FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Quadunion

Люди, есть еще прндположения, не армится наза 32, посоветовали аксель откалибровать не прокатило, на тумблер ставил, тоже не катит. Вот все нормально но не армится. Хоть выкидывай…

DynamiX
EvgenycH:

для наших целей это перебор - эта изоляция для высокого напряжения… для наших целей подходит жидкая резина, держит до 200В. получается банка 200г жидкой резины стоит в 2р дешевле и выбор цветов больше 😉

А говорят есть ещё какой то водостойкий лак, ты не в курсе? и вообще как правильно летать зимой? я летал только на большом, там только аккума меньше хватает и всё.
Я слышал что СС3D на морозе начинает глючить, а как дело обстоит с Naze32 ?
Я склоняюсь к варианту с пищевой плёнкой) мне кажется это надёжнее)

Aleksandr_L
Quadunion:

Люди, есть еще прндположения, не армится наза 32, посоветовали аксель откалибровать не прокатило, на тумблер ставил, тоже не катит. Вот все нормально но не армится. Хоть выкидывай…

Все стереть и настроить с нуля.
Прошивка то хоть какая?

Igaron
Jack13only:

Я иногда летаю в мелком леске с 5.8 200мВ, от сильных помех не страдаю.
Просто лес приходится выбирать редкий, иначе летать быстро просто невозможно

Можно где-то видео с курсовой камеры посмотреть?

sibiryak79
Igaron:

Можно где-то видео с курсовой камеры посмотреть?

+++

Quadunion
Aleksandr_L:

Все стереть и настроить с нуля.
Прошивка то хоть какая?

1.9.0 все с нуля уже 3й раз. что то не то делаю либо не доделываю. либо наза кривая(

Jack13only
Igaron:

Можно где-то видео с курсовой камеры посмотреть?

Вживую разве что:) Не пишу видео, да и не чем.

Sant

Вопрос по dys sn20. Никто не обращал внимание на слабую работу damped light? Я сравнивал с другими регуляторами и товарищ тоже жалуется, что на DYS вялое, малозаметное торможение. Никак нельзя софтвенно менять силу этого параметра?

Aleksandr_L
Quadunion:

1.9.0 все с нуля уже 3й раз. что то не то делаю либо не доделываю. либо наза кривая(

Диапазон от 1000 до 2000 настроен?

Quadunion
Aleksandr_L:

Диапазон от 1000 до 2000 настроен?

Вот с этого момента поподробнее, если вы про вкладку mode с ползунками морочился, но желаемого результата не дало, хоть и делал по видео.

megas9
DynamiX:

Передатчик R9D переводишь в S-BUS (должна гореть синяя лампочка), подключаешь в MainPort и ставить в OpenPilotе S-BUS. PPM сигнал имеет только R6D

где написано что R6D имеет ppm? по моему только pwm, у меня ничего не получилось

Aleksandr_L
Quadunion:

Вот с этого момента поподробнее, если вы про вкладку mode с ползунками морочился, но желаемого результата не дало, хоть и делал по видео.

При чем тут Mode? Я про вкладку Receiver.
По каждому каналу диапазон должен быть от 1000 до 2000 с центром в 1500.

В теме про трикоптер как раз выложили хорошее видео по настройке Naze. Оно конечно имеет некую специфику по настройки именно для трикоптера, но про диапазоны по каналам там хорошо показано.

PlazmX
Igaron:

Можно где-то видео с курсовой камеры посмотреть?

Пользуясь случаям кину новое видео Стила. У него конечно не 200, а 600 мВ и клевера, но я вижу на курсовой примерно тоже самое.

Ну и просто он охрененно летает! =)

Ну и вот ещё пример. Вроде на 5.8 200 мВ гоняет. В следующих видео вписан сетап.

Aleksandr_L:

Люди, есть еще прндположения, не армится наза 32

У меня не армится если включать коптер в не горизонтальном положении. Т.е. ставим на землю и втыкаем акум, и первые 5-10 секунд не шатаем. (индикатор будет моргать сообщая о процессе автокалибровки) Тогда всё ок.

EvgenycH
DynamiX:

А говорят есть ещё какой то водостойкий лак, ты не в курсе? и вообще как правильно летать зимой? я летал только на большом, там только аккума меньше хватает и всё.
Я слышал что СС3D на морозе начинает глючить, а как дело обстоит с Naze32 ?
Я склоняюсь к варианту с пищевой плёнкой) мне кажется это надёжнее)

мы зимой на вертолетах летаем, проблем вообще нет, но там и открытых плат нет… только если сильный мороз, подмерзают редуктора в сервах.
если зимой летать, то конечно, нужно открытые контакты изолировать…
а чтобы аккумуляторы в мороз нормально ходили, их нужно перед полетом держать в тепле

DynamiX
megas9:

где написано что R6D имеет ppm? по моему только pwm, у меня ничего не получилось

Написано ТУТ

Что именно у тебя не получилось? я летаю на R9D на СС3D уже пол года

100xanoff

Подскажите какие попы сейчас считаются лучшими в размерах 5045 и 6045? Желательно держащий высокие обороты.

GoogleBot
DynamiX:

Я слышал что СС3D на морозе начинает глючить, а как дело обстоит с Naze32 ?

Прошлой зимой летал до -13*С Никаких проблем с CC3D, только руки мерзнут 😃 Нырял в сугробы многократно по непоытности. Ничего не сгорело, но меня все прокрашено Plastic-71.

Sabotaghe74

Всем привет!
подключил micro minimOSD

На экране увидел вот такую белеберду:

Подскажите, что с ней нужно сделать, чтобы она стала нормально работать?

Jack13only
100xanoff:

Подскажите какие попы сейчас считаются лучшими в размерах 5045 и 6045? Желательно держащий высокие обороты.

Hqprop, обычные и bullnose.
А держащие высокие обороты это какие? Действительно высокие и вы летаете на 6s?) Или обороты как у всех 4s + 2300kv?)