FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
maloii:

DisplayPort и то что я описал нужно для отображения точного таймера, телефон если посмотреть на скоростной камере будет перепрыгивать через 10-60м/c, просто быстрее он не может

Посмотрел на телефон высокоскоростной камерой (1000фпс). Действительно, перепрыгивает через 20-40мс (плавает), так что моя задержка где-то <=40мс, ну т.е. где-то один PAL-кадр и есть.

PlazmX

Друзья! Извиняюсь за офтоп =) Но не могу не поделиться! Сегодня наконец вдоволь полетал по FPV в очках! Теперь полностью осознаю зачем потратил столько денег, времени, сил и нервов =) Адреналина и впечатлений через край!
Ну и жду 1.5 Нанотеки, с ними наверное будет ещё лучше.

wanted212
PlazmX:

Ну и жду 1.5 Нанотеки, с ними наверное будет ещё лучше.

а у меня сегодня луч прямо в полете на высоте отвалился прямо у болтов где прижимается 2умя пластинами. я так понял он от прошлых ударов “покосился” (а я этого не заметил) вот сильный ветер его и “доканал”.
ну и на личном опыте прочувствовал, что какой-то вариант для поиска квадрика по-любому нужен. учитывая, что 2 раза акк вылетал из квадрика ( а это при том, что он сидит на липучке + сильно прижат 2умя ремешками) нужен какой то автономный “поисковик” типа тигромуха или gps трекера.

NIKITOSINA

Полетал сегодня и я от души.Но на просмотре видоса обратил внимание что на определенных оборотах появляется желе.И звук дребезжания.Пропы балансированы в ноль,такое ощущение что есть так сказать флаттер.Лопасти 5*4 GF.Что можно придумать??

Sabotaghe74
NIKITOSINA:

Что можно придумать??

  1. Ради интереса взять квадр в руки и погонять стиком газа. Посмотреть что дребезжит.
  2. Поменять пропы на другие, посмотреть как с ними лететь будет.
rlazarev

Я в доле если что. А где если не секрет?

EvgenycH:

Здесь недавно обсуждалась жидкая изолента, и проблемы с ее покупкой… Нашел где можно купить в МСК, банки по 200мл. Можем объединиться т.к. для моих нужд 200мл дохрена - разольем пополам, либо закажу несколько банок ))

NIKITOSINA
Sabotaghe74:
  1. Ради интереса взять квадр в руки и погонять стиком газа. Посмотреть что дребезжит.
  2. Поменять пропы на другие, посмотреть как с ними лететь будет.

Товарищи какие еще варианты есть??

Взял,посмотрел,Газ чуть больше середины,два движка идущие по диагонали *(расплываются)…(((

Skank

Валы погнули наверно,если рукой крутить,чувствуется разница с теми,которые нормально крутятся?

NIKITOSINA

Движки идеальные если без винтов включаешь,не пришлось даже балансировать!!!

Skank

Движки идеальные,пропеллеры в 0,откуда же тогда вибрации и только на двух моторах?

NIKITOSINA

Может лопасти меняют геометрию???И из-за этого дисбаланс!!!

Skank

Почему на двух моторах только?поменяйте местами пропы или замените вообще и проверьте еще раз

А я бы колокола еще местами поменял и посмотрел эффект

Jack13only
Skank:

Почему на двух моторах только?поменяйте местами пропы или замените вообще и проверьте еще раз

А я бы колокола еще местами поменял и посмотрел эффект

Я бы вообще пропы на что то более качественное поменял, либо смирился с дребезжанием и так летал. Или кто то надеется получить качество hqprop за цену gemfan?

sashok17
NIKITOSINA:

Взял,посмотрел,Газ чуть больше середины,два движка идущие по диагонали *(расплываются)…(((

Бяыо такое на новый не летнных движках. Оказалось пропеллеры с бангуда диатон гавнецо. После баласировки более менее стало нормально.

maximd
NIKITOSINA:

Товарищи какие еще варианты есть??

Взял,посмотрел,Газ чуть больше середины,два движка идущие по диагонали *(расплываются)…(((

У меня была такая история.
долго не мог понять почему. сильно квадрик раскачивало.
Оказалось, регули старые какие-то(и не хотят работать с пид контроллером 1 на Naze32. поставил пидконтроллер 0 и все гуд стало.)

firstov

Всем привет!) Подскажите пожалуйста, уже все перепробовал, сделал как в мануале, пытаюсь подружить cc3d с radiolink at 9 (r9d приемник) по ppm, у cc3d взял левые два (+ -) и последний как в их мануале и все это включил в 9й канал на приемнике! Переключил передатчик в обычный режим и в s-bus и в синийи в красный, хотя в мануале одно на приемнике другое написано, но реакции ноль!( в опен пилоте прошел Визард, а как настроить аппу, ничего не видит! Гугл не помог(

DynamiX
firstov:

Всем привет!) Подскажите пожалуйста, уже все перепробовал, сделал как в мануале, пытаюсь подружить cc3d с radiolink at 9 (r9d приемник) по ppm, у cc3d взял левые два (+ -) и последний как в их мануале и все это включил в 9й канал на приемнике! Переключил передатчик в обычный режим и в s-bus и в синийи в красный, хотя в мануале одно на приемнике другое написано, но реакции ноль!( в опен пилоте прошел Визард, а как настроить аппу, ничего не видит! Гугл не помог(

Передатчик R9D переводишь в S-BUS (должна гореть синяя лампочка), подключаешь в MainPort и ставить в OpenPilotе S-BUS. PPM сигнал имеет только R6D

crysis-ps

привет!
пришел передатчик Ts5828, который , как пишут, фактически на 400 mw.

Пока проверил работоспособность со штатными сосисками,

на ~500 метров в прямой видимости :

и если повернуться к передатчику спиной и закрыть антенну:

(камера и экранчик пока автомобильные - не очень)

accent71

Всем привет!
Есть вопрос по поводу аппаратуры и приемника.
Получилось так, что пока на своём ZMR250 смогу использовать аппаратуру Turnigy 9X (модуль родной), с прошивкой ER9X и родной приемник от Turnigy 9X (V2), вот такой:

Скажите, кто-нибудь летал/летает на таком комплекте? Нет ли проблем при подключении приемника к CC3D или еще каких-либо неприятностей при использовании такой связки?
Чего-либо другого пока не предвидится, поэтому придется ставить и использовать то, что есть…
Спасибо!