FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Америки конечно не открою, но всёже:
после падения опять выламался коннетор на видеопередатчике, так я взял кабель типо такого, обрезал нужную длинну и подпаялся напрямую

Итог: сигнал стал стабильный там, где раньше уже “стрёмная зона” полётов была, радиус раза в полтора больше стал

Илья_Реджепов
nmn26:

Любители, энтузиасты! подскажите пластиковый кейс под 250й или 200й квадр чтобы аппаратура помещалась,
или кто каким пользуется?
по-хорошему пара аккумов чтобы вмещалась и винты =) самые главные расходники
пока нашел только такой…

Старая сумка от ноута, 280 рама. Прокладками пока не заморачивался.

Skank
Aleksandr_L:

Как у тебя при таком подходе что то летает?

так как узнать по черному проводу без единой надписи,как стороной паять??+ мы общими усилиями решили,что он возможно работает в обе стороны,решили с двумя уважаемыми в этой теме коптероводами;)
поверь,там где есть опаска,я просто так на угад не паяю…))))

Другой вопрос,прошил naze32 клинфлайтом,моторы кобры 2204,регули bl20a,акк 4s, нашёл настройки mr.Steel…думал ох он щас шикарно полетит…а его просто нереально тянет в сторону и просто нереальные осциляции,такие что и 5 метров не пролететь…в чем может быть проблема?я бы понял,если бы он просто не очень хорошо полетел,но он вообще с трудом летит хоть как-то.Не нашёл где looptime поменять,может быть с этим связано?или что может так сильно влиять?

nmn26
Viktor_Kraikov:

А как собираетесь вырезать и из чего ? На заводе вырезают струёй воды, есть кейсы где внутри уже нарезаны квадраты и нужно вынуть форму которая подойдет под нужды владельца.
Может горячей проволокой ? На западе продается синий липкий материал который потом сверху они наклеивают для дизайна ( его же на подложку для 3D принтеров используют иногда )
На заводе это делают так
Что то попробуете сами сделать, поделитесь… Тоже думаю что то попробовать сделать и так как мне нужно.

Вот видео самоделкина

Можно и проволкой, можно и фрезером
Ну а лучше было бы купить подложку из которой просто вынуть какую то часть можно было и готово, ну это в идеале, но такие кейсы дорого выходят тем более с такой подложкой в комплекте

PlazmX

А я вот перемещаюсь на велосипеде и сделал себе вот такую штуку.

nmn26

не плохой вариант))
но учитывая что я часто езжу по метро… такой вариант в час пик не приемлен =)
все запчасти отломают или на сувениры разберут в давке

xander_kej
PlazmX:

А я вот перемещаюсь на велосипеде и сделал себе вот такую штуку.

Так же само на велике перемещаюсь 😃
Только ещё тренога-стульчик сбоку

Skank
Skank:

первый раз в клинфлайт сунулся,посмотрите пожалуйста,может увидите,где косяк
prntscr.com/87wsv9
prntscr.com/87wtdg

ээээх…шаг влево шаг вправо от липучек и тишина…))))спасибо за советы!😉)

PlazmX
nmn26:

но учитывая что я часто езжу по метро… такой вариант в час пик не приемлен =)

У нас метро к сожалению не имеется, но для поездки в автобусах кладу коптер внутрь рюкзака, а аппу и очки в отдельную сумку “через плече”.

xander_kej:

Только ещё тренога-стульчик сбоку

До осени и слякоти она дома пока стоит у меня =)

Viktor_Kraikov
PlazmX:

А я вот перемещаюсь на велосипеде и сделал себе вот такую штуку.

Есть промышленный вариант готового набора и конечно не дешево, но интересно
( решение похоже на ваше )

Пошел купил алюминевый чемодан, размеры Д=45 Ш=36- В=16

Изнутри все вынимается, квадрик и аппа влазят, есть место под батарейки и пропы

Aleksandr_L
Skank:

.Не нашёл где looptime поменять,может быть с этим связано?или что может так сильно влиять?

Ну Макс, это опять к вопросу о подходе!
Как можно настройки крутых пилотов применять частично? У них каждый параметр выкручен на максимум, чтобы получить от своего конфига все возможное!
Шаг влево, шаг вправо и здравствуйте осцилляции и прочие прелести.
Looptime очень важный параметр, меняется в командной строке CLI. Это основа настройки CleanFlight.

Да и ещё, PIDC1 (ReWright) как правило требует более низких PID-ов, чем например PIDC0.
Надо отталкиваться от дефолтных.

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Looptime очень важный параметр, меняется в командной строке CLI

Более того это самый первый шаг в настройке PID и его величина зависит от типа ESC
Naze 32 ACRO esc’s speed’s по умолчанию 400Hz/2500
3500 - 286Hz
3000 - 333Hz
2500 - 400Hz
2000 - 500Hz
1600 - 600Hz

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Более того это самый первый шаг в настройке PID и его величина зависит от типа ESC

Согласен!
Там конечно есть ещё тонкости, но в первую очередь да, тип ESC.

Skank
Aleksandr_L:

Как можно настройки крутых пилотов применять частично?

вот с этим согласен,но по факту,если всё равно не знаешь где менять луптайм,то какая разница от каких настроек шагать?)пиды фигня,уже исправил,а вот как победить,то что его просто с адской силой уносит,пока не понял…
в CLI пробовал прописать looptime 1200 пишет не извесная команда,видимо как-то подругому надо вписывать…я сейчас на даче,инета с трудом хватает,чтобы просто эту страницу обновлять…ни видос не посмотреть,ни инет не перелопатить…сижу сам разбираюсь…до сегодняшнего дня не имел дел ни с клинфлайт,ни с naze32…а тут большинство на этом летают…но ничего посоветовать не могут…

oleg_molchanov
nmn26:

Любители, энтузиасты! подскажите пластиковый кейс под 250й или 200й квадр чтобы аппаратура помещалась,
или кто каким пользуется?
по-хорошему пара аккумов чтобы вмещалась и винты =) самые главные расходники
пока нашел только такой…

Недорогой пластиковый чемодан. нарезка внутри пополам. Постоянная часть под шлем и акки. Сменные части под квадрик для сегодняшних полетов нарезаны из туристического коврика. Между собой слои склеены армированным двухсторонним скотчем.

PlazmX
Viktor_Kraikov:

Есть промышленный вариант готового набора и конечно не дешево, но интересно

Крепления самого коптера показались немного сопливыми… Ну и опять же да, совсем не дешево. Моё решение обошлось в 800 руб и пару часов работы, а сумочка эта стоит 5,000 руб…
А вот кейсик алюминевый хорош!

Aleksandr_L
Skank:

вот с этим согласен,но по факту,если всё равно не знаешь где менять луптайм,то какая разница от каких настроек шагать?)пиды фигня,уже исправил,а вот как победить,то что его просто с адской силой уносит,пока не понял…
в CLI пробовал прописать looptime 1200 пишет не извесная команда,видимо как-то подругому надо вписывать…я сейчас на даче,инета с трудом хватает,чтобы просто эту страницу обновлять…ни видос не посмотреть,ни инет не перелопатить…сижу сам разбираюсь…до сегодняшнего дня не имел дел ни с клинфлайт,ни с naze32…а тут большинство на этом летают…но ничего посоветовать не могут…

Надо писать set looptime=
Потом не забыть сделать save и exit.
CleanFlight отлично документирован, на английском правда, но там все подробно расписано. Папка doc там же где прошивка лежит на гитхабе.

Кстати датчики то откалибровал? В программе квадрик ровно висит?

oleg_molchanov

[QUOTE=Skank;5894254]
в CLI пробовал прописать looptime 1200 пишет не извесная команда

У себя прописывал SET LOOPTIME=1600 все прописывается

Skank

англ не знаю и говорю же,инет у меня сейчас со скоростью 0.26 мегабит…крайне сложно что-то читать/переводить,так как каждая страница грузится по 5 мин.
Луптайм поменял,если ещё кто подскажет,как тримировать или кинет ссылкой,так как самому сейчас не найти…то вообще шик будет,может сегодня полетаю ещё…

oleg_molchanov

При раздизарменном коптере газ вверх . и в нужную сторону движение стиком. будет пикать. потом армишь и проверяешь