FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
тигромух:

Осталось три комплекта 5045

Ага, они у меня в корзине 😉 Вот только доставка ещё 9 баксов. Что там ещё можно полезного заказать?

тигромух
lunohod:

Что там ещё можно полезного заказать?

Я бы Tattu взял. Но к нам их точно не привезут, а к вам вполне могут. 😃

lunohod
тигромух:

Я бы Tattu взял. Но к нам их точно не привезут, а к вам вполне могут. 😃

Tattu я закажу на gensace.de. У нас доставка всего 7 евро.
А пропы эти пока брать не буду, выкидываю их из корзины.

Jack13only
cnyx:

9XR идет за 100 баксов и без ВЧ модуля, т.е. придется еще доплатить около 40-50 за модуль FrSky прошлого поколения.

Turnigy 9XR в стоке больше полугода не появлялась, техподдержка говорит, что и не будет их уже.

cnyx
Jack13only:

Turnigy 9XR в стоке больше полугода не появлялась, техподдержка говорит, что и не будет их уже.

Сорри, не мониторю этот вопрос. Вырос из 9Х, сменил на Таранис плюс. А ведь еще переживал, что купил при курсе 47 =)

Bah
NIKITOSINA:

Полетал поздним вечером.Было ветрено…

какие у вас там ЛЮДИ здоровые!
или это деревья маленькие? 😃

seashaman
VladislavVY:

Можно попробовать снизу квадрокоптера закрепить платформу из пенопласта по форме квадрокоптера и лучей…

Думал я такой вариант, из изопинка вырезал платформу. На воде держит отлично. Даже есть шансы удачно приводниться. НО! очень сильно страдает динамика полета.

Jade_Penetrate:

Не знаю как в соленой воде, но в обычной, при правильной влагозащите, все компоненты выживают. Искупавшись в Яузе, миник вернулся своим ходом, из потерь видеомодуль мобиуса и карта памяти.

Я на своем тоже один раз нырял в лужу по самые антенны ) Все было обработано ластиком в несколько слоев. Действительно просушил феном и полетел дальше. Но думаю морская вода будет посуровей. Плюс достать сразу не получится с глубины.

Viktor_Kraikov
тигромух:

А счастье было так возможно…

Главное процесс пошел, еще где то появятся и резать не надо в булнос. Теперь нужно отслеживать в других магазинах.
PS У каждого свои возможности по доставке. У моего приятеля сын возвращается через месяц из штатов, мне их привезут даром…

maximd

Добрый день.
Перехожу с cc3d на naze32. Подскажите, по полетным режимам.
ANGLE в СС3D это attitude?
HORIZONT - Acro/rate?
HEADFREE - manual?

MrRusan1
Bah:

какие у вас там ЛЮДИ здоровые!
или это деревья маленькие?

Это берёзки такие маленькие , за полярным кругом живём как никак , холодно у нас

frozenboy
seashaman:

Думал я такой вариант, из изопинка вырезал платформу. На воде держит отлично. Даже есть шансы удачно приводниться. НО! очень сильно страдает динамика полета. .

Вот готовое решение

www.thingiverse.com/thing:952778

можно и проще - приколхозить к лучам пластиковые бутылочки соответствующего объема ( например из-под шампуней или иной косметики- они красиво обтекаемые)

Только вот прожив на берегу океана 7 лет, я бы такое занятие не рекомендовал - ветерок может подвернуть в любую минуту и при разряженном аккумуляторе вернуться на берег будет крайне сложно, а искать полуутопленный квадрик в акватории без ориентиров - занятие достаточно неблагодарное.
Если уж хочется погонять над водой - уж лучше над озером, рекой или на худой конец закрытой бухтой

NIKITOSINA

😁

Bah:

какие у вас там ЛЮДИ здоровые!
или это деревья маленькие?

😁
Крайний север.Заполярье однако.Вы в средней полосе летаете над и под деревьями,а у нас только НАД можно.Высокие деревья редкость,а зимой солнца редко видно!!!Так что вчера полетал как смог уже вечер был.

mouserider
frozenboy:

Только вот прожив на берегу океана 7 лет, я бы такое занятие не рекомендовал - ветерок может подвернуть в любую минуту и при разряженном аккумуляторе вернуться на берег будет крайне сложно, а искать полуутопленный квадрик в акватории без ориентиров - занятие достаточно неблагодарное.
Если уж хочется погонять над водой - уж лучше над озером, рекой или на худой конец закрытой бухтой

плюсую, ветра очень порывистые бывают, не спасет ни пенопласт, ни бутылки, ни поплавок

даже если так, нужно еще джетски в комплект к пенопласту купить, чтобы догнать.

TJohn7002
Mikhail_Yunin:

Опыта у меня не много

хех, вы совсем самокритичны)) Level=0 =)
ИМХО Level 0 - это когда летая в режиме стабилизации врезаешься в планету) а у вас уже полёты в Acro+ с флипами и роллами)

VladislavVY
seashaman:

Думал я такой вариант, из изопинка вырезал платформу. На воде держит отлично. Даже есть шансы удачно приводниться. НО! очень сильно страдает динамика полета.

Ну это реально тяжелый случай для аэродинамики. Я бы закрепил под центральной частью закругленный параллепипед примерно 6х6х18-20 см (0,65-0,72 литра), а под моторы закрепил/приклеил шарики из пенопласта диаметром примерно 4 см.

Как вариант, под центральной частью можно закрепить пластиковую бутылку 0,7 литра, а под моторами шарики от настольного тенниса.

тигромух
тигромух:

Да, только так. Сначала аккум, потом USB. Либо можно использовать любой USB-UART.

Сам себя поправлю. Если зашить в CC3D бутлодырь от клинфлайта, то магические пассы с аккумом становятся не нужны, все работает штатно. Однако, обратный переход на OP при этом несколько затрудняется.

mouserider

друзья помогите, я уже говорил, как мой коптер на multistar racer 1400 резко упал, оказалось что просела батарейка так, что ее даще пищалка не видела, думал в акке дело, сегодня полетел на rhino 1850 с пищалкой настроенной на 3.5, через минут 5 запищала, полетел к себе, не долетев 10 метров - резко упал, от срабатывания пищалки до падения прошло секунд 10-15, подбежал,ь пищалка показывает 2.8 на банке, отключил от питания - 3.2, как так? как такое может быть? два разных акка.

вес коптера без акка 440
multistar elite , bl20a

еще не нравится динамика, висение на 60-70%, при полном газе не такая уж и ощутимая динамика, взлетает так себе.

Mytyshy
mouserider:

как так? как такое может быть?

Либо отсечка по питанию в регулях, либо где то подкарачивает

mouserider
Mytyshy:

Либо отсечка по питанию в регулях, либо где то подкарачивает

наверно из-за отсечки сразу падает, но почему так просаживается с 3.5 до 2.8 за 20 секунд?