FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PlazmX
Nabob:

320х240???

Да. Но не пугайтесь так! С этим можно жить и даже летать =)

Jade_Penetrate
mouserider:

колокола с резьбой под 4 болта, а не под 3 как у всех

Имеются ввиду пропадаптеры? У подавляющего большинства моторов в этом сегменте он крепится на 4 винта, это сделано для совместимости с t-style пропеллерами.

offtop
За powerwoolf отдельный лайк.

seashaman

Открыл для себя новый уровень адреналина ) Это полеты над водой. Дрожание пальцев, местами прям заметно по записи)
Никаких пищалок, маяков. Вылет в один конец, если что не так.
От страха, забываешь про все флипы и т.д. Просто бы вернуться.
А вообще вангую в будущем гонки по воде ) В идеале над морской, чтобы без шансов. Режим hardcore )

TJohn7002

Други - помогайте - мучаюсь с биндом каналов на CLeanFlight:
С самого начала заметил, что окошко Receiver никак не реагирует на движения правого стика по веритикали (Pitch)+ остальные каналы были вразнобой.
Опытным путём нашёл как мапить каналы, в итоге расставил всё, кроме Pitch…
Я не могу понять в чём проблема - в OpenPilot все каналы нормально работали(4 на управление + 2 доп выхода).
В данный момент мапинг такой получился: ATR12 34E.
+еще 1 вопрос - как инвертировать канал?

p.s. У меня PWM приёмник на 6 каналов, все 6 проводов воткнуты (и да, знаю, что не в “правильном” порядке)

тигромух
TJohn7002:

В данный момент мапинг такой получился: ATR1234E.

У вас элероны на 8м канале?

TJohn7002:

еще 1 вопрос - как инвертировать канал?

Никак, только на аппе.

seashaman:

Никаких пищалок, маяков. Вылет в один конец, если что не так.

Waterbuoy спасет 😃

WhiteWind
Mikhail_Yunin:

Здравствуйте! Благодарю всех участников, за хорошую тему. Мне очень понравились - эти маленькие квадрики.

Михаил, не сразу скажешь, что это первый полет ))) А где это? Такое ощущение, что место знакомое…

TJohn7002
тигромух:

У вас элероны на 8м канале?

нет) но я пробовал передвигать A по всем возможным местам - эффекта не было. попробую еще раз вечером, мб упустил что-то Т.к. всё остальное работает правильно - у меня вариантов не много - перепроверить E на 6 и 7 каналах.

тигромух:

Никак, только на аппе.

Обидно - придётся значит делать копию модели на аппе - думал летать на той же самой, что и при OpenPilot прошивке.

Немного новостей:
Оскар недавно спалил еще 1 регуль)))
А если серъёзно - то он провёл небольшой анализ (blackbox был запущен в этом полёте), и пришёл к выводу, что скорее всего регули горят при завышенном P.
В этой статье он проводит сравнительные картинки для 2 вариантов P=2 и p=7, можете посмотреть;)

VladislavVY
seashaman:

Никаких пищалок, маяков. Вылет в один конец, если что не так.

Можно попробовать снизу квадрокоптера закрепить платформу из пенопласта по форме квадрокоптера и лучей. С примерным объемом несколько больше веса квадрокоптера. По крайней мере квадрокоптер не утонет.

Jade_Penetrate

Не знаю как в соленой воде, но в обычной, при правильной влагозащите, все компоненты выживают. Искупавшись в Яузе, миник вернулся своим ходом, из потерь видеомодуль мобиуса и карта памяти.

mouserider

други подскажите проблемные места, может что то упустил или что то лучше сделать по другому

по поводу камеры, пока решил поставить так, потому что не знаю, какой угол мне нужен, так легче подстраивать, правда может наверно от вибрации открутиться

питание вывел снизу, когда цепляю батарею, дуга получается по центру и не цепляет пропеллеры, но если рукой двигать, то может достать, закон мерфи работает? укорачивать питание каков?

провода все - перед акком, за стопором, который может не спасти и как может перебить провода, жду змеиную кожу.

vladimircape

Почитал тему, но пока каша немного в голове
Еще вопросы знатокам
1)Стоит ли такой аккуп покупать rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat… или дороговато или купить Gens Ace 1550 25C
Движки у меня простые
DYS BE1806 2300KV Brushless Motor 2-3S for Mini Multicopters
2)Какой из этих винтов лучше купить rotorgeeks.com/index.php?route=product/category&pa… я немного не понимаю по размером винтов на что они влияют и что значат
HQProp кажется хорошая марка
Уже идут с китая
Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame
но как понял это полный отстой.
3)Кто подскажет в чём разница
Разница в доллар
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…
Или мне стоит посмотреть реги, типа SN30,Kiss18 будут ли они дешевле чем RG
4)Почему Futaba только на 2.4 висит, почему не на 433 например
5)Может мне хватит какой нибудь Turnigy кто посоветует

cnyx
vladimircape:

3)Кто подскажет в чём разница Разница в доллар rotorgeeks.com/index.php?rout...product_id=316 rotorgeeks.com/index.php?rout...product_id=307 Или мне стоит посмотреть реги, типа SN30,Kiss18 будут ли они дешевле чем RG 4)Почему Futaba только на 2.4 висит, почему не на 433 например 5)Может мне хватит какой нибудь Turnigy кто посоветует

  1. Те, что дороже, идут с разъемами. На гоночных квадриках лучше паять, так что брать более дешевые. SN30 явно много, киссы не будут дешевле.
  2. В смысле “висит”? У современных футаб частота 2.4. На 433 это LRS модули. Приобретаются отдельно.
  3. Может и хватит. Многие до сих пор летают и не парятся. Но тут косяк в том, что для 9х нужен нормальный ВЧ модуль + прошивка в них не очень. А чтобы на альтернативную прошить, надо ручки приложить. 9XR идет за 100 баксов и без ВЧ модуля, т.е. придется еще доплатить около 40-50 за модуль FrSky прошлого поколения. Т.е. цена практически подбирается к Таранису (не плюс), который гораздо круче обоих Турниг =)
vladimircape:

2)Какой из этих винтов лучше купить rotorgeeks.com/index.php?rout...tegory&path=59 я немного не понимаю по размером винтов на что они влияют и что значат HQProp кажется хорошая марка

Первая цифра диаметр, вторая цифра шаг (условно наклон лопастей). Чем больше цифра, тем больше воздуха загребает винт, тем больше тяга/скорость. Но бесконечно шаг увеличивать нельзя, двигатель сгорит. Для 1806 стандартные размеры 5х3, 5х4, 5х4.5 с осторожностью.

Viktor_Kraikov:

Пишут Durable props Basher Bullnose ( видео впечатляет )

Цена доставки тоже =)

тигромух
Viktor_Kraikov:

Пишут Durable props Basher Bullnose ( видео впечатляет )

Все продано. Осталось три комплекта 5045 😦
И доставка оттуда - $34.
А счастье было так возможно…

lunohod
тигромух:

Осталось три комплекта 5045

Ага, они у меня в корзине 😉 Вот только доставка ещё 9 баксов. Что там ещё можно полезного заказать?

тигромух
lunohod:

Что там ещё можно полезного заказать?

Я бы Tattu взял. Но к нам их точно не привезут, а к вам вполне могут. 😃

lunohod
тигромух:

Я бы Tattu взял. Но к нам их точно не привезут, а к вам вполне могут. 😃

Tattu я закажу на gensace.de. У нас доставка всего 7 евро.
А пропы эти пока брать не буду, выкидываю их из корзины.

Jack13only
cnyx:

9XR идет за 100 баксов и без ВЧ модуля, т.е. придется еще доплатить около 40-50 за модуль FrSky прошлого поколения.

Turnigy 9XR в стоке больше полугода не появлялась, техподдержка говорит, что и не будет их уже.

cnyx
Jack13only:

Turnigy 9XR в стоке больше полугода не появлялась, техподдержка говорит, что и не будет их уже.

Сорри, не мониторю этот вопрос. Вырос из 9Х, сменил на Таранис плюс. А ведь еще переживал, что купил при курсе 47 =)

Bah
NIKITOSINA:

Полетал поздним вечером.Было ветрено…

какие у вас там ЛЮДИ здоровые!
или это деревья маленькие? 😃

seashaman
VladislavVY:

Можно попробовать снизу квадрокоптера закрепить платформу из пенопласта по форме квадрокоптера и лучей…

Думал я такой вариант, из изопинка вырезал платформу. На воде держит отлично. Даже есть шансы удачно приводниться. НО! очень сильно страдает динамика полета.

Jade_Penetrate:

Не знаю как в соленой воде, но в обычной, при правильной влагозащите, все компоненты выживают. Искупавшись в Яузе, миник вернулся своим ходом, из потерь видеомодуль мобиуса и карта памяти.

Я на своем тоже один раз нырял в лужу по самые антенны ) Все было обработано ластиком в несколько слоев. Действительно просушил феном и полетел дальше. Но думаю морская вода будет посуровей. Плюс достать сразу не получится с глубины.