.Сегодня облетал новые движки Rcinpower QAV 2204 KV2300.По сравнению с 1806 emax и QX-MOTOR QM2804 2204 2300KV показали себя с очень хорошей стороны!Изготовление просто на ура!!!Прибавка к резвости и четкости управления,винты 5*4 gemfan.Что касается батареек,были все теже РИНО 20с. 1750мах всего 3S.После 6 минут полета по таймеру на пульте при гашетке в пол,могу сказать доволен!!!Режим акро+ просто удивил.Все влипы и ролы проходили четко и безупречно.По итогу полетов делаю вывод:движки холодные,регули с рцтаймера холодные,батарейка чуть теплая(на улице +16).Обидно что не взял из дома Мобиус,был бы не голословен…Щас немного подстрою пиды и завтра очередной тест.

дмитрий-74:

на море свозил

Через 2 недели тоже полечу на море(ЧЕРНОЕ), брать не буду с собой,не до этого будет!!))А где были??

дмитрий-74:

своего малька

Слышно вибрации((((Винты балансировали??

дмитрий-74
NIKITOSINA:

Слышно вибрации((((Винты балансировали??

нет, надоело, и так нормально летает,(для меня)

NIKITOSINA:

А где были??

криница ,геленжикский р.он.

Cubensis
CrazyCoder:

На всех моих коптерах 4CW мотора.

Я дико извиняюсь за нубство и неосведомлённость я правильно понял - Вы имеете ввиду что просто на всех моторах стоят гайки которые закручиваются по часовой?

WhiteWind
xander_kej:

Крепче ХКшных не встречал www.hobbyking.com/hobbyking/...rap_330mm.html

Яростно их плюсую, мне тоже понравились такие!

Друзья, а где найти для 3D печати модель проставки, надевающейся на стойки, чтобы во время крэшей батарейка внутри не приветствовала камеру? Я фингюниверс прошерстил, так даже для мобиуса что-то внятное найти не смог, все какое-то уг, только одна подошла под задачу. Нет ли у кого ссылочки или модели готовой?

maximd

Доброе утро.
Подскажите, регули KISS18а, калибруются только мозгом?(поставили моторы на максимум, включили питание и вниз).

PaulM
maximd:

регули KISS18а, калибруются только мозгом?

Лучше мозгом, но можно и приемником, сервотестером - принцип один, как вы описали.
Утилиты типа BLHeliSuite, где можно вручную выставить границы, для них нет.

тигромух
Jade_Penetrate:

Поищите липучки-зажимы для гопро, в комплекте с подвесом шла подобная, длина оптимальна для 4s аккумуляторов, карбоновая/текстолитовая вставка под объектив очень крепки прижимает аккумулятор и не скользит.

В субботу такую порвал 😦
Крепил ей Сяоми. На выходе из роллофлипа чуть зазевался и впечатался в планету.
Стяжку порвало прям посередине, а Сяо Уй полетела дальше. Сам миник без повреждений 😃

xander_kej

Подскажите, чем “капают” на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?
Типо как тут

Синий тредлок конечно держит болты, но я уже сломал штук 5 2,5мм. Он имеет совсем другую структуру, после раскручивания он похож на какуюто пудру

TJohn7002

решил тут на свою голову перйти на CF на СС3D)
прошился, и столкнулся с несколькими проблемами:

  1. При подключении через USB теперь всегда нужна батарея? - у меня иначе не появляется COM порт
  2. Есть ли у кого-нить ссылка на пошаговое текстовое руководство по настройке CC3D под CF?
  3. Какой протокол выбирать для DEVO приёмника?
mouserider
xander_kej:

Подскажите, чем “капают” на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?
Типо как тут

Синий тредлок конечно держит болты, но я уже сломал штук 5 2,5мм. Он имеет совсем другую структуру, после раскручивания он похож на какуюто пудру

я зал вот такой hobbyking.com/…/__11409__HK_171_Thread_Locker_Seal…

TJohn7002:

решил тут на свою голову перйти на CF на СС3D)
прошился, и столкнулся с несколькими проблемами:

  1. При подключении через USB теперь всегда нужна батарея? - у меня иначе не появляется COM порт
  2. Есть ли у кого-нить ссылка на пошаговое текстовое руководство по настройке CC3D под CF?
  3. Какой протокол выбирать для DEVO приёмника?
  1. нет вроде, у меня без акка все работает, там акк нужен только когда идет калибровка регалий вроде
  2. оно нет? blog.oscarliang.net/cleanflight-naze32-setup/
  3. там же их всего три - обычный, ppm и s.bus , не в курсе на чем дево работает, но точно не s.bus , если больше одного провода - то обычный

кто нибудь уже летал на таких? dronematters.com/…/high-voltage-flight-batteries.h…

тигромух
TJohn7002:
  1. При подключении через USB теперь всегда нужна батарея? - у меня иначе не появляется COM порт

Да, только так. Сначала аккум, потом USB. Либо можно использовать любой USB-UART.

TJohn7002:
  1. Есть ли у кого-нить ссылка на пошаговое текстовое руководство по настройке CC3D под CF?

Ничем не отличается от любой другой платы с cleanflight.
PID tuning.
Приятная плюшка: флеш для blackbox уже на борту 😃

TJohn7002:
  1. Какой протокол выбирать для DEVO приёмника?

Я полагаю RX_PARALLEL_PWM.

Jack13only
xander_kej:

Подскажите, чем “капают” на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?

Фиксатор резьбы, в любом автомагазине есть.
Обычно берут средний, потому что самый сильный обычно без нагрева не раскутишь)

Skank
xander_kej:

Подскажите, чем “капают” на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?

Синий тредлок конечно держит болты, но я уже сломал штук 5 2,5мм. Он имеет совсем другую структуру, после раскручивания он похож на какуюто пудру

loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/…/233820/
Использую этот,на видео наверняка тоже такой,это лучший наверное

DynamiX

Привет всем, вчера летал но новых пропах и столкнулся с проблемой, пропы начали отстреливать, думал единичный случай, но нет, за два аккума поменял 4 пропа, летал блинчиком…

100xanoff

Коллеги, подскажите адекватные камеры, передатчики и антенны 5.8 на banggood, а то их там много а качество под вопросом. Поиском что-то ничего полезного не нашлось.

mouserider

кто летал на AtasSphere BLITZ 3S 11.4V 1450mah 70C акках, как они? подумываю взять

TJohn7002
mouserider:

кто нибудь уже летал на таких? www.dronematters.com/batterie...batteries.html

Придётся что-то шаманить с зарядником\покупать новый, тк заряжать такие батарейки нужно до 4.35, чтобы раскрыть их потенциал.
инаже же:

When charged using a standard lipo charger to 4.2V, the 1450mah functions as a 1300mah battery, and the 2050mah as a 1800mah battery.

  • итого получаем 3S батарейку 1300 mAh, 70C весом в ~ 100грамм